Статьи

Стоит ли покупать F1 22 Champions Edition?

С выпуском F1 22 на выбор предлагается два издания: Standard Edition и Champions Edition.

Издание Champions обещает довольно много контента: от премиальной валюты, которая поможет вам покупать предметы в магазине предметов, до эксклюзивных значков «Моя команда», которые вы можете использовать для найма в свою команду в «Моей карьере». Однако возникает вопрос: стоит ли оно своей цены?

В этой статье мы рассмотрим цены обоих этих выпусков и выясним, стоит ли Champions Edition F1 22 того, что стоит его аналог Standard Edition.

Цены

Схема ценообразования для F1 22 немного сбивает с толку, поскольку у нее не только разные цены из-за Standard Edition и Champions Edition, но и разница в цене в зависимости от платформы, на которой вы получаете игру.

Ниже приведен список платформ, на которых вы можете получить F1 22, а также цены как на Standard Edition, так и на Champions Edition:

Стандартная версия

  • ПК (Steam/Epic Games Store/Origin) – 59,99 долларов США / 49,99 фунтов стерлингов.
  • PlayStation 4 — 59,99 долларов США / 59,99 фунтов стерлингов
  • PlayStation 5 — 69,99 долларов США / 69,99 фунтов стерлингов
  • Xbox One — 59,99 долларов США / 59,99 фунтов стерлингов.
  • Xbox Series X — 69,99 долларов США / 69,99 фунтов стерлингов

Издание чемпионов

  • ПК (Steam/Epic Games Store/Origin) – 79,99 долларов США / 69,99 фунтов стерлингов.
  • PlayStation 5 — 79,99 долларов США / 79,99 фунтов стерлингов
  • Xbox Series X — 79,99 долларов США / 79,99 фунтов стерлингов

Вам может быть интересно, где цены на PS4 и Xbox One? Что ж, с изданием Champions вы получаете двойное право, что означает, что при покупке PS5 или Series X Champions Edition игры вы также получаете игру на PS4 и Xbox One бесплатно.

Различия между Standard Edition и Champions Edition

Поскольку издание Champions Edition на 20 долларов США дороже, чем его аналог Standard Edition (10 долларов США/£, если вы получаете версии для PS5 или Series X), это довольно высокая цена. Итак, что именно вы получаете, когда получаете издание Champions вместо стандартного издания?

Ну, во-первых, если вы получаете физическую копию игры, бокс-арт будет другим. Для стандартного издания вы получите бокс-арт с изображением Чарльза Леклера, Джорджа Рассела и Лэндо Норриса, трех восходящих звезд в спорте, которые определенно станут чемпионами в будущем.

Для Champions Edition вы получите бокс-арт с изображением Макса Ферстаппена, Льюиса Хэмилтона, Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо, каждый из которых уже выигрывал чемпионаты в прошлом, отсюда и «Champions Edition».

Кроме того, все остальные бонусы ниже будут эксклюзивными для Champions Edition:

  • Два управляемых автомобиля безопасности: автомобиль безопасности Aston Martin Vantage и автомобиль безопасности Mercedes-AMG GT Black Series, которыми можно управлять только в режиме гонок на время. Эти автомобили также могут быть выставлены в вашем доме F1 Life, чтобы вы могли похвастаться.
  • 18 000 питкойнов, которые являются премиальной валютой в F1 22, которые можно использовать в магазине предметов для покупки предметов для настройки персонажа, таких как костюмы, шлемы, кепки и перчатки, а также ливреи и спонсоры, которые можно добавить к вашей машине в Моя команда . Вы также можете приобрести VIP Podium Pass за питкойны, чтобы разблокировать специальный уровень Podium Pass, который включает в себя эксклюзивные предметы.
  • Стартовый набор F1 Life, который включает в себя эксклюзивную мебель, настенные рисунки и футболку игрока для вашего дома и аватара F1 Life.
  • Пакет материалов F1 22 New Era Content Pack, который включает в себя эксклюзивную окраску, костюм, шлем, кепку и футболку, оформленные в тематике болида New Era F1 2022 года.
  • И, наконец, новые значки «Моя команда» будут доступны для выбора для вашей команды в режиме карьеры. Среди этих гонщиков чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв, (по статистике) самый успешный австралийский гонщик Формулы-1 Марк Уэббер и бывший чемпион «24 часов Ле-Мана» Нико Хюлкенберг.

Стоит ли издание Champions?

С перечисленными эксклюзивными предметами Champions Edition я должен сказать, что Champions Edition, похоже, не стоит приобретать за дополнительные 10 долларов / 10 фунтов / 20 долларов. Хотя эксклюзивные предметы выглядят аккуратно, большинство из них очень ограничены с точки зрения удобства использования.

Машины безопасности можно использовать только в гонках на время, и отображать их в F1 Life было бы немного неудобно, не говоря уже о том, что вы можете получить обычную версию этих машин в обычном игровом процессе.

То же самое можно сказать о F1 Life Starter Pack и F1 22 New Era Content Pack. Хотя это приятные дополнения, вы можете получать лучшие предметы по мере прохождения игры или проходя Podium Pass.

18 000 питкойнов, безусловно, отличная вещь, так как это само по себе обойдется вам примерно в 10 долларов, если вы покупаете во внутриигровом магазине, однако этот ресурс действительно открывает только косметические предметы, поэтому, если вы не будете тратить много времени в «Моей карьере» вам лучше потратить деньги в другом месте.

Это оставляет нас с новыми значками «Моя команда». Хотя здорово иметь больше водителей на выбор при создании команды, новые значки на самом деле не являются чем-то особенным. Если вы не являетесь большим поклонником этих драйверов, я не вижу, чем Champions Edition может быть выгоден.

Последние мысли

Получение Champions Edition F1 22 на самом деле сводится к двум вещам: хотите ли вы больше косметических предметов или являетесь ли вы поклонником новых значков My Team. Если обе эти вещи вам кажутся правдой, тогда вперед и приобретите себе Champions Edition.

Если только один из них или если ни один из них не применим к вам, это немного трудно продать, когда стандартное издание уже предлагает так много контента.

Возможно, если бы в игре были грядущие расширения DLC или около того, или если бы они вернули классические автомобили F1, как в F1 2020, было бы легче продать, но в нынешнем виде Champions Edition не стоит ни в малейшей степени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *