Оборудование

Обзор мыши Fnatic Bolt

Игровое оборудование Fnatic — это не что иное, как то, что вы ожидаете от киберспортивного бренда. Они знают, что нужно геймерам, поэтому могут отказаться от уловок и сосредоточиться на действительно важных функциях.

Лично я использовал кое-что из их оборудования и был приятно удивлен предлагаемым качеством, например, в моем недавнем обзоре клавиатуры Streak65 LP и последующем обзоре коврика для мыши Fnatic Dash .

Для этого обзора Fnatic прислали мне долгожданную игровую мышь Bolt. По общему признанию, я был поклонником того, что они сделали до сих пор, но я намерен сказать это именно так, как здесь – как я всегда делаю. Мое мнение о мыши будет представлено исключительно на основе моего опыта ее тестирования, и того факта, что ее мне прислали бесплатно, недостаточно, чтобы так или иначе повлиять на мое мнение.

Это не первое родео Fnatic в категории игровых мышей. Fnatic Clutch 2 был хорошо принят, когда он был выпущен, поэтому должно быть интересно посмотреть, получит ли он такой же, лучший или худший прием.

Без лишних слов, давайте перейдем к моему полному и честному обзору Fnatic Bolt Mouse.

Спецификации

В комплекте есть еще несколько дополнений, кроме самой мышки. Вы получаете кабель паракорда (это тип C!), USB-ключ, адаптер ключа типа C и несколько дополнительных ножек для мыши. Хорошее первое впечатление, на мой взгляд.

Основные характеристики самой мыши следующие:

Размер (мм)МассаДатчикТочек на дюймТип кабеляТип порта
120,89 × 55,44 × 38,5369 граммПиксарт 3370до 19000ПаракордUSB-C

Мышь доступна в двух цветах — белом или черном. Черный вариант на два грамма легче белого, что мне показалось немного странным.

Объяснение Fnatic состоит в том, что покрытие белой мыши более толстое, чтобы уменьшить вероятность того, что мышь станет блестящей или пожелтеет.

Мой тестовый образец был белым, но я считаю, что вес и цвет — единственные различия между ними.

Дизайн

Форма

Лично мне форма мыши не совсем подходит для хвата ладонью. Это все еще хорошо, но я думаю, что захватчикам с когтями это понравится больше. Кроме того, если вы склонны держать мышь очень крепко, когда используете ее, то это может показаться вам немного маленьким.

Если вы использовали Viper Mini, то у вас есть хорошее представление о том, как Fnatic Bolt держится. Обе мыши имеют одинаковый физический след, так что это близкое сравнение.

Покрытие

Fnatic использовала грубое покрытие, очень похожее на то, что Razer делала годами. Вспомните Basilisk X Hyperspeed , но менее яркую версию.

Гладкое покрытие — это безопасный вариант, который, как мы видим, используют многие производители, но я думаю, что при правильном выполнении грубое покрытие более выгодно для геймеров. Это дает мыши больше сцепления, не становится липким так же легко, как более гладкое покрытие, и в целом кажется, что оно более качественное.

Поскольку покрытие черной мыши не такое тяжелое, как у белой, которую я рассматриваю, есть вероятность, что оно может немного отличаться от того, что я описал здесь — просто на заметку.

Кнопки и переключатели

Мышь с одной и двумя кнопками использует популярные Kailh GM 8.0s. Есть причина, по которой он так популярен, и это тот факт, что он оказался надежным и долговечным.

Этот рассчитан на 80 миллионов кликов, и нажимать на него довольно приятно. Нет ни до, ни после путешествия, но меньшего я и не ожидал.

Как принято при создании боковых кнопок в игровых мышах, здесь они расположены в удобном месте, что позволяет легко дотянуться до них движением большого пальца. Они как раз подходящего размера (по крайней мере, для меня), но вокруг них довольно большой зазор, который может стать ловушкой для грязи.

Когда я впервые заметил это, я инстинктивно покрутил мышь в руке, чтобы посмотреть, есть ли еще грязевые ловушки, но похоже, что Fnatic приложила все усилия, чтобы свести зазоры к минимуму.

К счастью, здесь также сделали хорошее колесо прокрутки. Как вы, возможно, уже знаете, моя самая большая боль в игровых мышах — это колесо прокрутки, которое выглядит и ощущается как запоздалая мысль (я смотрю на тебя, Зоуи!).

У этого есть сплошные выемки и четкая, последовательная кнопка. На мой взгляд, он немного мал, и его размещение глубже в оболочке не спасает ситуацию. Помимо этой крошечной детали, кнопки и переключатели в целом великолепны.

Ноги

Если вы зайдете на веб-сайт Fnatic со списком мышей Fnatic Bolt, вы увидите, что одной из основных рекламируемых особенностей являются ножки из 100 % первичного ПТФЭ, расположенные сверху и снизу мыши.

Есть гребни, из-за которых ноги слегка сгибаются, и я думаю, что это поможет увеличить долговечность, потому что подъем будет меньше. Я бы хотел увидеть здесь сенсорное кольцо, но его нет.

Представление

При тестировании игровой производительности я использовал различные коврики для мыши, в том числе G-SR, G604, Fnatic Dash и MPC-450 .

Fnatic Bolt было здорово использовать на каждом из них, и относительно легкий вес мыши действительно выходит на первый план с точки зрения того, как она заставляет меня чувствовать себя как продолжение моей руки, а не как отдельный элемент оборудования.

Производительность беспроводного соединения не меньше, чем я ожидал — звездная. Этот датчик 3370 остается одним из самых надежных вариантов на рынке, и мы видели, как он используется многими беспроводными мышами высокого уровня с отличным эффектом.

Батарея

Здесь нет ярких функций, разряжающих батарею, поэтому я пришел к этому обзору, полностью ожидая отличного времени автономной работы. Заявленная цифра составляет 110 часов, что, на мой взгляд, более чем достаточно.

Я предполагаю, что эта цифра была бы значительно ниже, если бы у Fnatic Bolt была бушующая RGB-подсветка XTRFY M4 , которая обещает всего 75 часов автономной работы, но я могу рассчитывать на более длительное время автономной работы по сравнению с экстравагантной RGB в любой день недели.

Программное обеспечение

Что-то еще, что я не люблю, когда дело доходит до игровых мышей, — это программное обеспечение. Чаще всего я думаю, что нам лучше без них, но, может быть, это просто говорит мой беззаботный я.

Во всяком случае, программное обеспечение мыши Fnatic Bolt напоминает мне, что мои чувства обоснованы.

Прежде всего, потребовалось несколько попыток, чтобы обновить мышь, поэтому я уже был отложен. Затем пользовательский опыт внесения изменений в DPI, расстояние отрыва, время устранения дребезга и т. д. был не таким простым, как я полагаю, мог бы быть.

В программном обеспечении вы также можете внести коррективы в ручное исполнение Fnatic RGB-освещения. Он меняет только подсветку колеса прокрутки, но, по крайней мере, вы не полностью отрезаны от источника питания, если у вас RGB-голова. Да, я делаю это.

Расходы

Если вам нужно качество, вы должны заплатить за него. Это явно относится и к мыши Fnatic Bolt. Это стоит около 80 фунтов стерлингов или 90 евро. Это все еще довольно хорошее соотношение цены и качества, но оно явно не создано для геймеров с ограниченным бюджетом.

Вердикт

Если бы я пытался принять решение о покупке этой мыши для себя, единственное, что могло бы заставить меня задуматься, это то, что это не лучший вариант для моей ладони. Я бы все равно купил его, потому что есть другие хорошие вещи в продаже, но я бы остановился, чтобы подумать.

Тем не менее, есть множество людей, которые не используют хват ладонью или не считают, что это имеет большое значение. Тем не менее, я бы с легкостью порекомендовал мышь Fnatic Bolt большинству геймеров.

Он очень хорошо сложен, использует датчик высшего уровня, имеет прочные ножки из ПТФЭ и в целом выглядит безошибочно. Я особенно впечатлен тем, что Fnatic не является одним из самых опытных производителей игрового оборудования, но здесь они действительно уделили много внимания деталям.

Это три из трех обзоров игрового оборудования, которые выбили их из парка, и я действительно с нетерпением жду, что еще они планируют на будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *