Оборудование

Обзор Lamzu Atlantis: первый успех?

Рынок игрового оборудования постоянно расширяется. Новые производители появляются через день, пихая свои продукты геймерам в лицо, чтобы привлечь внимание. Многие из этих продуктов в конечном итоге оказываются некачественными, но иногда мы получаем скрытую жемчужину.

Lamzu — новая компания в игровой индустрии, выпустившая новую мышь под названием Lamzu Atlantis. Хотя бы по какой-то другой причине, этого имени было достаточно, чтобы пробудить во мне интерес и увидеть, что такое мышь.

В этом обзоре Lamzu Atlantis я совершил рискованную покупку, чтобы вам не пришлось этого делать. Покупать новый продукт от нового производителя может быть страшно, но есть непреодолимое чувство гордости, которое возникает, если покупка оказывается удачной. Посмотрим, так ли это с этой мышью.

Цена

Рекомендованная розничная цена Lamzu Atlantis составляет 97,99 долларов, но вы можете приобрести мышь всего за 89,99 долларов в сторонних магазинах, таких как Amazon. Если вам повезет, вы можете наткнуться на еще более выгодную сделку.

Учитывая тот факт, что этот продукт от нового производителя, возникнут обоснованные вопросы о контроле качества и долгосрочной поддержке, что немного усложнит принятие решения о покупке.

Спецификации

В комплекте вы получаете мышь, адаптер, бархатную сумку, паракорд типа C длиной 1,8 м, дополнительные ножки из ПТФЭ и USB-ключ.

Технические характеристики мышки следующие:

Размер (мм)МассаДатчикПереключателиТочек на дюймЧастота опросаПрограмное обеспечение
123 х 66 х 3855гPAW3395Хуано Розовые точкидо 260001000 ГцДа

55 граммов веса помещают Lamzu Atlantis в категорию легких мышей. У нее почти такой же вес, как у беспроводной мыши Pulsar X2 , и в целом они имеют схожий физический профиль. У них даже один и тот же сенсор — Pixart 3395.

Если вы знакомы с Endgame Gear XM1r, это еще одна мышь, профиль которой похож на Lamzu Atlantis. Есть небольшая разница в ширине и высоте, но не существенная.

Дизайн

Lamzu Atlantis выпускается в пяти цветах: белом, черном, голубом Майами, светло-зеленом и ярко-розовом. Обычно я не забочусь об эстетике, когда дело доходит до моей коллекции игровых мышей, но на самом деле мне нравится внешний вид этой.

Нижняя сторона мыши не такая привлекательная. Они заткнули все отверстия там, и есть прозрачное пластиковое покрытие, которое мне кажется немного дешевым. Из-за этого у меня есть небольшие сомнения в его структурной целостности.

Для людей, которые не знакомы ни с одной из мышей, с которыми я сравнивал Atlantis ранее, эта мышь, похоже, создана для пользователей, использующих хват когтями или кончиками пальцев.

Форма

По сравнению с другими мышами с когтевым захватом, которые я тестировал, горб Lamzu Atlantis расположен немного ближе к центру. Он немного приподнимает мою ладонь, что теоретически делает его более удобным для моего предпочтительного хвата ладонью, чем другие мыши с когтевым захватом.

Однако, если вы, как и я, пользуетесь ладонным хватом, у вас также могут возникнуть небольшие проблемы с формой этой мыши.

Если вы предпочитаете, чтобы мизинец прижимался к корпусу с правой стороны для поддержки, с этой мышью это будет сделать намного сложнее, поскольку изгиб на этой стороне уходит намного дальше внутрь, чем у Pulsar X2 и XM1r.

Это означает, что ваш мизинец будет проводить много времени в свободном висении, и через некоторое время это может стать неудобным. Это также означает, что если вы, как и я, склонны сжимать мышь в руке при ее использовании, форма Atlantis может быть чем-то вроде азартной игры с точки зрения комфорта.

Однако, как я уже сказал, он должен отлично подходить для пользователей, использующих хват кончиками пальцев или когтями. Основная кнопка мыши не заедает по бокам, поэтому при желании у вас есть место для безымянного пальца, а легкий вес мыши делает ее более удобной, особенно для длительных сеансов гринда.

Покрытие

Покрытие мыши Lamzu Atlantis представляет собой гладкую матовую текстуру, которая выглядит довольно приятно и ощущается еще лучше. Глянцевые мыши, как правило, притягивают грязь, поэтому матовый здесь идеален, поскольку на нем практически нет места для накопления грязи.

Даже швы и небольшие линии на корпусе, где обычно скапливается грязь, настолько крошечные, что вам не нужно беспокоиться об их очистке. Большая часть грязи останется на поверхности, и вы легко сможете удалить ее, протерев мышку.

Ноги

Помимо запасных ножек из ПТФЭ, включенных в комплект, первые 1000 покупателей мыши Lamzu Atlantis получили бесплатные стеклянные ножки для мыши (я предполагаю, что к настоящему времени они продали до 1000 штук).

Стеклянные ножки очень хорошо смотрятся с темой дизайна мыши, и они действительно меняют игровой процесс. Они делают мышь более отзывчивой, и немного жаль, что не у всех будет к ним доступ по умолчанию.

Несмотря на это, стандартные ножки из ПТФЭ также хороши. Они кажутся очень гладкими и свободно летают по коврику для мыши.

Кнопки и переключатели

Я не рассматривал многие мыши, в которых используются те же переключатели Huano Pink Dot, что и в мыши Lamzu Atlantis. На самом деле, я только помню, как широко тестировал эти переключатели в обзоре мыши Ninjutso Katana Superlight, и они были великолепны.

Здесь они тоже хороши. Я бы сказал, что они на том же уровне, что и популярные Kailh gm8.0. Кнопки наверху не имеют заметного предварительного перемещения и очень мало после перемещения. Боковые кнопки имеют хороший размер, до них легко добраться, и они приятны на ощупь.

К сожалению, колесо прокрутки оставляет желать лучшего. В таких играх, как dota2 (и, как правило, в MOBA и RTS), задействовано довольно много кликов, поэтому я тщательно тестировал колесо прокрутки, играя в эти игры.

С самого начала я уже заметил некоторую жесткость колеса, но не настолько, чтобы это стало серьезной проблемой.

Однако я заметил большую проблему с определенной выемкой на колесе. Щелчок мышью3 по этой выемке кажется невероятно мягким и немного скрипит.

Это может быть проблемой контроля качества моего блока обзора, и даже если это не так, это всего лишь одна метка, поэтому для многих это может не иметь большого значения. Тем не менее, я подумал, что это стоит упомянуть, поскольку я сравниваю эту мышь с другими, которые я придерживаюсь очень высоких стандартов.

Спектакль

Благодаря входящему в комплект USB-адаптеру ключ можно расположить ближе к мыши, чтобы уменьшить помехи беспроводной связи.

Датчик 3395 поддерживает разрешение до 26 000 точек на дюйм, и это один из датчиков самого высокого уровня, который вы можете получить. Он энергоэффективен и обеспечивает беспроводную связь с малой задержкой.

В любом случае, в настоящее время вы вряд ли найдете игровую мышь с плохой производительностью сенсора, и разница даже между вариантами «среднего уровня» и «высокого уровня» не так велика, как может показаться.

Одним словом, производительность в игре потрясающая. Мне нравится думать, что у меня высокие стандарты, когда дело доходит до оценки игровых мышей, а эта просто взорвала их.

Несмотря на то, что я предпочитаю хват ладонью, а Lamzu Atlantis имеет форму «когтя или кончика пальца», все, кроме этой выемки, казалось фантастическим.

Программное обеспечение и батарея

Мышь поставляется с программным обеспечением, которое, на первый взгляд, выглядит урезанным до основ (и это хорошо!). Под каждой из них есть три таблицы с различными функциями, а интерфейс программного обеспечения достаточно прост для навигации без проблем.

Первая вкладка содержит параметры для переназначения кнопок на мышь, мультимедиа, клавиатуру и макросы. Там же можно настроить время устранения дребезга и управлять профилями.

Вторая вкладка содержит настройки частоты опроса и настройки DPI, что важно из-за нескольких уровней между самым низким 50 dpi и самым высоким 26000. Между каждым уровнем есть шаг 50, поэтому представьте, что вам нужно настроить это на мыши! Третья вкладка — редактор макросов.

Ламзу рекламировал мышь Atlantis, срок службы батареи которой составляет 70 часов. Вы можете просмотреть количество сока, которое у вас осталось внутри программного обеспечения, но в основном это неточно. Емкость аккумулятора мыши составляет 300 мАч, что на бумаге не фантастично, но и не ужасно.

Когда у вас кончится заряд, вам пригодится входящий в комплект зарядный кабель USB типа A — типа C.

Вердикт

Я очень высоко оцениваю мышь Pulsar X2, и тот факт, что я неоднократно упоминал ее в сравнении с Lamzu Atlantis, служит хорошим предзнаменованием для новичка в этом районе.

Основываясь на своем опыте работы с мышью, я думаю, что это отличный продукт от Lamzu. Она неизменно соответствует моим высоким стандартам качества, производительности и комфорта, и я думаю, что если форма соответствует вашим потребностям, то мышь стоит купить.

Однако, если ваши варианты альтернатив включают Pulsar X2, было бы трудно не порекомендовать его вместо этого. В основном это результат того факта, что у Pulsar есть послужной список, а Lamzu относительно новый и не заслуживает полного доверия по сравнению с ним (пока!).

Если они продолжат производить игровое оборудование, которое соответствует или превосходит высокие стандарты качества, установленные Lamzu Atlantis, то абсолютно ничто не мешает им стать производителями высокого уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *