Zelda: Tears of the Kingdom

Как получить главный меч в Zelda Tears of the Kingdom

Мастер-меч возвращается в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, что неудивительно. Однако бедный меч прошел через многое, и Линку нужно будет снова его вернуть.

С самого начала игры у Линка есть Master Sword, но он ломается во время короткого пролога. Вам нужно будет выполнить несколько шагов, чтобы восстановить его.

В этом руководстве мы расскажем вам все, что вам нужно знать, чтобы снова получить фирменное оружие Линка! Однако предупреждаем, что будут спойлеры.

Как получить главный меч в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Мастер-меч можно получить в любой момент, если знать, где он находится, и выполнить некоторые условия.

Во-первых, выполняйте основные сюжетные квесты, пока не получите Параплан. Мастер-меч также не будет в вашем распоряжении в этот момент.

Кроме того, у вас должно быть два полных датчика выносливости. Попытка схватить его будет потреблять выносливость, в отличие от того, как он потреблял здоровье в Breath of the Wild.

Вам нужно будет получить пять Сосудов Выносливости из Статуй Богини, которые будут стоить в общей сложности 20 Светов Благословения. Вы можете получить Свет Благословения, завершая святилища.

Теперь все, что вам нужно сделать, это забраться на вершину Дракона Света , который летает по всему Хайрулу. Это белый Божественный Дракон с золотыми волосами и голубыми кристаллами на спине.

Главный меч застрял в голове дракона, поэтому вам нужно будет забраться на них, чтобы забрать меч.

Самый простой способ взобраться на этого дракона — дождаться, пока он подлетит к башне обзора неба , затем спрыгнуть с башни и скользнуть ему на спину.

Вы можете сделать это, например, из башни Skyview Tower Rabella Wetlands в юго-восточном углу карты.

Световой дракон должен подлетать к этой башне примерно в 17:20 каждый игровой день.

Кроме того, вы можете отследить дракона на своей карте, очистив Лес Хирула. Вам нужно будет войти через Пропасть Рощи Минши.

Приземлитесь на дракона и достаньте главный меч на его голове, затем удерживайте кнопку A, чтобы схватить меч. Убедитесь, что у вас достаточно выносливости, прежде чем пытаться это сделать!

Сделав это, вы должны были получить Master Sword, и теперь он готов к использованию.

Как использовать главный меч

Меч работает примерно так же, как в Breath of the Wild.

Использование его для ударов по предметам будет потреблять его энергию, которая, по сути, действует как долговечность. Ему нужно будет перезарядиться, как только его энергия будет истощена, и это может занять до 10 минут.

Master Sword не перезаряжается, пока вы его полностью не истощите , как и в предыдущей игре.

Вы также можете стрелять волнами из меча, когда у вас полное здоровье. Удерживайте кнопку R и отпустите ее после полной зарядки для стрельбы.

Однако новый поворот в этом оружии заключается в том, что вы можете модифицировать его, используя способность «Кузница». Вам нужно будет вковать различные предметы в Master Sword, чтобы изменить его и увеличить силу атаки.

Нажмите L, когда у вас выбрана способность «Кузница» и экипирован «Мастер-меч». Ищите любой подходящий материал и выбирайте, чтобы забыть его в меч.

Форма меча и атака будут сильно различаться в зависимости от того, с какими материалами вы его сплавите, что дает вам множество возможностей.

Однако материалы исчезнут, как только энергия меча иссякнет , так что имейте это в виду!

В целом, это работает примерно так же, как и в предыдущей игре. Однако его способность сплавляться с материалами просто фантастическая, поэтому обязательно попробуйте разные материалы, чтобы настроить свой Master Sword.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *