Horizon

Как победить Громовую Челюсть в Horizon Forbidden West

Громовые Челюсти — огромные существа, которые раньше наводили страх на игроков Horizon Zero Dawn. Поскольку они в значительной степени являются талисманами франшизы, они вернулись в Horizon Forbidden West.

Угрожающие, как всегда, эти машины уничтожат все на своем пути, если их спровоцировать. Достаточно просто появиться, чтобы сделать их агрессивными, и победить их может быть почти так же сложно, как победить Бойняка .

Хотя Громовые Челюсти — сильные, страшные и опасные машины, победить их не так-то просто. Это, безусловно, может быть сделано с надлежащей подготовкой.

В этом руководстве мы научим вас всему, что вам нужно знать о том, как победить Громовую Челюсть в Horizon Forbidden West, используя оружие и навыки Элой.

Где найти Громовых Челюстей

Есть несколько разных мест, где вы найдете Thunderjaw в Horizon Forbidden West. Некоторые из них могут быть одни, в то время как другие могут сопровождаться меньшими машинами.

Отмеченные места довольно легко найти, так как вы можете использовать карту, чтобы найти области, где находятся Громовые Челюсти. С другой стороны, немаркированные сайты могут либо удивить игроков, либо привести к тому, что они никогда не найдут машины, которые ищут.

Отмеченные сайты

К югу от поселения Stone’s Echo вы, вероятно, найдете первую машину Thunderjaw. Он не сопровождается меньшими машинами, кроме разведывательного дрона.

Громозев обитает на холмах в районе Обжигающего Копья, который находится в поселении Тенакт на южной окраине территории племени. В этом районе довольно много машин. Рядом есть Длинношеий и несколько Пасущихся Клыкорогов.

Между Соляным укусом и Мемориальной рощей вы найдете еще одно отмеченное место с Громовой Челюстью, которая бродит рядом с ветряными турбинами.

К северу от Обжигающего Копья есть еще одно отмеченное место с Громовой Челюстью. Это также область с одинокой Громовой Челюстью, но иногда вы можете обнаружить, что она разграблена группой повстанцев.

Наконец, к югу от Cliffwatch есть еще один Thunderjaw. Он будет бродить в одиночестве между заснеженными горами.

Неотмеченные сайты

Рядом с базой Зенита, под поверженным Гором, вы найдете Громовую Челюсть, которая является частью квеста под названием Долина Павших. Пожалуйста, имейте в виду, что машины, с которыми вы столкнетесь из-за этого квеста, не возродятся.

Когда вы путешествуете пешком или на земле возле костра к северу от озера Моно, вы попадете в засаду Громовой Челюсти.

Сильные стороны, слабые стороны и добыча

Громочеловеки — громоздкие, хорошо вооруженные и бронированные боевые машины. Они двигаются и наносят удары со скоростью и свирепостью, безжалостно развертывая свое мощное оружие.

Эти тяжелые машины имеют жесткий внешний корпус для защиты синтетических мышц и операционных систем. Они сильны против урона от холода и электричества, но слабы против урона от очищающей воды и кислоты.

Вот все части Thunderjaw и почему они важны:

  • Барабан с боеприпасами:  эта съемная часть содержит ценные ресурсы. Он уничтожается после победы над Громовой Челюстью, поэтому вы должны отсоединить его, чтобы собрать его содержимое.
  • Антенна:  Эта съемная часть используется для вызова подкрепления. Атакуйте его, чтобы убедиться, что вам не придется иметь дело с другими машинами, сражаясь с Громовой Челюстью.
  • Канистра с холодной водой:  это съемная часть, содержащая ценные ресурсы. Он уничтожается при победе над Громовой Челюстью, но также может вызвать цепную реакцию при попадании урона от холода.
  • Data Nexus:  это неразрушимое слабое место, но вы наносите огромный урон, когда попадаете в него.
  • Дискомет:  Эта деталь позволяет Громовой Челюсти запускать несколько взрывных дисков. Это также съемная часть, которая содержит ценные ресурсы. Однако он не уничтожается, когда Громовая Челюсть побеждена. Отсоединенные Дискометы можно использовать как оружие.
  • Canister Glowblast:  это съемная часть, которая содержит ценные ресурсы. Он уничтожается, когда Громовая Челюсть побеждена. Однако его также можно взорвать с помощью плазменного урона, чтобы нанести огромный ущерб машине.
  • Сердце:  это нерушимое слабое место, но при попадании в него вы наносите огромный урон.
  • Радар:  эта деталь позволяет Громовой Челюсти обнаруживать врагов, даже скрытных. Это также съемная часть, которая содержит ценные ресурсы. Он уничтожается, когда Громовая Челюсть побеждена.
  • Скорострельная пушка:  эти части на голове Громовой Челюсти стреляют энергетическими снарядами. Скорострельные пушки — это съемные части, которые содержат ценные ресурсы. Они уничтожаются, когда Громовая Челюсть побеждена, поэтому вы должны отсоединить их, чтобы собрать их содержимое и не дать Громовой Челюсти использовать энергетические взрывы.
  • Спаркер:  это также съемная часть, несущая ценные ресурсы. Он уничтожается при победе над Громовой Челюстью, но также может вызвать цепную реакцию при поражении электрическим током.
  • Хвост:  Этот Ключевой Ресурс Улучшения уничтожается, когда существо побеждено. Если его отсоединить, Громовая Челюсть не сможет использовать атаки хвостом.

Имея все это в виду, вы сможете придумать хороший план борьбы с Громовыми Челюстями в Horizon Zero Dawn. Честно говоря, это не так сложно, как только вы освоитесь.

Обычно я начинаю отсоединять антенну, поэтому не буду беспокоиться о каком-либо резервном копировании. После этого я перехожу к частям с атаками, с которыми мне не нравится иметь дело.

Вот предметы, которые выпадают из Громовых Челюстей:

  • Светящийся взрыв:  используется для создания боеприпасов, которые наносят плазменный урон основным врагам для взрыва плазмы.
  • Металлические осколки:  используются для изготовления боеприпасов и покупки предметов у торговцев.
  • Хрустальная оплетка:  используется для изготовления стрел охотника-берсерка, стрел охотника-целителя, шатающихся лучей и проволочных щитов.
  • Плетеный провод:  используется для улучшения оружия на верстаке.
  • Большое машинное ядро:  этот редкий ресурс используется для улучшения самого мощного оружия и снаряжения на верстаке. Это одна из основных причин, по которой игроки хотят охотиться на Громовых Челюстей.
  • Прочная твердая пластина:  используется для улучшения снаряжения на верстаке.
  • Циркулятор Thunderjaw:  этот предмет, уникальный для Thunderjaws, используется для покупки и улучшения оружия и снаряжения или продажи за металлические осколки.
  • Первичный нерв Громовой Челюсти:  этот редкий ресурс, который также является уникальным для Громовой Челюсти, используется для улучшения оружия и снаряжения или продажи за Металлические Осколки.
  • Летучий ил:  это очень редкий ресурс, получаемый из самых мощных и опасных машин. Иногда его можно получить с любой машины Apex. Он используется для изготовления продвинутых и элитных боеприпасов и ловушек.
  • Машинная мускулатура:  используется для изготовления боеприпасов для острострельных луков, взрывных стрел, канатоходов и крушильных рукавиц.
  • Светящийся мозговой ствол:  это очень редкий ресурс для улучшения снаряжения. Его редко получают из самых мощных и совершенных машин. Этот предмет можно использовать для улучшения самого мощного оружия и экипировки на верстаке.
  • Металлическая кость:  это редкий ресурс боеприпасов, который используется для изготовления боеприпасов для трипкастеров, шипометов и болтбластеров.

Съемное оружие

Единственное оружие, которое вы можете использовать после отделения от Громовой Челюсти, — это дисковая пусковая установка.

Это тяжелое оружие, которое работает почти как ракетная установка. Он стреляет разрывным диском по прямой и имеет всего четыре заряда.

Это отличный способ нанести громадный урон Громовой Челюсти, особенно если вы раскрыли его Сердце или Нексус Данных.

Также очень полезно повреждать броню, так как она может обнажить уязвимые части любой машины при метком выстреле. Иногда не очень удачный выстрел может справиться со своей задачей из-за большого взрыва, который вызывает каждый диск.

Атаки Громовой Челюсти

  • Укус:  он открывает пасть и бросает к вам голову. Вы можете просто уклониться в сторону, чтобы избежать этой атаки. Вы можете сказать, что эта атака приближается, потому что Громовая Челюсть посмотрит вниз, прежде чем сделать это. Иногда он сгибает шею в сторону и делает шаг вперед перед выполнением этой атаки. Убедитесь, что вы также можете распознать эту вариацию.
  • Заряженная атака:  Громовая Челюсть побежит к вам по прямой. Если вы не слишком близко к нему, этого будет довольно легко избежать, уклонившись в сторону.
  • Дискометы:  Thunderjaw будет стрелять в воздух дисками, которые будут использовать систему наведения на основе лазера перед тем, как взорваться. Просто обратите внимание на лазеры, и вы будете знать, когда нужно уклоняться, а куда не идти.
  • Энергетические выстрелы:  это атака, которую Громовая Челюсть использует после того, как вы убрали часть его оружия. Он будет стрелять лазерными лучами, которые большую часть времени будут двигаться по прямой линии.
  • Скорострельные пушки:  они очень похожи на пулеметы средней дальности сбоку на голове машины. Это еще одна атака, от которой вы можете просто уклониться.
  • Stomp:  Когда вы находитесь слишком близко к Thunderjaw, он сильно топает по земле. Эта атака наносит урон в области действия, так что имейте это в виду, когда Элой находится рядом с машиной.
  • Атака хвостом:  громозев бьет хвостом по земле, если вы находитесь близко к нему, но атакуете сзади. Он также может использовать свой хвост, чтобы смести вас, когда вы находитесь рядом с его головой.

Вершина Громовой Челюсти

Apex Thunderjaw — это вариант охотника-убийцы, узнаваемый по черно-золотым пластинам брони и фиолетовым мышцам. Он был изменен, чтобы стать значительно более устойчивым и смертоносным.

Эту машину нельзя переопределить, и она дает значительно больше шансов получить хорошую добычу после победы над ней. По этой причине это рекомендуемый вариант, когда вашей целью является выращивание предметов.

В отличие от стандартной версии, Apex Thunderjaw слаб против кислотного урона. Тем не менее, он силен против всех других типов урона в игре.

Есть и другие отличия, о которых важно знать. Например, версия Apex имеет канистры Blaze вместо канистр Chillwater. Кроме того, вместо шоковых канистр у него есть канистры с продувочной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *