Статьи

Что такое MOBA?

Все игры имеют уникальный аспект, который отличает их от конкурентов. Даже если вам нравятся игры одного типа, представители этого жанра будут играть по-другому. Жанры помогают игрокам классифицировать свои любимые игры, что становится полезным, когда они ищут новую игру.

Хотя количество игровых жанров относительно велико, некоторые из них доминируют на рынке. Шутеры от первого лица (FPS) и многопользовательские онлайн-боевые арены (MOBA) — два самых популярных жанра, когда речь идет о соревновательных играх.

Учитывая, что игры FPS существуют с самого начала игр, а само название говорит само за себя, такое название, как MOBA, может показаться довольно сложным. MOBA-игры постепенно начали завоевывать мир в начале 2010-х, но существуют с конца 90-х.

MOBA-игры, как правило, вращаются вокруг стратегии. Они могут быть очень похожи на стратегии в реальном времени (RTS). Основное различие будет заключаться в количестве персонажей, за которых вы будете отвечать в играх MOBA, которое в большинстве случаев будет одним.

На что похожи MOBA-игры?

В MOBA-игры обычно играют две команды. Перед началом матча игроки должны выбрать персонажей. У всех персонажей разные заклинания, сборки и цели, а это значит, что командам также необходимо придумывать стратегии для создания сильных команд.

После того, как команды выбирают своих персонажей, все загружаются на карту, и все игроки движутся к своим обозначенным полосам. Игроки будут изо всех сил стараться накапливать золото, уничтожая миньонов, в то время как их враги будут делать то же самое.

По прошествии времени в матче вы начнете драться с вражеской командой за цели и ресурсы на карте. Один бой приведет к другому, и в результате одна из команд выйдет вперед.

Основная цель каждой команды будет заключаться в том, чтобы снести памятник, расположенный в центре базы их врага, и время, которое вам понадобится для этого, будет сильно зависеть от вашей командной работы и текущей игровой ситуации.

Вот некоторые из самых популярных игр MOBA:

  • Dota 2
  • Лига Легенд
  • Поразить
  • Герои бури
  • Герои Ньюерта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *