Игры

[Топ-10] Самые сильные персонажи Street Fighter всех времен (в рейтинге)

В Street Fighter есть все виды бойцов, от купающихся в масле турецких борцов до школьниц-ниндзя, но под приправленной ватой комедийной оболочкой таких персонажей, как Дэн или Бланка, скрываются серьезные персонажи и основные темные темы, которые являются частью Street Fighter. знания.

Мы рассмотрим 10 самых могущественных существ во вселенной Street Fighter.

10. Дхалсим (Street Fighter V)

Дхалсим — мастер йоги из Индии, который работает с первых дней существования Street Fighter.

За бесчисленные годы тренировок он научился растягивать свои конечности далеко за пределы того, что обычно возможно для человека, и получил способность дышать огнем благодаря силе Агни, бога огня. Он также может телепортироваться, парить в воздухе и совершать другие сверхчеловеческие подвиги.

Сим также обладает выдающейся умственной энергией, он даже может освободить Камми из-под контроля М. Бизона. Он прежде всего пацифист, сражающийся только тогда, когда необходимо сохранить мир для своей семьи и деревни или всего мира. По этой причине расширение власти Дхалсима остается неизвестным.

9. Алекс (Street Fighter III: New Generation)

Житель Нью-Йорка, обученный ветераном вооруженных сил по имени Том, Алекс использует профессиональную борьбу и военные приемы в битвах и пошел против Тайного общества только потому, что был расстроен тем, что лидер организации Гилл победил своего наставника.

Алекс победил Балрога в честном матче 1 на 1 и прошел весь 4-й турнир World Warrior, чтобы победить Гилла в финале. Сам Гилл заявил, что в Алексе есть что-то особенное, что-то интригующее.

Он также считает Рю личным соперником, и они вдвоем боролись до неизвестного результата, что многое говорит о силе Алекса.

8. G (Street Fighter V: Аркадное издание)

G — самопровозглашенный президент Земли, и он считает свой стиль боя комбинацией всех боевых искусств мира.

Он обладает геокинетическими способностями и может призывать силы самой Земли. Его цель состоит в том, чтобы присоединиться ко всем как к одному, и хотя он проиграл в битве Гиллу, позже он показывает, что его цель связана с видением Врат Гармонии лидера Тайного общества, что делает вполне правдоподобным то, что Джи не пытался серьезно победить Гилла.

Джи столь же загадочен, как и они, и Менат был послан проверить его после жуткого предчувствия. Даже Оро, каким бы могущественным он ни был, обеспокоен своей ролью в будущем мира, а Роуз после поражения Шадалу может предвидеть конец света, связанный с Джи. Его полная сила еще не раскрыта. раскрыто, но мы все должны получить ответы очень скоро, когда выйдет Street Fighter 6.

7. Роза (Street Fighter IV)

Роуз — итальянский экстрасенс, которая когда-то была ученицей М. Бизона и обладает силой, противоположной психосиле, называемой силой души. На самом деле она как-то делит свою душу с Бизоном. Роуз поддерживает шарф, которым она может манипулировать в бою, использовать сферы и отражать снаряды.

Как гадалка, Роуз обладает способностью предвидеть будущее, что позволяет ей действовать, чтобы изменить его, если оно темное. Она взяла под свое крыло нескольких учениц, в том числе Мената, и у нее интересные отношения со многими лицами из актерского состава.

Изюминкой ее резюме является то, что она в одиночку победила М. Бизона во время событий Street Fighter Alpha 2. Поскольку внешний вид Альфы Бизона является одним из его самых сильных, это имеет большое значение для демонстрации мощи силы души Роуз.

6. Гоукен (Street Fighter IV)

Гоукен — мастер Ансацукена Рю и Кена, и он борется в основном за самооборону в соответствии с философией «не тратить зря, не хочу». Его боевой стиль основан на чтении и реагировании на противника, и у него есть для этого набор инструментов.

Он брат Акумы и пошел по пути, совершенно противоположному своему брату, сосредоточившись на устранении всех убийственных намерений Сацуи-но Хадо Ансацукена и развитии техник Хадо-но Чикара и Силы Ничего.

Акума убил их хозяина Готэцу, а после этого Гокен сразился со своим младшим братом насмерть, чтобы тот не пошел за своими учениками. Гокен проиграл Акуме, но тот факт, что он смог выжить, является чистым свидетельством того, насколько на самом деле силен Гокен. После запечатывания Сацуи-но-Хадо Рю, Гоукен сразился с Акумой до неизвестного исхода.

5. М. Бизон (Street Fighter Alpha 3)

С мечтами о мировом господстве и подпитываемый отрицательной энергией под названием Психосила, М. Бизон не будет измерять никаких последствий своих действий для достижения своих целей и часто ресурсов для экспериментов над людьми и всех других видов жестоких преступлений против человечества.

Злое сознание, способное переходить из тела в тело, дарует Бизону псевдобессмертие. Он несет ответственность за многие ужасные судьбы персонажей Street Fighters, в том числе за убийство отца Чун-Ли, обладание телом Роуз, ответственность за смерть Чарли Нэша, промывание мозгов девочкам-подросткам, чтобы они стали куклами (включая Декапре), искусственное создание существ такие как Камми и Сет, вызывающие катаклизмы планетарного уровня и многое другое.

Во время событий Street Fighter Alpha 3 он был на пике своей силы, был близок к тому, чтобы реализовать свое устройство Psycho Drive, и в конечном итоге был побежден только совместными усилиями Дхалсима, Камми, Гайла, Чарли и Чун-Ли. Бизон был финальным боссом многих файтингов, и не зря.

4. Рю (Уличный боец ​​6)

Рю — странствующий бродяга, постоянно путешествующий по миру в поисках силы и самосовершенствования. Он обучался искусству Ансацукена у своего мастера Гокена, и у него было много соперников, которые помогли ему стать лучшим бойцом, таких как Кен, Алекс и Сагат. 

В прошлом он поддался Сацуи-но Хадо, чтобы стать Злым Рю, но позже его хозяин запечатал эту тьму. Бездействующий внутри Сацуи-но Хадо вызвал множество конфликтов из-за интереса злодеев к его силам, но с помощью Дхалсима Рю смог достичь Силы Небытия, навсегда преодолев Сацуи-но Хадо. В конечном итоге Оро обучил его, чтобы еще больше повысить свой потенциал, чтобы стать воспитанным, искренним и чрезвычайно сильным бойцом, каким он является в Street Fighter 6.

Рю выиграл первый турнир Мировых Воинов, победив могучего Сагата, выжил в битве с Акумой, победил копию Сета, победил и убил пожирателя душ Некалли и смог навсегда победить М. Бизона, развивая совместные усилия Карин. , Кен, Лаура, Ибуки, Р. Мика, Зангиев, Дхалсим, Рашид, Гайл, Чун-Ли, Юри, Тайное общество и Нэш, чтобы раз и навсегда остановить Шадалу.

3. Ген (Street Fighter Alpha 2)

Известный как Дьявол Гонконга, Ген — бывший легендарный убийца, которого не волнует, что его преследуют бесчисленные души всех воинов, которых он убил. Гэн остер на язык и всегда готов выдать мудрые, холодные и точные замечания о тех, с кем он сталкивается.

Он стремится умереть, сражаясь с грозными противниками, и ради своих заслуг никогда не выступает против более слабых бойцов или невинных людей. Когда-то он был мастером Чун-Ли, и ему мешает только его старость и неизлечимая болезнь.

Гэн бесстрашно ищет самых опытных противников, клянясь победить или умереть, пытаясь. Таким образом, он несколько раз искал Акума, и они вдвоем сражались не раз. Ген пережил Бешеного Демона и пережил эти многочисленные битвы с Акумой, несмотря на свою болезнь. Акума отказался от их встречи, как только понял, что Ген сражается не в полную силу, но в SFV подразумевается, что он наконец убил старого убийцу.

2. Оро (Street Fighter III: 3rd Strike — Fight for the Future)

Оро — игривый отшельник старше ста лет, который ищет бойца, достойного наследования его стиля боя. Этим бойцом оказывается Рю.

Он настолько силен, что предпочитает сражаться только одной рукой, чтобы сделать бой более равным, и использует обе руки только для выполнения очень специфических приемов.

Практикующий Сендзюцу, Оро способен запускать несколько типов сферических снарядов, а также может использовать телекинез, чтобы левитировать объекты вокруг себя и использовать их в бою. Он сражался с Акумой, но обоим пришлось остановиться, поскольку они поняли, что битва приведет к их взаимной смерти, если они продолжат идти.

1. Акума/Они (Super Street Fighter IV: Arcade Edition)

Акума — человек, который полностью принял тьму Сацуи-но Хадо в обмен на почти всю свою человечность. Он известен как лучший боец ​​​​в Street Fighter, и многие враги пришли искать его, узнав о его силе, от Адона до Гена.

Второй чемпионат мира по воинам закончился тем, что Акума убил М. Бизона, ведущего турнира и одного из самых могущественных персонажей Street Fighter. Также было показано, что он способен потопить целый остров.

Они — это форма, которую принимает Акума после того, как он стал единым целым с Сацуи-но Хадо. Достигнув этого состояния, Акума отбросил всю свою оставшуюся человечность и код воина, отказавшись от цели победить достойных противников и вместо этого решив убить любое живое существо.

Присутствие Они тяжело до такой степени, что другие бойцы считают его богом.

Надеюсь, этот список дал вам представление о том, кто является самым могущественным существом в мире Street Fighter. Есть и другие персонажи, которые потенциально более могущественны, чем некоторые из этого списка, например Готецу, но учитывались только игровые персонажи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *