Minecraft

Как сделать лестницу в майнкрафте

В Майнкрафте есть много способов пройти и обойти. Очень важно знать, как безопасно пройти через различные пещерные системы.

К счастью для нас, есть много способов и методов, которые помогут вам оставаться в безопасности под землей.

Хотя, пожалуй, самая надежная из них — лестница; позволяет взбираться вверх и вниз по стенам без риска падения прямо вниз. Это следующий самый безопасный вариант передвижения после использования водных лифтов .

В этой статье мы покажем вам, как сделать лестницу и как ею пользоваться.

Поиск лестниц в Minecraft

Есть вероятность, что вы можете найти лестницы, сгенерированные в мире Minecraft, но это не так часто. Обычно гораздо проще и быстрее просто изготовить их самостоятельно.

Хотя, если вы исследуете, вы, вероятно, можете найти их в различных структурах в обычном мире.

Большинство из этих локаций известны наличием нескольких лестниц:

  • Деревни
  • Крепости
  • Иглу
  • Древние города
  • Особняк Вудленд

Единственное другое место за пределами Верхнего мира, где могут появляться лестницы, — это Крайние корабли в Крайнем городе.

Рецепт лестницы Майнкрафт

  • 7 палочек

Рецепт лестницы чрезвычайно прост, а материалы, необходимые для ее изготовления, очень легко найти.

Вы можете получить палки, обработав любые деревянные доски, чтобы сделать их, или просто найти их в виде капель с полностью срубленных деревьев.

Расположите палочки на поделке, как показано на изображении ниже. Это даст вам 3 лестницы.

1 лестницы достаточно, чтобы покрыть один блок.

Как использовать лестницы в Minecraft

Лестницы — это сплошные блоки, которые можно размещать по бокам любого другого сплошного блока в Minecraft. Они могут быть размещены только вертикально и не могут быть размещены на нижней или верхней части блоков.

Когда игрок приближается к лестнице и нажимает на нее, он мгновенно начинает подниматься по ней, двигаясь вверх. То же самое относится к любому существующему в игре мобу. Если они подходят к лестнице, они поднимаются по ней.

Так что имейте это в виду, когда пытаетесь использовать лестницу в качестве пути эвакуации.

Поднимаясь по лестнице, вы можете удерживать кнопку скрытности (по умолчанию Shift), чтобы удержаться на лестнице и не упасть.

Кроме того, по лестнице можно прыгать.

Когда вы прыгаете с высоты к лестнице, вы автоматически «цепляетесь» за нее, делая лестницу амортизирующей ваше падение подобно лианам. К счастью, с лестницами нет шансов провалиться через них.

Альтернативное использование лестниц

Когда лестница размещается на блоке, она считается отдельным блоком, занимая столько же места, сколько и один блок.

Знать это важно, потому что это позволяет вам использовать лестницы не только для лазания, но и для других целей.

Одна из основных вещей, которую можно использовать с лестницами, — это предотвратить протекание воды или лавы. Подобно тому, как вы используете знак, лестница перестанет течь и вместо этого создаст чистый воздушный блок.

Однако это работает только на проточной воде. Если вы поместите лестницу в блок источника воды, лестница станет заболоченной, то есть она будет находиться под водой, без воздушного кармана.

Еще один способ использовать лестницы — при размещении картин.

Если вы когда-нибудь хотели украсить ими свою стену, то вы бы знали, как трудно заставить картину создать размер, который вы хотите, или в пределах области, к которой вы стремитесь.

Установка лестниц для создания «рамки» для картины ограничит ее появление больше, чем вы хотите. Это также будет держать его ограниченным в обозначенной области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *