Minecraft

Как построить машину в Minecraft

В Minecraft есть несколько видов транспорта, но ни один из них не похож на то, к чему мы привыкли в повседневной жизни. В Minecraft вы можете ездить на лошадях, свиньях и ламах , но если вы не ищете билд средневекового типа, эти виды транспорта могут быть не лучшими.

Если ваша сборка больше склоняется к футуристике и современности, вы можете продать реализм, построив подходящее транспортное средство, например, автомобиль.

Создание автомобиля в Minecraft может показаться сложной задачей. В игре нет круглых форм или колес, и вы не можете переборщить со сборкой.

Вот почему в этой статье мы покажем вам, как построить свой собственный автомобиль для ваших современных сборок.

Сборка автомобиля

Строить что-то маленькое в Minecraft всегда сложно. Большинство вещей в игре занимают целый блок пространства, из-за чего очень сложно выделить мельчайшие детали.

Сама машина должна быть достаточно большой, чтобы внутри поместился хотя бы один игрок. Несмотря на то, что вы не можете сидеть без модов или плагинов, хорошо помнить об этом размере.

Чтобы начать строить свой автомобиль, лучше всего начать строить с колес.

Поскольку автомобиль не волочится по земле, это означает, что колеса — единственные части этого автомобиля, которые будут касаться земли, поэтому они — лучшее место для старта.

Начните с выбора темного блока, чем ровнее, тем лучше. Я использую черную терракотовую.

Поместите пару из них на расстоянии 2 блоков друг от друга, а другую пару — в блоке от первой.

Посмотрите на изображение ниже, чтобы получить лучшее представление об этом.

Чтобы добавить детали и иллюзию того, что колесо может вращаться, я поместил рамку предмета на внешние стороны колес и кнопку внутри. Щелчок правой кнопкой мыши по раме несколько раз фактически приведет к вращению кнопки, создавая впечатление, что колеса не просто стоят «прямо».

Теперь мы можем построить остальную часть автомобиля.

Для основания автомобиля начните с установки плит в верхней части колес, создавая небольшую платформу. Сделайте его шириной 3 блока и длиной 6 блоков.

В передней части автомобиля используйте ступеньки выбранного вами цвета, чтобы она выглядела наклоненной к капоту. На них можно поставить рамки предметов со светящимся блоком, чтобы получились фары.

Я выбрал малиновое дерево для машины, потому что мне нравится этот цвет.

Над вашими колесами поместите перевернутую лестницу, чтобы добавить немного глубины автомобилю.

Как только вы это сделаете и все лестницы на месте, идите вдоль машины и кладите блоки выбранного вами цвета на плиты.

Сами по себе лестницы вносят достаточно разнообразия в форму, так что на этом можно практически закончить, но мы продолжим добавлять детали. Следующее, что нам нужно сделать, это сиденья, на которых вы будете сидеть.

Поскольку ширина автомобиля составляет всего 3 блока, это означает, что на сиденье будет место только для одного человека.

Начните с установки еще одной лестницы в самой середине автомобиля. Сделайте его другого цвета, чем остальные. Затем окружите сиденье стеклом и стеклянными панелями.

Это будет автокресло. Используйте люки или ковры, чтобы сделать крышу над автомобилем, и все готово.

Некоторые последние детали, которые вы можете добавить, — это кнопки для дверных ручек и задних фонарей, а также несколько ковров или люков в местах, чтобы добавить больше деталей.

Вы также можете использовать знаки для воображаемых номерных знаков.

Этой схеме сборки автомобиля можно следовать для множества различных конструкций. Все, что вам нужно сделать, это поставить колеса и идти оттуда.

Другие модели автомобилей Minecraft

Это был довольно простой автомобиль, но есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить его. Игра с дизайном — часть веселья.

Замените блоки на что-то с другой текстурой и цветом. Сделайте его больше и длиннее.

Вот два дизайна, которые я сделал для грузовиков по тому же шаблону, что и для автомобиля, только шире и длиннее.

Эти конструкции невероятно хорошо вписываются во все виды более современных сборок в Minecraft.

Если вам интересно, с какими типами сборок они могут сочетаться, не стесняйтесь читать нашу статью о футуристических сборках , если вам нужны идеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *