Hogwarts Legacy

Как разблокировать больше слотов заклинаний в Hogwarts Legacy

В «Наследии Хогвартса» вы можете выучить более 20 заклинаний. Каждое заклинание будет разблокировано либо через побочные квесты, либо через основную сюжетную линию.

Проблема здесь в том, что у вас есть только четыре слота для заклинаний. Если вы играете на консолях, на вашем контроллере недостаточно кнопок, чтобы назначить все заклинания.

Дизайн игры заставляет вас вместо этого переключаться между различными наборами заклинаний в середине боя. Однако эта механика обмена не будет доступна до конца игры.

Вам нужно будет изучить определенный талант, чтобы получить механику обмена заклинаниями и разблокировать больше слотов для заклинаний. Механика смены заклинаний также отличается для каждой платформы.

Мы обсудим эту механику на обеих платформах, чтобы вы могли использовать более четырех заклинаний в бою или во время исследования.

Таланты знания заклинаний

Существует два уровня талантов «Знание заклинаний». Первый дает вам новый набор заклинаний из 4 ячеек. Второй дает вам еще один набор заклинаний из 4 ячеек.

Вы можете изучить талант «Знание заклинаний II» (первый) уже на уровне 5. Во-первых, вам нужно продвинуться до встречи с Персивалем Рэкхемом в основной истории.

Он откроет для вас деревья талантов. Я добрался до этой части истории на уровне 12, но вы можете ускорить основную историю, чтобы разблокировать свои таланты.

Некоторые побочные квесты являются обязательными, поскольку они учат вас заклинаниям, необходимым для некоторых основных сюжетных квестов.

Талант «Знание заклинаний III» открывается после достижения 16-го уровня. Он дает вам еще один набор заклинаний, который идеально подходит, когда вы изучаете несколько новых заклинаний с 12-го по 18-й уровень.

Наборы заклинаний

Консоли

Игра с контроллером будет отличаться от механики клавиатуры и мыши.

Чтобы поменять наборы заклинаний, вам нужно удерживать R2 или RT и использовать соответствующую кнопку крестовины для переключения наборов.

Если вы разблокировали последний уровень талантов, у вас будет набор заклинаний для кнопок «влево», «вправо», «вниз» и «вверх».

Вы должны перейти к определенному набору заклинаний, прежде чем сможете назначать ему заклинания. После подписания заклинаний вы можете переключиться на другой набор и снова назначить заклинания вручную.

Чтобы вручную назначить заклинания слоту, наведите курсор на заклинание и нажмите кнопку, в которую вы хотите его ввести. Сделайте это для каждого набора заклинаний.

ПК

Пользователи клавиатуры и мыши должны нажимать F1, F2, F3 и F4, чтобы менять наборы заклинаний во время боя.

Распределение заклинаний по вашим наборам заклинаний также выполняется на одной странице. Наведите указатель мыши на заклинание и нажмите кнопки, которым вы хотите его назначить.

Настраивать заклинания на ПК намного проще, потому что вам не нужно переключать наборы для назначения заклинаний.

Управление заклинаниями

Каждый набор заклинаний имеет четыре слота. Вы должны назначать заклинания вручную для каждого набора заклинаний и каждого слота.

У вас может быть одно и то же заклинание в разных наборах заклинаний, но это не будет эффективным способом использования ваших слотов.

Смешайте свои наборы заклинаний с такими комбинациями, как улучшенная комбинация Accio и Incendio.

Модернизированный Accio притянет всех врагов сразу, а улучшенный Incendio нанесет всем притянутым огнемет ближнего радиуса действия.

Советы и хитрости

Смешивайте разные типы заклинаний

Всегда имейте разные типы заклинаний в одном наборе. Вы хотите избежать переключения наборов заклинаний в середине боя, когда хотите составить комбинацию.

Мало того, что трудно уследить за всеми вашими заклинаниями, вы также можете испортить комбинацию со всеми кнопками.

Есть также враги со щитами, для снятия которых требуется заклинание определенного типа.

Если вы сражаетесь с врагами с разными цветами щитов, вам нужны разные типы заклинаний в каждом из ваших наборов заклинаний.

Наборы вспомогательных заклинаний

Некоторые вспомогательные заклинания вообще не используются в бою. Эти заклинания используются только изредка, но когда они вам нужны, вы используете их постоянно.

Например, если вы пытаетесь разблокировать Комнату Требований , в этой области постоянно требуется заклинание Эванеско.

Вы, скорее всего, будете использовать это заклинание здесь, но в других областях вы не будете использовать его вообще.

То же самое касается заклинаний вроде Люмоса, когда вы ищете мотыльков, чтобы привести их к зеркалу .

Подсказка выделяет один набор заклинаний для вспомогательных заклинаний. Если вам все еще нужно получить последнее очко таланта, вы можете игнорировать этот совет, пока не получите его.

Если у вас есть только два набора заклинаний, вы можете установить одно вспомогательное заклинание в свой основной набор заклинаний и заменить его позже.

Установите комбинации талантов

Вот несколько комбинаций талантов, которые вы можете использовать в одном наборе заклинаний:

  • Депульсо, Диффиндо, Экспеллиармус и Конфринго
  • Accio, Incendio, Glacius, Descendo
  • контроль, сила, урон и урон от огня

Первая пуля предназначена для дальнобойных билдов.

Вторая пуля предназначена для билдов ближнего действия с большим контролем.

Последний — это общий набор заклинаний, включающий каждый из типов заклинаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *