Horizon

Как победить Бойню в Horizon Forbidden West

Slaughterspine — одна из 22 новых машин, представленных в Horizon Forbidden West.

Это грозная и смертоносная боевая машина. После того, как его активаторы плазмы заряжаются, его атаки усиливаются плазмой, и он может использовать разрушительные специальные способности.

Вы сразитесь с Бойняком в конце миссии Близнецов. Преодолеть это испытание будет сложнее, чем научиться побеждать Громовую Челюсть . Он даже несет больше оружия, чем талисман франшизы.

Если у вас возникли проблемы с этим врагом, вы только что нашли нужное руководство, поэтому продолжайте читать, чтобы узнать, как победить Бойню в Horizon Forbidden West.

Где найти бойни

Как упоминалось выше, вам придется сразиться с одним из них ближе к концу миссии Близнецов. Это 14-я основная миссия игры. Это происходит незадолго до того, как вы сможете летать на Sunwing в Horizon Forbidden West.

Однако по карте мира бродят и другие бойни.

Один из них находится в горах. Вы найдете его к югу от Бастиона, к западу от рощи. Этот Бойняк будет окружен прыгунами. Меньшие враги предупредят большую машину, если обнаружат вас.

На побережье есть еще один Бойный хребет. Это будет южнее ранее упомянутого места. Это к северу от аванпоста, где вы можете добраться на лодке до руин Сан-Франциско.

Это отличное место, чтобы потренироваться в борьбе с Бойняком, потому что он будет в полном одиночестве. Нет никаких других машин, чтобы предупредить его или встать у вас на пути.

Если вы ищете вызов, вы можете отправиться на север от руин Сан-Франциско к востоку от места Stormbird. Там есть безымянный Бойняк, и не один. Его будут сопровождать наблюдатели с красными глазами, которые могут предупредить гигантскую машину о вашем присутствии.

К югу от руин Сан-Франциско можно найти еще один одинокий Бойня, что означает еще одну возможность испытать свои силы, не беспокоясь о вмешательстве каких-либо машин.

Сильные стороны, слабые стороны и награды

Бойняк — грозный противник. Вы должны иметь прокачанную Элой и сделать много крафта и подготовки, прежде чем отправиться за одной из этих опасных машин.

Они устойчивы к огню, удару, кислоте и плазме. Тем не менее, эти машины также слабы к повреждениям от мороза и продувочной воды.

Нельзя отрицать, что Horizon Forbidden West — очень детализированная игра. Некоторые машины имеют более десятка штук, каждая со своими свойствами.

Здесь, несомненно, так. Помимо слабого урона, у Slaughterspines есть несколько слабых мест, которые можно изучить, и много частей, о которых вам следует знать, прежде чем сражаться с ними.

Вот все части Slaughterspine и почему они важны:

  • Канистра с продувочной водой: поразите эту часть уроном от продувочной воды; это может вызвать цепную реакцию и заставить его отсоединиться. Эта часть содержит ценные ресурсы и уничтожается, когда машина побеждена.
  • Шипохвост Лансер: На конце хвоста Бойнохвоста есть три таких оружия, и с ними будет трудно справиться. Это часть, которую вы должны отсоединить как можно скорее. Это дает вам оружие и отбирает оружие у вашего врага.
  • Metalbite Sac: Это сложно. Эта часть содержит ресурсы, если не повреждена, и сохраняется, когда существо побеждено. Тем не менее, он также взрывается при удачном выстреле.
  • Канистра с холодной водой: это еще одна съемная часть, которая уничтожается, когда существо побеждено. Он содержит ценные ресурсы. Помимо отсоединения, у вас также есть возможность нанести ему урон от холода, чтобы вызвать цепную реакцию.
  • Plasma Energizer: по одному на каждом бедре этой машины. Его нельзя уничтожить, но вы должны обратить на них внимание. Когда они заряжаются, Бойняк наносит повышенный урон. Однако вы можете предотвратить это, стреляя в них, пока они заряжаются.
  • Capacitor Capsule: на самом деле не мешает вашему бою, но это часть с ценными ресурсами, которую можно отделить. Как и другие, он уничтожается, когда Бойня побеждена.
  • Plasma Earthblaster: это еще одна часть с ценными ресурсами, которая уничтожается, когда Бойня побеждена. Однако это далеко не единственная причина, по которой вы можете его отсоединить. Эта часть позволяет этой машине использовать мощные плазменные атаки. Если его отсоединить, Бойняк не сможет использовать свои плазменные гейзеры и плазменные волны.
  • Плазменное ядро: это неразрушимое слабое место, которое вы можете поразить дальними атаками.
  • Капсула обработки: это просто еще одна съемная часть, содержащая ценные ресурсы. Как и другие того же типа, он уничтожается при победе над машиной.
  • Хвостовые канистры: это еще одна съемная деталь, содержащая ценные ресурсы. Как и другие того же типа, он уничтожается при победе над машиной.
  • Plasma Spine Launchers: это съемное оружие, которое можно использовать, когда машина побеждена. У каждого бойни их четыре. Их отсоединение не позволяет машине использовать некоторые из своих атак.

Если вы пытаетесь убить одно из этих существ, но это занимает слишком много времени, обязательно проверьте тип урона оружия, которое вы используете, так как это может быть корнем ваших проблем.

Игроки могут захотеть победить Slaughterspines из-за добычи, которая особенно ценна, когда вы приближаетесь к поздней игре Horizon Forbidden West.

Вот предметы, которые выпадают из Slaughterspines:

  • Светящийся взрыв: используется для создания боеприпасов, которые наносят плазменный урон основным врагам для взрыва плазмы.
  • Пронзающий шип: используется для изготовления боеприпасов, которые могут пробить броню или нанести большой урон.
  • Металлические осколки: используются для изготовления боеприпасов и покупки предметов у торговцев.
  • Хрустальная оплетка: используется для изготовления стрел охотника-берсерка, стрел охотника-целителя, шатающихся лучей и проволочных щитов.
  • Прочная твердая пластина: используется для улучшения снаряжения на верстаке.
  • Большое машинное ядро: этот редкий ресурс используется для улучшения самого мощного оружия и снаряжения на верстаке. Это одна из основных причин, по которой игроки хотят охотиться на Slaughterspines.
  • Циркулятор Slaughterspine: этот предмет, уникальный для Slaughterspines, используется для покупки и улучшения оружия и снаряжения или продажи за металлические осколки.
  • Первичный нерв Бойного шипа: этот редкий ресурс, который также является уникальным для Бойнского шипа, используется для улучшения оружия и снаряжения или продажи за металлические осколки.
  • Летучий ил: это очень редкий ресурс, получаемый из самых мощных и опасных машин. Иногда его можно получить с любой машины Apex. Он используется для изготовления продвинутых и элитных боеприпасов и ловушек.
  • Машинная мускулатура: используется для изготовления боеприпасов для острострельных луков, взрывных стрел, канатоходов и крушильных рукавиц.
  • Плетеный провод: используется для улучшения оружия на верстаке.
  • Светящийся мозговой ствол: это очень редкий ресурс для улучшения снаряжения. Его редко получают из самых мощных и совершенных машин. Этот предмет можно использовать для улучшения самого мощного оружия и экипировки на верстаке.
  • Металлическая кость: это редкий ресурс боеприпасов, который используется для изготовления боеприпасов для трипкастеров, шипометов и болтбластеров.

Съемное оружие

Как упоминалось ранее, определенное оружие можно отсоединить от машин. В случае с Slaughterspine есть два вида оружия, которые игроки могут отсоединять и использовать. Это также предотвращает использование машиной некоторых своих атак.

Как только часть будет отсоединена, она останется на земле, и вам придется поднять ее, чтобы использовать.

У этой машины много деталей на основе плазмы, поэтому имеет смысл взять несколько и использовать их.

Вы можете использовать эти части против самого Бойного хребта или даже против других машин в этом районе, как только ваш более крупный враг будет побежден.

  • Шипохвост Лансер: Элой может использовать это оружие как тяжелую плазменную винтовку. Он стреляет плазменным лучом и быстро пролетает над головой. Однако он не оставляет яркого следа на пораженных участках, что немного разочаровывает.
  • Шипохвост: это оружие может выстрелить только три раза. Возможно, вы захотите взять его и использовать сразу же, прежде чем вернуться к тем боеприпасам, которые вы использовали. Он стреляет плазменным шаром, который вызывает небольшой взрыв при ударе, но наносит огромный урон.

Атаки Бойного хребта

У бойни есть несколько различных атак, которые они могут использовать для защиты. Эти атаки одинаковы для обычных и апексных бойцов.

Вы должны научиться распознавать эти атаки, поскольку некоторые из них могут мгновенно сбить вас с ног.

Кроме того, обратите внимание, что если подпустить Бойного хребта слишком близко, его будет сложнее идентифицировать и избежать его атак.

Это не должно быть слишком сложно, если вы старше 30-го уровня и имеете все необходимое оружие, но это не значит, что это не будет сложно. На высоких уровнях сложности вам, возможно, придется всегда уклоняться от него, так как его урон слишком высок.

Бой станет намного более управляемым, как только вы привыкнете ко всему, что может сделать эта машина. Тем не менее, вам все равно нужно подготовиться и взять с собой надлежащую амуницию для битвы.

  • Зарядный укус: Бойняк опускает челюсть на землю и бросается на вас. От этой атаки относительно легко уклониться, но вы же не хотите попасть в ее зубы.
  • Энергетический луч: машина может стрелять энергетическим лучом изо рта. Он очень похож на тот, из которого стреляет Годзилла. Он наносит урон, когда попадает прямо в вас, и поджигает область, к которой прикасается. Это телеграфная атака, которой довольно легко избежать, но она может убить вас одним выстрелом.
  • Плазменный шар: Бойняк стреляет в вас плазменным шаром с большим уроном. Если вы обратите на это внимание, вы сможете среагировать и увернуться от этой атаки.
  • Плазменный бластер: Бойняк втыкает хвост в землю и атакует плазменными гейзерами. Продолжайте двигаться и плести, чтобы избежать этих атак.
  • Spinelauncher Plasma: вы увидите, как спина Slaughterspine светится, когда он стреляет плазменными шарами в воздух. Они будут слегка преследовать вас, так что продолжайте двигаться и уклоняйтесь от всех выстрелов. Один выстрел не убьет вас, но есть большая вероятность, что вы будете поражены более чем одним выстрелом, если вы не увернетесь от них должным образом.
  • Spinetail Lancer Plasma: Подняв хвост, Slaughterspine стреляет плазменными лучами, которые движутся к вам, ударяясь о землю. Они будут распространяться по мере продвижения вперед, обеспечивая вам безопасность между лучами, но избежать этого может быть немного сложно. Он также обжигает место, где соприкасается плазма, подобно тому, как эта машина стреляет изо рта.
  • Оглушающая атака: Машина завопит, и вы сможете увидеть перед ней искажение, похожее на ударную волну. Вы можете увернуться от этой атаки, и вам лучше это сделать, так как она полностью оглушит Элой, если вам это не удастся.
  • Удар хвостом: Бойняк прыгает к вам и использует свой хвост для удара. Это еще одна атака, которую легко предвидеть, но она наносит слишком много урона при соединении.

Вершина бойни

Apex Slaughterspine — это вариант охотника-убийцы, узнаваемый по черно-золотым пластинам брони и фиолетовым мышцам.

Он был изменен, чтобы стать значительно более устойчивым и смертоносным. Как и в стандартной версии, его корпус имеет внешний кожух для защиты синтетических мышц и операционных систем.

Имейте в виду, что это существо нельзя переопределить.

В отличие от обычных Slaughterspines, версия этой машины Apex устойчива к урону от холода, ударов, продувочной воды и плазмы. Я не уверен, имеет ли это какой-то смысл с точки зрения знаний, но так оно и есть. Его слабыми местами являются урон от огня и урон от кислоты.

Если вы ищете добычу, это ваш тип «Бойня», поскольку он имеет 100% шанс выпадения «Пронзающих шипов», «Светящегося взрыва», «Металлических осколков», «Сердца вершины Бойного хребта», «Хрустальной оплетки» и «Светящегося ствола мозга».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *