Технические руководства

Что означает потеря пакетов в играх

Игра — это развлечение и использование его в качестве отвлечения от повседневной жизни, будь то игра в одиночку или с друзьями. Однако, если вы играете в онлайн-игру, потеря пакетов может испортить впечатление.

Но что такое потеря пакетов и ее влияние на игры? Давай выясним!

Потеря пакетов и ее влияние на игры

Потеря пакетов — это потеря данных, которыми обмениваются игровые серверы и ваш компьютер . Потеря данных может быть частичной, поскольку любые данные, которые должны перемещаться между клиентом и хостом, могут не завершить свой полный процесс, поскольку некоторые данные теряются по пути.

Пинг играет важную роль в этом вопросе. Пинг измеряет задержку во время игры. Во время игры ваш компьютер будет постоянно обмениваться данными с вашего компьютера на игровой сервер.

Данные, которыми обменивается ваш компьютер, происходят в виде «пакетов», так как пакеты данных передаются каждую секунду. Время, необходимое для совершения полного кругового пути, определяет ваш пинг. Тем не менее, ваш пинг зависит от скорости вашего интернет-соединения .

Низкий пинг означает, что у вас быстрое подключение к Интернету, и пакеты данных обмениваются довольно быстро по сравнению с более высоким пингом и более медленным подключением к Интернету.

Отставание замедляет вашу реакцию в игре, поскольку, когда пакеты данных обмениваются намного медленнее, ваша реакция в игре также становится медленнее. 

Термин «резиновая лента» был придуман для этого события, когда ваша реакция на вашу непосредственную команду в игре задерживается.

Тем не менее, потеря пакетов может быть связана с более высоким пингом, но это также может произойти, несмотря на наличие высокоскоростного подключения к Интернету. Это может быть связано с любой из следующих причин:

  • Заторы в сети
  • Неисправность в вашем порту Ethernet или кабеле
  • Проблемы с NIC (контроллером сетевого интерфейса) на вашем компьютере
  • Проблемы с игровыми серверами
  • Возникли проблемы из-за устаревшей прошивки роутера

Как остановить потерю пакетов

К счастью, есть несколько методов, которые вы можете попробовать, чтобы исправить проблемы с потерей пакетов и даже предотвратить их возникновение. Они следующие:

  • Попробуйте закрыть все ненужные приложения на вашем компьютере, которые могут вызвать перегрузку сети и в конечном итоге стать причиной потери пакетов.
  • Перегрузка также происходит, если члены вашей семьи смотрят фильмы в потоковом режиме или одновременно пользуются Интернетом. Поэтому рекомендуется играть в онлайн-игры только тогда, когда другие не пользуются Интернетом.
  • Убедитесь, что ваш маршрутизатор правильно обновлен и работает с последним обновлением прошивки. Как мы уже упоминали, устаревшая прошивка маршрутизатора может быть причиной потери пакетов.
  • Вы также можете приобрести высококачественный маршрутизатор . Таким образом, вы можете решить проблему более низкой скорости, вызванную вашим маршрутизатором.

К сожалению, бывают случаи, когда вы не можете решить проблему потери пакетов по техническим причинам. Тем не менее, перечисленные выше проблемы должны быть легко решены, если вы сталкиваетесь с потерей пакетов каждый раз, когда играете в онлайн-игру .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *