Оборудование

Обзор мыши Razer Viper V2 Pro

Серия Razer Viper пользуется большой популярностью в игровом мире, и на то есть веские причины. Рекламируемая как легкая, прочная, симметричная мышь для геймеров разных жанров, Razer точно знает, как использовать нужные слова, чтобы привлечь внимание.

Тем не менее, одно дело, когда продукт продвигается благодаря отличному маркетингу, и совсем другое, когда этот продукт соответствует шумихе.

Очевидно, что линейка Razer Viper преуспевает на обоих концах шкалы, поскольку они продолжают исчезать с полок, но следует ли эта тенденция или противоречит ей?

Все, что вам нужно знать, чтобы ответить на этот вопрос, — это мой обзор мыши Razer Viper V2 Pro, который вы читаете прямо сейчас… бесплатно.

Спецификации

Основные характеристики мыши следующие:

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймТип кабеля
126,7 × 57,6 × 37,858 граммдо 1000 ГцPAW3950до 30000USB-C

Вот каким должен быть легкий вес — да, это частичная замена мыши Roccat Burst Pro Air . Я имею в виду, что 58 граммов настолько легки, насколько это возможно, если качество сборки не страдает.

Для сравнения, предыдущая мышь Viper весила 74 грамма!

Еще одна вещь, которая выделяется в спецификации, — это датчик PAW3950. На момент запуска мыши Razer Viper V2 Pro датчик был новым и эксклюзивным для линейки Razer. Так будет не всегда, но они могут наслаждаться эксклюзивностью, пока она длится.

USB-C — это выбор, и я не могу дождаться, когда он станет стандартом настолько, что о нем больше не стоит упоминать. Несколько раз меня разочаровывали фантастические мыши, которые все еще имели порты USB-A, такие как мышь ASUS TUF Gaming M4 Air .

По общему признанию, это гораздо более дешевая мышь, но USB-C, безусловно, уже не так дорого установить на данный момент? Во всяком случае, двигаться дальше.

Дизайн

Razer Viper V2 Pro обладает лаконичным минималистичным дизайном, который говорит о том, что эта мышь важна для бизнеса и не имеет времени на ненужную вспышку. Я имею в виду, что если бы он мог говорить, он, вероятно, сказал бы это.

Я имею в виду, Razer удалил RGB! Это серьезное изменение в дизайне, поскольку до этого RGB в значительной степени стал основным продуктом для мышей производителя.

Понятно, что они не боятся отказаться от привычки. Я имею в виду, что либо так, либо на производстве есть кто-то с очень плохой памятью, которого утром увольняют.

Форма

Это симметричная мышь, поэтому у нее нет небольшого наклона в одну сторону, как у многих мышей, созданных специально для левшей или правшей.

Мышь кажется довольно низкой, что говорит о том, что она, вероятно, будет наиболее подходящей для людей, предпочитающих захват когтями. Тем не менее, для моего любимого хвата ладонью мышь по-прежнему была удобной, а мои пальцы чувствовали себя хорошо.

Это идентичная форма, которую Razer построил с предыдущими мышами в серии (за исключением Viper mini), так что теперь она действительно знакома.

Покрытие

Опять же, покрытие здесь тоже больше похоже на Razer. Как правило, они предпочитают грубое матовое покрытие, и, честно говоря, для их линейки это работает очень хорошо.

Если вы не являетесь поклонником этого типа покрытия, вы можете использовать прилагаемые ручки, чтобы улучшить свои впечатления. Лично я этого делать не буду.

Ноги

Здесь четыре ножки из чистого фторопласта Virgin, и они великолепно себя чувствуют на всех ковриках для мыши, с которыми я тестировал мышь. Это включает в себя мою сложную линейку ковриков для мыши Vaxee Outset, Logitech G630 и Cordura MPC450 от Endgame Gear.

Включение сенсорного кольца действительно творит чудеса с балансом, а мышь просто доставляет удовольствие, так как ножки из ПТФЭ скользят по поверхности подушечек без каких-либо проблем.

Даже если ваш коврик для мыши довольно тонкий, вы все равно сможете использовать Razer Viper V2 Pro, не опасаясь поцарапать стол, потому что ножки толстые, несмотря на их относительно небольшой размер.

Кнопки и переключатели

Больше новинок! Переключатели здесь представляют собой оптические переключатели Razer 3-го поколения, которые на момент написания этого обзора были новыми детьми в блоке (RIP к поколению 2).

Эти переключатели рассчитаны на 90 миллионов нажатий (!), и, будучи «оптическими», они используют свет для срабатывания. Это обещает вам более высокую производительность и нулевой случайный двойной щелчок.

По ощущениям они не совсем такие, как любимые фанатами Kailh gm 8.0, но все равно довольно хороши.

Остальные кнопки удобно расположены и до них легко дотянуться большим пальцем. Они последовательны и отлично работают в целом. Если вы вернетесь и еще раз посмотрите на изображение ножек, вы увидите кнопки включения/выключения и регулятор DPI.

Кажется, я давно не делал обзоров мыши с плохим колесом прокрутки. Чаще всего в последнее время производители хорошо поработали в этом отделе, и я благодарен за это. Я скучаю по жалобам на жесткие выемки и скрипучие колеса — совсем чуть-чуть.

Во всяком случае, колесо прокрутки здесь идеально. Выемки отличные и последовательные, 3 щелчка мышью отлично работают, бла-бла-бла. Хорошая вещь.

Производительность

Беспроводная производительность просто фантастическая. С прилагаемым USB-адаптером вы можете без проблем расположить ключ близко или далеко от мыши.

Рекламируется, что беспроводная связь Razer Hyperspeed в 3 раза быстрее, чем у ближайшего конкурента, и хотя у меня нет возможности проверить эту информацию, мне кажется, что это так.

Время автономной работы отличное — обещано 80 часов. Это не совсем неожиданно, учитывая отсутствие RGB, но, тем не менее, это хорошее число. Порт USB-C является универсальным, как и прилагаемый кабель, поэтому вы можете использовать кабель для других целей или использовать другие кабели USB-C, которые у вас есть, для мыши.

Кабель представляет собой паракорд, а порт, в который он входит на мыши, находится глубоко внутри, поэтому он остается в стороне, даже если вам приходится использовать мышь во время зарядки. Это хорошая сборка в целом.

Ранее я упоминал, что включенный здесь датчик PAW3950 на момент написания этой статьи был новым и эксклюзивным для Razer. Ну, он поддерживает до 30 000 точек на дюйм и может похвастаться улучшенным ускорением и точностью.

Он также может отслеживать стекло толщиной 2 мм (или более), и с его помощью вы можете изменить расстояние отрыва и расстояние приземления. Многофункциональный, в основном, и мне это нравится.

В игре мышь ведет себя отлично. Я играл в Apex в течение длительного периода времени, и им было действительно удобно пользоваться, несмотря на то, что я использовал ладонь.

Я бы сказал, что геймерам, предпочитающим захват когтями, обязательно понравится игровая производительность Razer Viper V2 Pro. Это грубое покрытие также помогает с захватом.

Программного обеспечения

Переходя к моей наименее любимой части возрождения игровых мышей, программное обеспечение Razer называется Razer Synapse, и оно является программным обеспечением по умолчанию для Razer Viper V2 Pro.

У меня давняя и яростная неприязнь к этому программному обеспечению, в основном потому, что вам нужно создать Razer ID или столкнуться с исправимым стыдом за то, что вас называют «гостем». На вашем собственном компьютере, на вашей собственной мыши это стоило почти 200 баксов.

В любом случае, хорошо, что вам не нужно использовать программное обеспечение, если вы этого не хотите. Так и должно быть.

Справедливости ради, однако, само программное обеспечение является чистым и интуитивно понятным. Вы можете настроить все основы с первого раза и сделать чистый перерыв, который гарантирует, что вам никогда не придется возвращаться.

Расходы

На момент написания Razer Viper V2 Pro стоил 150, 150 или 160 долларов в зависимости от того, где вы его покупаете.

Информация о продукте последний раз обновлялась 30 мая 2022 г. через Amazon Product Advertising API / партнерскую ссылку Amazon.

Вердикт

Не пропуская ни секунды, я настоятельно рекомендую Razer Viper V2 Pro всем, у кого есть на это бюджет. Это идеальная игровая мышь, на которую вы только можете надеяться, независимо от того, какой показатель вы используете для суждения.

Я имею в виду, что мышь имеет лучшее в отрасли оборудование внутри, чистый дизайн снаружи, фантастическое время автономной работы и 2-летнюю гарантию.

Это отличный результат перед лицом конкурентов, хотя Logitech Superlight и Fnatic Bolt предлагают одинаковый уровень качества. Тем не менее, Viper V2 Pro установил стандарт, и рынок должен отреагировать соответствующим образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *