CS GO

Сколько людей играет в CSGO? Количество игроков в 2023 году

Хотя Counter-Strike: Global Offensive была запущена еще в 2012 году, она до сих пор остается одной из самых популярных игр FPS, доступных сегодня. Таким образом , мы подготовили расчетное количество игроков, чтобы предоставить последние данные по состоянию на февраль 2023 года.

Counter-Strike: Global Offensive — не только один из самых популярных шутеров от первого лица на сегодняшний день, но и одно из самых прибыльных свойств Valve благодаря системе косметических кейсов.

Популярность игры только возросла с момента ее выпуска в 2012 году, поскольку недавно, более десяти лет спустя, она побила свой рекорд по количеству игроков .

Тем не менее, некоторым игрокам может быть интересно, насколько на самом деле популярна CSGO и чем она отличается от других тактических онлайн-шутеров. К счастью, есть несколько способов отслеживать текущее количество игроков в CSGO, чтобы получить представление о том, насколько популярен шутер от первого лица.

    Сколько людей играет в CSGO?

    Согласно сайту сбора и анализа данных SteamCharts.com , ежемесячное количество игроков в Counter-Strike: Global Offensive обычно колеблется от 500 000 до 750 000 игроков .

    В пиковые часы активности CSGO обычно может одновременно охватывать от 1 до 1,2 миллиона игроков онлайн . Альтернативный веб-сайт отслеживания данных SteamDB также приводит аналогичные цифры.

    Хотя эти цифры не являются официальными цифрами прямо от Valve, они являются довольно точными представлениями, взятыми из пользовательской базы Steam. В целом, с ноября 2022 года в CSGO наблюдается устойчивый рост числа активных игроков.

    Рекорд количества игроков CSGO

    26 февраля 2023 года CSGO снова побила рекордное количество игроков, достигнув 1 354 248 одновременных игроков, согласно SteamCharts.com .

    Это происходит вслед за тактическим шутером, побившим свой предыдущий рекорд 11 февраля 2023 года, когда он набрал 1 320 219 сразу .

    Учитывая, что FPS снова превзошел свой предыдущий рекорд с приличным отрывом, CSGO вполне может достичь еще одного рекорда по количеству игроков в ближайшие дни или недели.

    Количество игроков в CSGO по сравнению с другими играми

    Используя данные, доступные для других многопользовательских игр, можно сравнить количество игроков в CSGO с аналогичными играми, такими как Valorant.

    По данным SteamCharts.com , в Tom Clancy’s Rainbow Six Осада в среднем около 30 000 активных игроков , а в часы пик — около 50 000 одновременных игроков.

    К сожалению, один из наиболее сопоставимых конкурентов игры, Valorant , недоступен в Steam. Однако веб-сайт Tracker Network сообщил, что 25 февраля 2023 года тактический геройский шутер FPS достиг пикового количества активных игроков в 5 718 928 человек .

    Кроме того, веб-сайт отслеживания сообщил, что рекордное количество одновременных игроков в игре составляет 6 027 617 человек .

    Мы продолжим обновлять эту статью, чтобы ежемесячно отражать данные об игроках, поэтому следите за новостями о том, сколько игроков заходят в Apex Legends каждый день.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *