Atomic Heart

Лучшие концовки Atomic Heart — объяснение всех концовок

Обычно концовка игры дает ответы на все вопросы. Но это не всегда так. Некоторые игры оставляют больше вопросов, чем ответов.

Это не значит, что они плохие. На мой взгляд, Atomic Heart оставляет много хлебных крошек. И он хочет, чтобы игроки поняли смысл. Но это дает вам гораздо больше, чем вам нужно, поэтому это может немного сбивать с толку.

Теперь, прежде чем я перейду к объяснениям, давайте поговорим о количестве концовок. Игра позволяет выбирать между двумя. И оба идут совершенно разными путями.

Я буду честен здесь. Они оба кажутся поспешными и недоделанными, и у разработчиков, вероятно, не было достаточно времени, чтобы отшлифовать их. Тем не менее, есть что интерпретировать, и я здесь, чтобы ответить на любые ваши вопросы. 

2. Концовка «Уйти»

Итак, давайте поговорим о первой из двух возможных концовок. Этот более короткий и более понятный. У вас есть подготовка к этому моменту, когда бабушка Зина и ЧАР-лес умоляют П-3 убить Сеченова и положить конец всему его злу.

Что происходит

За исключением P-3 — нет. Вместо этого он рассматривает два направления мысли. Во-первых, Сеченов — национальный герой и гений, поэтому он решает довериться его суждению.

Что еще более важно, он вызывает CHAR-лес на кучу вещей. За всю ложь, которую он ему сказал, за то, как он им манипулировал. 

Он даже указывает на самую большую непоследовательность в их рассуждениях. ЧАР-лес говорит ему, что Сеченов отправляет его в Лимбо и использует его тело, чтобы убить своих врагов. Но если он делал это, почему он не убил бабушку Зину прямо сейчас?

Указав на ложь, P-3 решает, что с него хватит. Он заканчивает все это тем, что вытаскивает CHAR-лес из своей перчатки. Последний слайд показывает нам, что P-3 исчезает. Сеченов, кажется, не придаёт этому большого значения, и мы никогда не узнаем, что происходит с Коллектив 2.0.

Значение

Концовки — это то место, где игра наиболее близка к оригинальному Bioshock. (Не считая сцены под Маяком.) Тематически обе игры обыгрывают темы контроля, и не слишком тонко. 

P-3 манипулировали все это время. Сначала с ложными воспоминаниями и мозговым имплантатом (Восход.) Затем с правдой о роботах и ​​Коллективе. И, наконец, вся информация, которую ему скармливал CHAR-les.

В этом финале он, наконец, видит все это. И решает, что хватит. С ним покончено. Он срывает оковы и уходит.

Обзор

Хотя технически это «хороший конец», я не большой его поклонник. Во-первых, в то, что П-3 способен видеть сквозь ложь, трудно поверить. Этим парнем всю жизнь манипулировали, и он довольно податлив.

Кроме того, он пропускает разрешение. Конечно, другой не дает нам слишком много. Но мы получаем проблеск истины, что этот конец отрицает нас.

Как его получить:

  • Это легко. Когда бабушка Зина попросит вас убить Сеченова, вам просто нужно выбрать вариант 1. Наслаждайтесь кат-сценой!

1. Концовка «Бой»

Теперь у нас есть истинная концовка. И я уверен, что это канон. Независимо от того, насколько хорошо он выполняет свою работу, он пытается суммировать все. Это ответвление от того же места, только на этот раз П-3 решает убить Сеченова. 

Что происходит

Во многом это геймплей и бои с боссами, так что я буду краток. П-3 противостоит Сеченову и ему предстоит сразиться с близнецами. Здесь следует отметить две вещи. 

Во-первых, Сеченов утверждает, что именно CHAR-les манипулирует Р-3. Нашему герою трудно поверить, ведь он больше не доверяет Сеченову. Первым на эскалацию выходит П-3, и Сеченов приказывает близнецам защищать его. 

Кажется, он открыт, чтобы поговорить об этом. Но только если P-3 сначала избавится от CHAR-les. И, честно говоря, ему нелегко доверять. 

Второй — голос Кати. P-3 продолжает слышать ее, когда сражается с близнецами. Она просит его освободить ее, а потом найти. Загадочно, но это определенно что-то настраивает.

После боя Р-3 стреляет в Сеченова, и тогда правда выходит наружу. CHAR-les zaps P-3 и сливается с банком данных, становясь полимерным монстром. Он убивает Сеченова, уничтожает альфа-коннектор и произносит свой злодейский монолог.

И он делает это, пока… гладит странного кота? Экран гаснет, и мы видим слайд, объясняющий, что происходит потом. Похоже, что CHAR-лес поглотил тело Сеченова, прежде чем исчезнуть. Других упоминаний нет, поэтому мы точно не знаем, чем он сейчас занимается.

P-3 тоже не упоминается, но у нас есть хорошая идея. Следующая сцена дает нам подсказку. 

Финальная сцена показывает нам, что P-3 находится в Лимбо. Он слышит голос Кати, своей жены. И когда он поднимает глаза, то видит два обручальных кольца и одного из близнецов, плывущих к нему. Они тянутся друг к другу, и игра заканчивается после того, как они берут друг друга за руку.

Значение

Здесь есть что распаковать! Пристегнитесь, я сейчас объясню свое отношение ко всему. Большая часть из них поддерживается внутриигровым материалом. В тех случаях, когда это не так, я скажу вам, что это моя интерпретация.

Очевидно, что CHAR-les — это настоящая беда этой игры. С самого начала он скармливал информацию P-3. Возможно, вы помните разные разговоры, в которых он намекает, что P-3 должен подвергнуть сомнению то, что ему сказали.

Его цели до сих пор не ясны, но они определенно дьявольские. Эта часть полностью моя. Похоже, CHAR-les считает, что следующая фаза эволюции человечества — это коллективный организм. С ним впереди. 

Он называет себя следующей фазой эволюции человека, и в его планы входит использование Коллектив 2.0. Игра уже рассказала нам, что может отправлять других людей в Лимбо и управлять их телами.

Нейрополимерная форма, которую принимает CHAR-les, предназначена для хранения данных. А после употребления Сеченова ему доступны все его знания. А сборщик альфы он уничтожил, а это значит, что никто больше не сможет изменить настройки.

А как же белая пушистая штучка? Мы видели их раньше, но только когда P-3 находится в Лимбо. Он должен следовать за одним, и он сам один (исходя из того, как выглядят его руки). И, ну, есть это действительно странное видео с первых дней концепции… Итак, вот моя интерпретация. 

Пушистое существо представляет человеческий разум, когда он в ловушке. Вроде милый и игривый. Кошачий. CHAR-les гладит это существо, потому что для него мы все просто дети. Пушистый. Тупые животные, которым нужно его руководство, чтобы двигаться вперед.

Финальная сцена, кажется, подразумевает, что сознание Кати действительно было спасено. Как-то. Похоже, уничтожение близнецов позволило ее сознанию слиться.

Близнецов зовут Левый и Правый. Хотя существует множество интерпретаций, я думаю, что наиболее точной является точка зрения полушарий мозга. И мы точно знаем, что они были запечатлены с разных сторон мозга Кати, единственное, что они могли спасти.

Обзор

Это очень мрачный конец, где все идет плохо. Побеждает тот, кто лжет. Сеченов объясняет, но только тогда, когда уже слишком поздно. А П-3 застрял в Лимбо.

Но именно поэтому я думаю, что это лучший конец. Игра о том, как P-3 контролируется и манипулируется, и кажется уместным, что она заканчивается именно так. 

И не будем забывать, что не все так плохо. В конце мы видим, что П-3 воссоединяется со своей женой. И поскольку они оба в Лимбо, мы знаем, что они в некотором роде живы. 

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это вооружение P-3. До финальной сцены у него пушистые руки. Но когда он берет руку Кати, это его собственная рука. Это может означать, что он действительно начинает освобождаться от цепей контроля.

Итак, у нас есть два главных героя. И где-то в водах есть два бета-коннектора… Совершенно очевидно, что это подготовка к сиквелу, в который я бы с удовольствием поиграл. Посмотреть, что CHAR-лес делает с Коллективом и как главные герои выбираются из Лимбо. Или как они терпят неудачу.

Как его получить:

  • Первый шаг такой же, как и в прошлый раз. Выберите вариант 2, когда вас попросят убить Сеченова.
  • Вам предстоит пройти две битвы с боссами. Во-первых, вам придется победить Левого.
  • После того, как вы победите ее, вам придется сразиться с обоими Близнецами!
  • Как только они оба будут побеждены, запустится финальный ролик. Не забудьте посмотреть все это!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *