Технические руководства

Как отключить автообновление в Steam

Обновления игры полезны, но они также могут быть немного надоедливыми. Это особенно актуально в Steam, так как они , среди прочего, могут нарушить совместимость модов для ваших игр .

Иногда вы также просто не хотите, чтобы Steam начинал использовать ваше интернет-соединение для обновления игр каждый раз, когда выпускается обновление .

Независимо от вашей причины, автоматические обновления могут раздражать. К счастью, есть способ отключить их. Давайте взглянем!

Отключение автообновлений в Steam

Отключение автоматических обновлений в Steam

К сожалению, нет прямого способа отключить автоматические обновления для ваших игр в Steam . Valve никогда не предоставляла такую ​​возможность и, вероятно, никогда не предоставит. Вместо этого вам нужно будет использовать небольшой обходной путь.

Сначала найдите игру, которую вы не хотите обновлять. В качестве примера мы будем использовать Elden Ring. Щелкните правой кнопкой мыши игру, затем выберите «Свойства».

Отключение автоматических обновлений в Steam 1

Нажмите «Обновления» в левой части окна. В правой части экрана установите для параметра «Автоматическое обновление» значение «Всегда обновлять эту игру». Обычно это включено по умолчанию.

Звучит немного нелогично, правда? Не волнуйтесь, это будет иметь смысл позже!

В левом верхнем углу Steam нажмите «Steam», а затем нажмите «Настройки». Затем нажмите «Загрузки» в левой части экрана.

Отключение автоматического обновления в Steam 2

Наконец, установите флажок «Автоматическое обновление игр только между». Все, что осталось сделать, это выбрать временной диапазон, когда ваш компьютер или Steam будут выключены!

Например, если ваш компьютер будет выключаться с 1:00 до 2:00, установите его в качестве временного диапазона.

Этот маленький трюк, по сути, предотвратит автоматическое обновление Steam, поскольку он не сможет этого сделать. К сожалению, это только отсрочит неизбежное. Как только вы попытаетесь запустить игру, Steam проверит наличие доступных обновлений.

Некоторые игры будут продолжать запускаться без обновления, но большинство из них заставят вас обновиться, прежде чем вы сможете в них играть.

Отключение автоматического обновления в Steam 3

Единственный другой вариант — перевести Steam в автономный режим, но вы, очевидно, потеряете доступ ко всем сетевым функциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *