Оборудование

Обзор клавиатуры Fnatic Streak65 LP

Fnatic — довольно универсальный бренд, наиболее известный своим участием в киберспорте. играя в различные популярные игры, такие как League of Legends, Halo, FIFA, CS: GO, Valorant и другие.

Они также производят аппаратное обеспечение для геймеров с клавиатурами, гарнитурами, мышами и ковриками для мыши, поэтому они, как правило, довольно активно участвуют в игровой индустрии.

Интересен их каталог клавиатур. У них есть набор низкопрофильных ультракомпактных игровых клавиатур, которые немного отличаются от тех, к которым я привык, и мне было очень интересно их опробовать.

Fnatic прислали мне одну из этих клавиатур, но, как обычно, я поделюсь своим честным мнением — как хорошим, так и плохим. Это мой обзор клавиатуры Fnatic Streak LP, и он довольно забавный!

Спецификации

Размер (см)МассаСила срабатыванияМакетКоличество ключейТип кабеля
10,85 (Д) × 31,75 (Ш) × 2,2 (В)426 грамм45 грамм (1 мм перед ходом)ANSI (США)/ISO (Великобритания)69USB-C

Из этих характеристик больше всего выделяется количество клавиш — 69! Мне пришлось сосчитать дважды, чтобы быть уверенным (Выбрось свои мысли из канавы, Крис). Там написано 65 LP, но это «65» просто означает процент от полноразмерной клавиатуры.

Функции

Когда дело доходит до функций, эта вещь УПАКОВАНА, но самым интересным для меня были текстурированные клавиши.

Эти ключи также рекламируются как двойные PBT (полибутилентерефталат). PBT в основном означает, что они прочные и высококачественные, а двойной выстрел означает два кусочка пластика вместе.

Вам, вероятно, нужно увидеть это самому, чтобы это имело больше смысла, но у меня также есть изображение в видео ниже, показывающее разницу между старыми и новыми — просто нажмите «воспроизвести», чтобы увидеть.

Здесь также есть спиральный кабель USB-C, который может вам понадобиться или не понадобиться при использовании клавиатуры. Если нет, то по крайней мере можно найти ему другое применение — красота универсальной технологии, а?

Качество сборки

Что касается качества сборки, то в описании Streak65 LP встречается множество стандартных маркетинговых терминов. «Прочность», «Долговечность», «Твердый алюминий», но, конечно, испытания в реальных условиях отделяют настоящих от претендентов.

Тем не менее, эта клавиатура кажется очень тугой. У него есть смазанные стабилизаторы, поэтому меньше грохота и шума, и все это выглядит очень чистым и хорошо собранным. Ни в коем случае не казалось, что Fnatic каким-либо образом срезает углы с качеством сборки.

Итак, после продолжительных периодов использования я могу подтвердить, что на этот раз продукт соответствует рекламе. Это хорошо сконструированная, прочная и стабильная клавиатура, и эти качества для меня являются одними из самых важных для игрового устройства.

Будь то праздничный или вызванный яростью удар по клавиатуре (зависит от того, в какую игру я играю, на самом деле), Streak65 LP показывает, что он может пережить немного грубости и падения.

Отказ от ответственности: действуйте с осторожностью. Я не буду заменять ни одну клавиатуру, потерянную в процессе проверки этой теории.

Звук

Если вы не деспотичны, то обнаружите, что клавиатура довольно тихая.

Однако, если вы, как и я, время от времени любите вымещать накопившееся разочарование на куске пластика, то вы услышите звук клавиш, достигающих дна, когда вы нажимаете на них. Он не громкий, но он есть.

Огни

Это может оказаться спорным мнением, но я действительно считаю, что огни здесь несколько испортили впечатление — по крайней мере, визуально.

Сама по себе, с выключенным светом, клавиатура выглядит очень чистой и четкой. Затем вы включаете его, и это похоже на четвертое июля и Рождество, свернутые в одну радугу из 16,8 миллионов цветов. Я думаю, что это немного безвкусно, но опять же, это может быть только я.

К счастью, вы можете изменить это в программном обеспечении и выбрать что-то, что лучше соответствует сверхчистой простоте клавиатуры. Я настоятельно рекомендую сделать это в первую же минуту, когда вы достанете эту вещь из упаковки, в которой она была доставлена.

Есть хороший выбор цветовых вариантов, так что вы можете повеселиться, пока не найдете то, что работает.

Программное обеспечение

Теперь об этом софте. О функциональности говорить особо нечего, меня это устраивает. Чем проще, тем лучше, понимаете?

Там вы можете выполнять привязки клавиш, и есть краткое руководство, которое дает вам больше информации для изменения настроек освещения без необходимости в программном обеспечении.

Ключи

Это немного смешанная сумка с этим. Я имею в виду, я вижу, что пытались сделать Fnatic, уменьшая форм-фактор клавиатуры за счет сокращения количества клавиш. Я тоже не против, правда не против. Но некоторым людям может быть трудно, так что на самом деле это зависит от предпочтений.

Ситуация такова: есть функциональная клавиша, которая помогает сохранить использование многих функций, которые в противном случае имели бы специальную клавишу на других клавиатурах (эти клавиши, очевидно, помечены), и это помогает повысить эргономику Streak65.

Для людей, которые используют подставку для запястий, уменьшенная высота и форм-фактор этой клавиатуры — отличная новость, потому что они могут держать свои запястья в максимально возможном положении без необходимости растягиваться и тянуться так далеко, чтобы нажимать определенные клавиши.

Есть также регулируемые ножки, поэтому, если вы хотите, чтобы они были ниже или выше, вы тоже можете это сделать. Это все красиво и стильно, но если вы все еще не уверены, вот еще кое-что, на что следует обратить внимание.

Другие игровые клавиатуры с большим количеством клавиш обычно намного крупнее. Основным недостатком является то, что они легче собирают грязь и их намного сложнее чистить.

С Streak65 LP все выровнено и легко моется. Вы можете просто использовать сжатый воздух или протереть клавиши, если хотите более глубокую очистку.

Это может показаться незначительным преимуществом, но когда вы действительно начнете использовать клавиатуру, вы увидите, насколько она эффективна.

Кроме того, меньшая занимаемая площадь помогает держать руки и плечи в более естественном положении, а на столе остается больше места для других вещей.

Кроме того, когда дело доходит до этого, это всего лишь клавиатура. Для меня это не так сильно влияет на игру, как мышь. Качество и техническое обслуживание должны быть самыми важными, и Fnatic хорошо позаботилась об этих двух вещах.

Игровой режим

Вот тут я немного борюсь. Мне никогда не приходилось использовать игровой режим на клавиатуре, пока я не получил этот. Обычно это просто случай отключения клавиши Windows. Здесь вы активируете его, нажав Function + C.

Поскольку клавиши такие легкие и требуют небольшого усилия для нажатия, я часто пропускал нажатие клавиш. Они просто очень чувствительны – не обязательно плохо, но к этому нужно привыкнуть.

Много раз я заканчивал тем, что нажимал Windows + Tab, добавлял новый рабочий стол, открывал диспетчер задач или совершал какие-то другие случайные ошибки. Это было РАЗДРАЖАЮЩЕ.

Это происходит все реже и реже, чем больше я использую клавиатуру, поэтому я говорю, что это в основном вопрос настройки клавиш, переключателей и нижнего профиля.

Расходы

При цене 109,99 фунтов стерлингов / 119,99 долларов США / 129,99 евро Fnatic Streak65 LP — это недорогая клавиатура для предлагаемого качества. Если вам повезет, нечетная случайная сделка появится на Amazon за меньшую цену.

Вердикт

Прямо к делу, я бы с легкостью порекомендовал эту клавиатуру большинству геймеров. Вы получаете действительно качественный продукт с клавишами PBT и алюминиевой основой, и Fnatic, очевидно, уделили много внимания созданию клавиатуры, которая просто выглядит и ощущается… чистой.

Низкопрофильная клавиатура подходит не всем (именно поэтому я сказал «большинству геймеров»), но если подумать о причинах этого, то становится понятнее.

У меня тоже есть клавиатура G Pro, и я могу честно сказать, что с тех пор, как я начал использовать Streak65, у меня не было соблазна вернуться к ней. Это само о чем-то говорит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *