Игры

Руководство по раннему доступу к Ravenswatch

Ravenswatch только что вышла в ранний доступ в Steam и уже имеет задатки многообещающего roguelite. Геймплей напоминает Hades , и если вы чувствуете  вибрацию Curse of the Dead Gods  , это имеет смысл, поскольку разработчик Passtech Games также отвечает за это название. Имея это в виду, позвольте мне провести для вас экскурсию по геймплею раннего доступа Ravenswatch .

Даже по стандартам раннего доступа в Ravenswatch мало контента, но то, что есть, должно подарить любителям жанра часы веселья. Ravenswatch наказывает, если вы не готовы, и вы быстро встретите свою кончину, если будете нагло прогуливаться по карте.

Ravenswatch: лучшие советы и стратегии раннего доступа

Примите трудность

Ravenswatch — это roguelite, и названия этого жанра гордятся тем, что дают игроку пощечину, пока он не запомнит схемы атаки и не прочувствует бой. Нужно многому научиться и очень мало держаться за руки, но есть прекрасное чувство выполненного долга, когда вы начинаете совершенствоваться. 

В Ravenswatch смерть неизбежна, и важно не впадать в уныние. Даже если вы умрете быстро, вы все равно заработаете ценный опыт. Когда вы пройдете игру, вы будете вознаграждены более сложными испытаниями, чтобы проверить свой характер, но в будущих обновлениях должно быть больше работы. В эту игру можно играть в одиночку или в кооперативе, а нажатие кнопок «+» в меню позволит вам пригласить из списка друзей Steam.

У тебя есть мой меч, мой кинжал и моя флейта?

Крысолов

Прежде чем отправиться в приключение, вам нужно выбрать персонажа. Каждый из них обладает уникальным набором навыков, и стоит попробовать их все, чтобы найти то, что подходит именно вам. Даже в раннем доступе Ravenswatch действительно выделяется своим выбором героев, и все они выглядят совершенно по-разному.

Если вы продолжите играть за определенного героя, вы разблокируете для него новые бонусы. У них есть шанс появиться в будущих тиражах.

Если вы застряли на том, кого выбрать, Крысолов — хороший выбор для начала, поскольку у него есть простой план игры. Вы можете избежать опасности с помощью дальних атак Пайпера и нанести массу взрывного урона, объединив его способности. Fortissimo устанавливает область действия (AoE), которая заставляет всех противников, стоящих внутри, получать повышенный урон. Объедините это с Solo и Infestation , и вы быстро расправитесь даже с самыми страшными врагами. 

В сборке раннего доступа Ravenwatch есть четыре героя, которых можно опробовать , а еще два будут открываться по ходу игры.

Мир ужасов и битв

Игровой процесс Ravenswatch

Ravenswatch имеет смену дня и ночи, которая влияет на поведение врагов так же, как и на ваше собственное. Если вы все еще живы к концу четвертого дня, вы будете готовы встретиться с боссом.

Выживание — ваш главный приоритет, но вы должны сосредоточиться на сборе как можно большего количества бонусов. По карте разбросано множество достопримечательностей, предлагающих новые способности, бонусы к здоровью и кристаллы снов. Последняя — это валюта, которую вы можете потратить на Песочного человека, с которого вы начали. 

Ожидайте сильное сопротивление вокруг точек интереса. Если вы хотите получить эти призы, вам придется за них побороться!

По сравнению с другими играми этого жанра, Ravenswatch отдает предпочтение методичным боям. Заманчиво играть агрессивно и быстро добивать слабых врагов, но это того не стоит, если вы поранитесь в процессе. Даже простые враги наносят шокирующий урон, а несколько крошечных ошибок опустошат вашу полосу здоровья. 

Если вы умираете в обычных столкновениях, мой лучший совет — замедлиться. Большинство врагов сообщают о своих атаках за несколько мгновений вперед, и как только вы узнаете эти сигналы, вы сможете использовать более рискованные стратегии.

Время имеет решающее значение, так как когда четвертый день заканчивается, Мастер Кошмаров просыпается и утаскивает вас в свое логово, готовы вы или нет!

Победить босса

Битва с боссом Ravenswatch

Можно представить четыре дня перед этой битвой как тренировочный монтаж. Можно победить Мастера Кошмара без улучшений, но чем сильнее вы будете, тем легче будет бой. 

Это грубое чудовище с щупальцами в центре — это Мастер Кошмаров . Вы можете повредить его, но вам будет легче, если вы сначала разберетесь с щупальцами по краям. Если вы сможете уничтожить все это, у вас будет несколько секунд, чтобы непрерывно бросать все, что у вас есть, в босса.

Есть масса атак, которых нужно избегать, но, к счастью, все они телеграфируются заранее. Щупальца часто теряют здоровье после поражения, но будьте готовы двигаться, так как место, где они умерли, не будет оставаться в безопасности долго. Если вы умеете уклоняться, вы сможете оставаться вне опасности на протяжении большей части битвы. Только будьте осторожны, у босса есть доступ к мощной атаке, которая может убить героев одним ударом. Маркер атаки отображается заранее, поэтому сделайте все возможное, чтобы избежать его досягаемости.

Что дальше для Ravenswatch?

Руководство по раннему доступу к Ravenswatch

Игры PassTech активны в социальных сетях и недавно опубликовали дорожную карту, изображенную выше. Как и в случае с любой дорожной картой, она может быть изменена, но в течение 2023 года мы должны увидеть несколько обновлений, которые конкретизируют название. 

Большинство жалоб, которые я читал о Ravenswatch, касаются отсутствия контента. Многие недовольны тем, что в игре есть только одна глава. Если дорожная карта верна, мы должны увидеть еще одну главу летом, а третью — позже в этом году. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *