Оборудование

Обзор игровой мыши EKSA M600

EKSA не самый популярный производитель игрового оборудования, но если вы зайдете на их веб-сайт, вы увидите, что у них действительно есть довольно широкий выбор продуктов.

Сейчас в каталоге компании больше игровых гарнитур EKSA, чем игровых мышей, но продукт, который я обозреваю, относится к последним.

Я не очень хорошо знаком с брендом, поэтому я в значительной степени иду вслепую с точки зрения ожиданий. Тем не менее, они прислали мне этот блок для обзора, и я планирую разобрать его (не в буквальном смысле) и посмотреть, насколько хорошо он работает, насколько это возможно.

Все мнения в этом обзоре являются результатами всестороннего тестирования. Идея состоит в том, чтобы дать вам достаточно информации для работы, если вы столкнетесь с решением о покупке. Тем не менее, давайте перейдем к моему обзору игровой мыши EKSA M600.

Спецификации

По какой-то причине EKSA не предоставила подробную информацию о размерах этой мыши на официальной странице продукта. В результате мне пришлось самому снимать размеры мыши, поэтому информация о размерах в таблице ниже может быть не на 100% точной, но они должны быть близки.

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчик
130 × 65 × 4090 граммдо 1000 ГцПиксар 3327

Я чувствую, что слово «легкий» в последнее время немного исказили в категории игровых мышей. Когда я делал обзор мыши Roccat Burst Pro Air , я обнаружил, что она весит 81 грамм, что немного больше для предположительно «легкой» мыши.

Ну а игровая мышь EKSA M600 еще тяжелее. Ее также называют «суперлегкой» мышью, но, на мой взгляд, 90 граммов — это не то, чем можно похвастаться.

Дизайн и качество сборки

Мышь имеет эргономичный дизайн. Это немного похоже на то, что мышь Logitech G502 и Roccat Kone объединились и родили ребенка, но в хорошем смысле.

Что касается первых впечатлений, то мышь сделана довольно качественно. Однако через некоторое время (несколько часов игры) я заметил, что в некоторых местах он начал скрипеть, что немного настораживало.

Это побудило меня сжать его в разных частях тела. Это было… пластично, и не в хорошем смысле.

Также в определенные моменты времени от кнопки мыши 2 раздавался писк. Я не мог намеренно воспроизвести писк, но время от времени он появлялся, чтобы напомнить мне, что он все еще там.

Кабель для мышки легкий, в оплетке. Временами жестковато, но в целом достойного качества.

Как правило, качество сборки игровой мыши EKSA M600 не самое лучшее, что вы когда-либо видели, но, возможно, этого и следовало ожидать, учитывая цену?

Форма

Форма игровой мыши EKSA M600 действительно удобна для моего предпочтительного хвата ладонью, и она должна подходить и для других типов хвата. Если у кого-то и могут быть проблемы, так это захваты когтей, так как основание мыши слишком сильно давит на ладонь в этом положении.

Для меня он довольно хорошо сидел и плотно прилегал к моей ладони, и я не чувствовал дискомфорта после продолжительных периодов использования. Каждый палец лежит удобно, а упор для большого пальца, выступающий с левой стороны корпуса мыши, остается достаточно хорошо в стороне.

Покрытие

Покрытие мыши — грубая матовая текстура, похожая на то, что обычно бывает у мышей Razer. Тот, что на мыши EKSA M600, может быть, не такой отточенный, как тот, что на Razer Viper V2 Pro , но все же довольно приличный.

Длительные периоды использования не вызвали накопления пота или липкости, что приятно. Я предполагаю, что текстура «захвата» по бокам немного помогает, хотя это просто текстурированный пластик.

Ноги

Эти. Находятся. Действительно. Плохо.

Такое ощущение, что добавление ножек к этой мыши было запоздалой мыслью, это действительно так. Их неудобно использовать, и я, честно говоря, не вижу ни одного сценария, в котором кто-то использовал бы их, не царапая свой стол или коврик для мыши.

Мне пришлось положить тефлоновую прокладку на обычные ножки мыши, чтобы ее можно было использовать. Это действительно ключевой компонент любой приличной игровой мыши, поэтому очень разочаровывает то, что EKSA пропустила мяч в этом отделе.

О, они хорошо расположены и как раз правильного размера. Не то, чтобы это что-то меняет — это беспорядок.

Кнопки и переключатели

Переключатели игровой мыши EKSA M600 называются золотыми микропереключателями TTC, и они прекрасно себя чувствуют. Если не считать писклявой обратной связи, то есть.

Кнопки имеют очень небольшой ход до или после хода, и это хорошо. Но, опять же, у EKSA не все в порядке и в этой области. Исправьте скрипы.

Боковые кнопки удобно расположены и до них легко добраться, а также есть «снайперская» кнопка, которая должна помочь вам лучше стрелять за счет снижения DPI.

Поначалу его легко пропустить, но он включен по умолчанию, поэтому, если вы начнете замечать случайные изменения чувствительности мыши, которые вам не нравятся, вы можете отключить его.

Колесо прокрутки приличное, но опять же, у меня были проблемы с ним. Он слишком свободный и часто гремит, так что явно сделан не из лучшего материала. В любом случае это нормально, но вы почувствуете разницу, если раньше использовали мышь с хорошим колесом прокрутки.

Щелчок мыши 3 приятный и последовательный, и кнопки DPI под колесом прокрутки тоже работают нормально.

Программного обеспечения

Включенное программное обеспечение настолько многофункционально, насколько это возможно. Есть так много вещей, с которыми вы можете возиться и настраивать, включая макросы, привязки, программируемые кнопки, чувствительность, настройки освещения и т. Д. Вы даже можете отменить привязку снайперской кнопки или запрограммировать ее на что-то еще.

Самая интересная (и самая страшная) часть программного обеспечения — это раздел с простой надписью «Оружие». Я обратился в EKSA за разъяснениями, для чего это нужно, и они ответили, что оно предназначено для установки количества пуль для каждого выстрела во время игры — достаточно честно.

На практике оказалось не все так просто.

Производительность

Итак, мышь не буквально испортила мой компьютер, но не из-за отсутствия попыток. Помимо того факта, что эта функция может заблокировать вас в различных играх, если они не предназначены для такой игры, вы должны быть готовы к тому, что она сделает с вашими USB-накопителями.

Когда я настроил кнопку снайпера на использование «Оружия», я заметил, что оружие выстрелит только один раз, что сводит на нет весь смысл этой функции. Что еще хуже, использование этой функции иногда приводило к немедленному отключению моей мыши вместе со всеми другими периферийными устройствами USB, подключенными к моему ПК в этот момент.

Единственный способ вернуть все обратно и запустить — это отключить их и снова подключить. Это далеко от идеала и заставляет меня задуматься о том, было ли проведено надлежащее тестирование функций перед выпуском.

В любом случае, говоря о производительности, датчик Pixart 3327 довольно прост. Он не на том же уровне, что и высококлассные альтернативы, но выполняет свою работу. Частота опроса по умолчанию составляет 500 Гц, но вы можете настроить ее на 1000 Гц.

В играх производительность игровой мыши EKSA M600… адекватна.

Я думаю, это в основном из-за того, что есть много мелочей, которые могут отвлекать вас во время игры. Скрипы, скрипящее колесо и бедные ноги, и это лишь некоторые из них. Трудно должным образом попасть в зону, когда все это происходит.

Это проблема качества сборки, так что EKSA может это исправить, и я надеюсь, что они это сделают.

Расходы

Информация о продукте последний раз обновлялась 30 мая 2022 г. через Amazon Product Advertising API / партнерскую ссылку Amazon.

Вердикт

Эту мышь сложно рекомендовать. Я чувствую, что где-то там есть качественный продукт, но это качество заключено в оболочке ниже номинала со слишком большим количеством явных проблем.

В игровой мыши EKSA M600 больше минусов, чем плюсов даже за предлагаемую цену. На рынке есть лучшие альтернативы с таким же бюджетом, так что это не стоит брать.

Тем не менее, потенциал — это нечто, и EKSA преуспеет, если попытается исправить вопиющие проблемы перед своим следующим выпуском — когда бы это ни произошло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *