Оборудование

Обзор Glorious Model O 2 Wireless: хорошо, но не отлично?

Компания Glorious, ранее известная как Glorious PC Gaming Race , выпустила новую флагманскую мышь Glorious Model O 2.

В этом обзоре Model O 2 мы рассмотрим, достаточно ли хороши улучшения, внесенные в модель, чтобы считать ее достойной финальной игры — или это провал?

Спецификации

МассаРазмерСрок службы батареи*Точек на дюймПереключателиДатчик
68гШ: 66 мм
Д: 126 мм
В: 38 мм
110 часов26000славныйБАМФ 2.0

*Предполагается частота опроса 1000 Гц, беспроводная связь 2,4 ГГц.

Дизайн: что изменилось?

Визуально мало что изменилось по сравнению с оригинальной Model O Wireless. Он сохраняет аналогичную форму и тот же RGB внутри корпуса и по бокам, но важны более мелкие детали.

Длина была немного скорректирована до 126 мм по сравнению со 128 мм, но он по-прежнему имеет ширину 66 мм в самом широком месте и высоту 38 мм на вершине горба. Вес был уменьшен с 69 г до 68 г, что, я знаю, сделает многих людей недовольными.

Покрытие изменилось с мягкого матового на покрытие, больше похожее на серию мышей Razer, что делает его более цепким и менее неприятным .

Основные кнопки мыши теперь немного более вогнуты, а сами кнопки больше не свисают по бокам, предоставляя место для отдыха любому из ваших пальцев.

Внутренности модели O 2 претерпели большие изменения с новым датчиком, называемым BAMF 2.0, что означает Beautiful and Majestic Frogs.

Отверстия в корпусе мыши превратились из сотовых в маленькие круглые, которые есть только на упоре для рук и на нижней стороне мыши. На кнопках мыши вообще нет отверстий, столь необходимое изменение по сравнению с предыдущей моделью O.

Кнопки и переключатели

Glorious Model O 2 оснащен новыми переключателями, называемыми просто переключателями «Glorious», которые очень четкие и стабильные. До сих пор я не дважды щелкнул примерно из 500 попыток. Эти переключатели рассчитаны на 80 миллионов нажатий.

Боковые кнопки удобно расположены и до них легко дотянуться, независимо от того, какой тип хвата вы используете, и они прекрасно себя чувствуют.

Колесо прокрутки прочное и надежное, но немного мягкое на выемках.

Также есть кнопка DPI, которую предпочитает большинство геймеров (в отличие от настроек DPI, доступных только в программном обеспечении).

Срок службы батареи

Время автономной работы увеличилось с 70 часов до 110 часов в беспроводной сети 2,4 ГГц, что является хорошим улучшением.

Увеличение на 40 часов? Это целая дополнительная игровая сессия.

Программное обеспечение

Впервые программное обеспечение для игровой мыши не представляет собой кучу вонючего мусора.

Программное обеспечение Model O2 не перегружено; у вас есть раздел освещения, привязки клавиш и производительность, где вы можете переключать синхронизацию движения, изменять время устранения дребезга, частоту опроса и профили DPI.

Это настоящее облегчение — иметь программное обеспечение, не забитое рекламой, новостями и другими вещами, которые вам не нужно видеть.

Форма и комфорт

Glorious Model O 2 удобна в использовании, и мы попробовали все типы хвата, и все они нам понравились. На самом деле он не предназначен для захвата ладонью, но, поскольку стороны не так сильно входят в него, вы все равно можете получить небольшую поддержку мизинца, что мы ищем, когда держим мышь ладонью.

Коготь и кончик пальца чувствуют себя прекрасно, в сочетании с кнопками, которые больше не нависают, и новым покрытием, это очень удобная мышь с большим количеством возможностей для регулировки захвата.

Расходы

На момент обзора The Glorious Model O 2 Wireless была доступна по полной цене 99,99 долларов США на Amazon и в их официальном магазине .

Судя по характеристикам, конструкции и весу, это вполне приемлемая цена.

Бренды-конкуренты, вероятно, выпустят мышь аналогичного качества по цене от 99,99 до 129,99 долларов, так что она находится на более дешевом конце «справедливой» скобки, но покупка не является легкой задачей. Этот последний пункт особенно верен, учитывая наш вердикт.

Вердикт

В целом, это качественная игровая мышь.

Уточнения и улучшения заметны, и Glorious Model O 2 кажется невероятно качественно сделанным.

Однако у нас есть одна проблема — дыры. Хотя у нас лично нет проблем с отверстиями на этой мыши, в основном было доказано другими ведущими беспроводными соперниками , что они на самом деле не нужны для достижения легкой мыши.

Хотя мы не заметили какой-либо низкой производительности при тестировании игрового процесса, тесты, проведенные LTT, показали, что в беспроводной версии O 2 были некоторые потенциальные проблемы с задержкой и отклонением DPI. Они не будут распространены в модели O 2 Wired.

В целом, если вы энтузиаст-коллекционер и вам нравится внешний вид Glorious Model O 2, я бы порекомендовал его.

Если вы ищете лучшую мышь для максимальной игровой производительности , я бы порекомендовал купить альтернативу.

Великолепная модель O2

Glorious Model O2 чувствует себя хорошо, но некоторые тесты показывают, что он отстает от конкурентов.

3.3

Плюсы

  • Хорошая форма для захвата когтями и кончиками пальцев
  • Нет торчащих кнопок
  • Долговечная батарея
  • Легкий вес

Минусы

  • Неудобные отверстия
  • Высокая задержка (задержка ввода)
  • Большое отклонение DPI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *