Horizon

Как победить ловца волн в Horizon Forbidden West

Tideripper — одна из обманчиво опасных машин в Horizon Forbidden West. Хотя это наиболее опасно под водой, эта машина также может быть удивительно опасной на суше.

К счастью, мы знаем об этой машине все и собираемся поделиться всеми этими знаниями с вами. Если вы ищете определенные ресурсы или машина мешает вам выполнить квест, в этом руководстве есть все, что вам нужно.

Tideripper — это большая и мощная машина сбора, которая фильтрует отложения для получения ресурсов. Будь то на суше или в воде, он гарантированно наносит разрушительные удары. Однако эти атаки не такие пугающие, если вы понимаете, как они работают.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как победить ловца волн в Horizon Forbidden West. Наш гид проведет вас через его атаки, слабости и награды, которые вы получаете от них.

Где найти волноловов

В первом котле, который вы найдете в Horizon Fordibben West, есть Tideripper. Котел Му находится к северо-западу от Stone’s Edge, а к юго-востоку от него есть Tideripper.

Эта машина будет бродить по этой области с несколькими Наблюдателями Красного Глаза. Вы также можете найти двух других Tiderippers поблизости, но они будут под водой.

Вы найдете еще один к юго-западу от Торнмарша, на побережье. Этот Tideripper будет один и под водой.

К северо-востоку от аванпоста Квен вы найдете под водой еще одного Tideripper. Его будет немного сложнее найти из-за движущихся вод. Кроме того, это место не отмечено на карте, что еще больше усложняет поиск этой машины.

К югу от Котла Му есть еще один безымянный плавник. Эта машина будет находиться под водой, плавая вокруг руин плотины Гувера.

Сильные стороны, слабые стороны и добыча

Волнорезы могут стрелять струями очищающей воды под давлением. Эта атака происходит вращательным движением, и время, в течение которого она остается эффективной, зависит от текущего состояния Tideripper.

Эта машина также может стрелять очищающей водой из разных частей тела, включая вращающиеся диски и голову.

Tideripper слаб против урона от холода и электричества, но силен против урона от огня и очищающей воды.

Вскоре вы поймете, что, пока у вас есть шоковые и ледяные стрелы для атаки его слабых мест, Tideripper не так уж опасен. Также было бы неплохо иметь пару плазменных стрел, чтобы поразить его канистры Glowblast.

Машины имеют разные типы атаки, оружие и слабости в Horizon Forbidden West. Постоянно придумывать стратегии для победы над каждой из больших машин в игре может быть немного сложно.

Однако мы упростили вам задачу. Вот все части Tideripper и почему они важны:

  • Канистра с холодной водой:  это съемная часть, которая уничтожается, когда существо побеждено. Он содержит ценные ресурсы. Помимо отсоединения для сбора его содержимого, у вас также есть возможность нанести ему урон от холода, чтобы вызвать цепную реакцию. Тем не менее, вы должны снять его защитные пластины, чтобы вы могли нацелиться на него.
  • Выхлопное отверстие:  это неразрушимое слабое место, но вы наносите огромный урон, когда попадаете в него. Он должен быть разоблачен, прежде чем стать мишенью. Выпускной порт Tideripper появляется только тогда, когда его запасы промывочной воды истощаются.
  • Canister Glowblast:  это съемная часть, которая содержит ценные ресурсы. Он уничтожается, когда Пожиратель волн побежден. Однако его также можно взорвать с помощью плазменного урона, чтобы нанести огромный ущерб машине.
  • Сердце:  это нерушимое слабое место, но при попадании в него вы наносите огромный урон. Он должен быть разоблачен, прежде чем стать мишенью.
  • Капсула обработки:  это съемная часть, содержащая ценные ресурсы. Он уничтожается после победы над существом, поэтому вы должны отсоединить его до того, как это произойдет, если вам нужен его контент.
  • Орудие очищающей воды: Орудие  очищающей воды «Водоплавателя волн» — одно из его основных орудий. Он стреляет продувочной водой под высоким давлением. Это съемное оружие с ценными ресурсами. Он уничтожается, когда существо побеждено. Если его отсоединить или уничтожить, Tideripper больше не сможет использовать лучи очищающей воды.
  • Purgewater Pouch:  Это разрушаемая часть, которая содержит ценные ресурсы. В отличие от других частей, у которых есть добыча, эта сохраняется, когда машина побеждена, и будет содержать ресурсы, если она не повреждена. Это также взрывоопасная часть, которую вы можете атаковать, чтобы нанести дополнительный урон, но это приведет к потере добычи. Если вы уничтожите все Purgewater Pouches, некоторые атаки Tideripper потеряют свои эффекты очищающей воды.
  • Мешок чистящей воды:  это разрушаемая часть, содержащая ресурсы. В отличие от других частей, в которых есть добыча, эта сохраняется, когда машина побеждена, и ее нельзя уничтожить, если вы хотите ее содержимое. Однако, поскольку он взрывоопасен, вы можете атаковать его, чтобы отказаться от дополнительной добычи и нанести дополнительный урон. Вдобавок ко всему, если вы уничтожите оба мешочка очищающей воды Tideripper, его удары по телу теряют эффект очищающей воды.
  • Искра:  это съемная часть с ценными ресурсами, которая уничтожается при победе над существом. Он имеет защитные пластины, закрывающие его. Игроки могут выбирать между удалением его, чтобы собрать дополнительную добычу, или ударом по нему электрическим током, чтобы вызвать цепную реакцию.
  • Хвост:  Этот Ключевой Ресурс Улучшения уничтожается, когда существо побеждено. Если его отсоединить, Tideripper не сможет использовать атаки хвостом.
  • Хвостовая канистра:  это съемная деталь, содержащая ценные ресурсы. Он уничтожается после победы над существом, поэтому вы должны отсоединить его до того, как это произойдет, если вам нужен его контент.
  • Приливный диск: Приливный диск  «Водоплавателя волн» — одно из его основных орудий. Используется для запуска струй промывочной воды круговым движением. Это съемное оружие с ценными ресурсами, которое уничтожается при победе над существом. Если его отсоединить или уничтожить, Tideripper больше не сможет использовать круговые атаки очищающей водой.

Как только вы сможете идентифицировать наиболее важные части, такие как его оружие Purgewater и контейнеры, вы сможете быстро обезвредить большую часть того, что делает Tideripper опасным на суше.

Со временем и практикой я могу заверить вас, что вывести одну из этих машин из строя будет достаточно просто. Начните с удаления оружия, которое вас больше всего раздражает.

У вас также есть возможность бросить вызов самому себе и попытаться победить Tideripper, не атакуя его мешочки с очищающей водой и мешочки с очищающей водой, чтобы получить дополнительную добычу.

Вот предметы, которые выпадают из Tiderippers:

  • Металлические осколки:  используются для изготовления боеприпасов и покупки предметов у торговцев.
  • Очищающая вода:  этот ресурс можно получить из машин, которые используют оружие с очищающей водой, или несут канистры с очищающей водой, или неповрежденные мешки с очищающей водой. Оторвите канистры, чтобы собрать больше. Он используется для изготовления боеприпасов и ловушек, которые наносят урон очищающей водой мокрым врагам, нейтрализуя их стихийные атаки и повышая их уязвимость к холодным и электрическим атакам.
  • Большое машинное ядро:  этот редкий ресурс используется для улучшения самого мощного оружия и снаряжения на верстаке. Гораздо проще получить это оружие от волнорезов, чем победить Громовую Челюсть  или Бойняка.
  • Циркулятор Tideripper:  этот предмет, уникальный для Tiderippers, используется для покупки и улучшения оружия и снаряжения или продажи за металлические осколки.
  • Первичный нерв хребта бойни:  этот редкий ресурс, который также является уникальным для ловцов волн, используется для улучшения оружия и снаряжения или продажи за металлические осколки.
  • Летучий ил:  это очень редкий ресурс, получаемый из самых мощных и опасных машин. Иногда его можно получить с любой машины Apex. Он используется для изготовления продвинутых и элитных боеприпасов и ловушек.
  • Машинная мускулатура:  используется для изготовления боеприпасов для острострельных луков, взрывных стрел, канатоходов и крушильных рукавиц.
  • Плетеный провод:  используется для улучшения оружия на верстаке.
  • Хрустальная оплетка:  используется для изготовления стрел охотника-берсерка, стрел охотника-целителя, шатающихся лучей и проволочных щитов.
  • Светящийся мозговой ствол:  это очень редкий ресурс для улучшения снаряжения. Его редко получают из самых мощных и совершенных машин. Этот предмет можно использовать для улучшения самого мощного оружия и экипировки на верстаке.
  • Металлическая кость:  это редкий ресурс боеприпасов, который используется для изготовления боеприпасов для трипкастеров, шипометов и болтбластеров.
  • Прочная твердая пластина:  используется для улучшения снаряжения на верстаке.

Атаки Волноплавателя

  • Взмах шеи:  он также может использовать свою длинную шею, чтобы ударить вас, когда вы находитесь в пределах досягаемости. Эта анимация достаточно телеграфирована, чтобы вы могли увернуться, если обращали внимание на движения машины.
  • Заряд:  Это очень круто выглядящий ход. Tideripper использует свои пушки Purgewater, чтобы броситься на вас. Он движется на удивление быстро по прямой линии, но это сильно телеграфированное движение, от которого легко увернуться, если вы не слишком близко.
  • Удар телом:  он поднимет плавники, прежде чем попытаться ударить вас животом. Уходите с дороги, так как эта атака наносит огромный урон и имеет эффект очищающей воды. Хотя эта машина огромна, иногда она выполняет эту атаку очень далеко. Не удивляйтесь, если он поднимется и попытается приземлиться на вас.
  • Взмах хвостом:  если вы стоите позади краба, он будет использовать свой хвост, чтобы атаковать вас. Перед этим он поворачивает голову в одну сторону, а хвост в другую. Сразу после того, как он попытается сбить вас своим хвостом, он также попытается ударить вас шеей, так что будьте бдительны после того, как уклонитесь от первой атаки.
  • Flipper Slam:  Это атака ближнего боя, обманчиво быстрая и мощная. Обратите внимание, когда Tideripper поднимает только один из своих плавников. Сразу после этого он прыгнет к вам и попытается разбить Элой голову.
  • Удар головой:  эту атаку немного сложнее предсказать. Остерегайтесь очень быстрого удара головой. Уклоняйтесь, как только увидите, что эта машина отводит голову. Tideripper ударится головой о землю. Убедитесь, что вы не находитесь на пути этой атаки.
  • Tidal Disc Streams:  Приливный диск Tideripper’s действительно раздражает. Он атакует тремя потоками очищающей воды, которые постоянно кружатся вокруг, что делает невероятно трудным и опасным приближение к этой машине. Обязательно отсоедините его, как только сможете.
  • Purgewater Cannon:  Эти два оружия находятся по обе стороны от головы Tideripper. Выбросы промывочной воды под высоким давлением идут по прямой линии, что довольно быстро, но иногда машина использует их в размашистых движениях, которые гораздо легче заметить.
  • Rock Attack:  это застало меня врасплох, когда я впервые увидел это. Машина будет нырять головой в землю и хватать камни, чтобы кидать в вас издалека. К счастью, брошенных камней довольно легко избежать.

Съемное оружие

Один из наших советов по  победе над Бойняком  и другими крупными машинами — использовать их оружие после того, как вы удалите его из тел машин.

Однако, в отличие от других больших машин, у Tideripper нет съемного оружия, которое Элой может использовать после того, как они упадут на землю.

Вам придется иметь дело с этим существом только тем, что у вас есть.

Вершина волнореза

Это правда, что Tideripper не является одной из самых сложных машин для уничтожения, но все меняется, когда дело доходит до Apex Tideripper.

Их не особенно трудно победить самих по себе. Однако впечатляющая мощь этого варианта может вас удивить. Это особенно верно, если вы не знаете, насколько на самом деле мощнее версия этой машины Apex.

Его уровень намного выше, чем у стандартной версии этой машины. Это также вариант охотника-убийцы, узнаваемый по черным и золотым доспехам и фиолетовым мышцам. Он был изменен, чтобы стать значительно более устойчивым и смертоносным.

Многие ресурсы имеют 100% шанс выпадения из Apex Tideripper. Учитывая, что с ней не так сложно иметь дело, как с другими машинами с большим количеством оружия, это может быть отличная машина для фарма.

Хотя его уровень намного выше, что делает его гораздо более опасным, в целом это одна и та же машина с теми же слабыми и сильными сторонами. Если вы овладеете искусством победы над Tiderippers, вы должны быть в порядке, когда сталкиваетесь с апексным вариантом этой машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *