Статьи

Лучшие крафтовые игры

Крафт-игры — это жанр игр, в которых вы строите вещи в открытом мире, в большинстве случаев, например, чтобы спрятаться или выжить; укрытия, оружие или целый дом с нуля! Независимо от причины, по которой вы играете, получайте удовольствие.

Вот 15 отличных игр в этом жанре:

15. Rust (Mac OS / Win / Xbox One / PS4)

Rust — это многопользовательская игра на выживание, которая хороша тем, что в ней вы сражаетесь с другими игроками в суровой среде открытого мира. Единственная цель в Rust — выжить в любой ситуации. Медведи и волки представляют опасность для вас, и бегство — хорошая идея.

Однако реальная опасность заключается в том, что другие игроки выступают против вас, поскольку их цель такая же, как и ваша! Выживание. Так что все хотят тебя схватить, даже твой сосед. Это отличная игра, разработанная и опубликованная Facepunch Studios для Windows и Mac Os 8 февраля 2018 года. Позже она была выпущена для Xbox One и Playstation 4 21 мая 2021 года. 

14. Valheim (ПК / Win / Linux)

Действие этой игры на выживание происходит в мире викингов! И в роли этих павших викингов игрок должен создавать инструменты, строить укрытия и сражаться с врагами, чтобы выжить. Valheim использует перспективу от третьего лица и 3D-графику с низким разрешением, что по-прежнему великолепно.

Во время игры в нем также есть разные места, такие как горы, океан, леса, болота, равнины и т. Д. Так что вам никогда не надоест ваше окружение. В этой игре используется система уровней навыков, которая варьируется от блокировки до бега, а также уникальная система питания для внутриигровой охоты. 

Во время бега навык определяет, насколько истощается выносливость во время спринтов. Valheim был разработан Iron Gate Studio и опубликован издательством Coffee Stain Publishing 2 февраля 2021 года, так что это все еще совершенно новая и отточенная игра.

13. Переход в средневековье (ПК / Win)

Действие игры происходит в 1346 году. Известный мир поражен чем-то, известным как Черная смерть, и к концу 14 века почти 95% населения было уничтожено смертью, болезнями, голодом и религиозными преследованиями. 

Когда группы выживших возникают из пепла общества, они переселяются в районы, освоенные природой. Во время игры вы должны вести свою группу от преступников и защищать их от варваров. Спроектируйте и вырастите свое поселение из деревянной хижины в каменный замок с трехмерным ландшафтом и строительными системами, а затем защитите своих жителей от опасности.

Going Medieval был разработан Foxy Voxel и будет опубликован Irregular Corporation в 2021 году. Я с нетерпением жду этой захватывающей и новой игры.

12. Raft (ПК / Win)

Raft — это игра на выживание в открытом мире, в которую можно играть от первого лица в одиночном или многопользовательском режиме. Игрок начинает на плоту посреди океана и должен находить в воде объекты, такие как бочки, пластик и т. Д., Чтобы построить и, конечно же, выжить.

Игроку также необходимо удовлетворять основные потребности, такие как голод и жажда, ловя и выращивая еду и очищая воду. С помощью двустороннего радио игрок разворачивает сюжетную линию, исследуя и отправляясь в приключения. Персонаж игрока в этой игре — мужчина, который ищет свою потерянную жену и детей, сохраняя при этом свою жизнь нетронутой.

Raft был разработан Redbeet Interactive и опубликован Axolot Games 23 марта 2018 года как оригинальная игра в Steam. 

11. Лес (Win / PS4)

Это игра ужасов на выживание, действие которой происходит на полуострове с густыми лесами, где персонаж игрока и его сын — единственные выжившие после авиакатастрофы. Лес начинается в открытом мире с видом от первого лица.

Игрок должен выжить на густо засаженном деревьями полуострове в игре, ища своего пропавшего сына Тимми. Создайте убежище, создайте оружие и другие инструменты для выживания. В этих заросших лесом отдаленных землях проблема состоит в том, что существа и мутанты-людоеды обитают в деревнях и на поверхности, ожидая следующего приема пищи.

Я получаю джиби, просто читая об этом! Этот красивый хоррор был разработан и опубликован Endnight Games 30 апреля 2018 года для Windows и PlayStation 4 6 ноября 2018 года.

10. Subnautica (Mac OS / Win / Xbox One / PS4 / Nintendo Switch / PS5 / Xbox Series X / S)

Subnautica — это игра на выживание в открытом мире с четырьмя различными режимами. Игроки могут исследовать океан на чужой планете после того, как их космический корабль потерпел крушение на поверхности. Игрок должен собирать ресурсы и сталкиваться с существами, чтобы остаться в живых, всеми видами существ.

Основная цель этой игры — исследовать океан, что здорово, но вы должны пережить его ужасы, выполняя задания, чтобы продвигать историю дальше. Subnautica была впервые разработана и опубликована Unknown Worlds Entertainment 23 января 2018 года для Mac Os и Microsoft Windows.

09. На земле (ПК / Win / Xbox One / Xbox Series X / S)

Заземленная — это игра на выживание, в которую можно играть как от первого, так и от третьего лица. В игре персонаж игрока уменьшен до размеров муравья и должен выживать на заднем дворе, полном опасностей, таких как различные жуки и насекомые.

Игрок также должен потреблять определенное количество еды и воды, чтобы не умереть от обезвоживания и голода, соответственно, чувствовать себя маленьким совершенно нормально! Однако некоторые насекомые могут привести вас к еде или стать пищей, а другие могут захотеть сделать вас источником пищи, поэтому будьте осторожны!

Эта насыщенная приключениями игра была разработана Obsidian Entertainment и опубликована Xbox Game Studios 28 июля 2020 года в раннем доступе.

08. Крафтопия (Win / PC)

Craftopia — это игра на выживание в открытом мире, где игрок может выращивать до 20+ урожаев овощей, строить огромные фабрики и приручать монстров в качестве домашних животных. Вы также можете исследовать подземелья и разводить практически все как домашний скот, я имею в виду все, что угодно.

Во время игры вы фармите, исследуете и строите все вместе, прекрасно проводя время. Эта увлекательная игра была разработана и опубликована Pocket Pair Inc. 4 сентября 2020 года.

07. Космические инженеры (ПК / Win / Xbox One)

Space Engineers — это игра-песочница, действие которой происходит в открытом космосе и на других планетах. В начале игры игрок выбирает мир с определенными настройками для вашего мира, а при редактировании мира он предлагает расширенные настройки того, как вы взаимодействуете с этим конкретным миром. 

Во время игры также появляются всплывающие сообщения, которые могут служить полезной подсказкой или просто цитатой известных ученых о космосе. В каком-то смысле это тоже почти поучительно. Учитесь во время игры! Space Engineers был разработан и опубликован Keen Software House 28 февраля 2019 года.

06. Зеленый ад (ПК / Win / Nintendo Switch)

Green Hell — это однопользовательская и многопользовательская игра-симулятор выживания, в которой игрок должен собирать различные сырьевые материалы, чтобы выжить, а также создавать предметы и хижины. Игрок начинает игру в одиноком лагере в джунглях без какого-либо дополнительного контекста.

По мере изменения окружающей среды меняется физическое и психическое состояние персонажа, например, он может почти сойти с ума и начать галлюцинации. Игрок должен уделять внимание сбалансированной диете, которая объясняется умными часами, чтобы заботиться о своем персонаже.

Green Hell был разработан и опубликован Creepy Jar и Forever Management 5 сентября 2019 года.

05. Crossout (ПК / Win / Xbox One / PS4 / Android)

Crossout — это игра про боевые машины, а это значит, что у всего есть колеса, и это тоже бесплатно! Действие игры происходит в постапокалиптическое время после ядерной войны и «неудачного генетического тестирования человека». Он ориентирован на боевые действия транспортных средств, и игроки получают репутацию с различными фрагментами и могут получить доступ к чертежам и различным другим материалам, исследуя и видя больше.

Игрок также получает награды за выполнение миссий, поломку ненужного оборудования или покупку предметов у других игроков. Транспортные средства можно менять и настраивать по своему усмотрению, раскрашивая или «декорируя».

Crossout был разработан Targem Games и опубликован Gaijin Entertainment в качестве закрытой бета-игры 5 апреля 2015 года. Открытая бета-версия была выпущена 30 мая 2017 года.

04. Astroneer (ПК / Win / Xbox One / PS4)

В Astroneer перед игроком стоит задача колонизировать планеты, создавать структуры и собирать ресурсы. На каждой планете есть задачи или цели, которые должен выполнить игрок. Игра разворачивается в перспективе от третьего лица и представляет собой полностью открытый мир, так что все идет.

Создаваемые предметы включают вездеходы, багги, тракторы, космические корабли и т. Д., И у каждого астронавта есть инструмент для работы с ландшафтом, который позволяет игроку собирать ресурсы и изменять ландшафт. Еще у них есть рюкзак, который главное иметь под рукой во время игр.

Astroneer был разработан и опубликован System Era Softworks 6 февраля 2019 года для Windows и Xbox One. Позже он был выпущен для Playstation 4 15 ноября 2019 года.

03. Space Haven (ПК / Win)

В Space Haven вы играете за одного из счастливчиков, у которых есть убежище и шанс на выживание. Игрок и его команда могут спроектировать и построить космический корабль в соответствии со своими особенностями, а также управлять потребностями и настроением своей команды.

Это игра-симулятор космической колонии, и вы можете столкнуться с другими космическими группами, исследуя вселенную. Space Haven был разработан и опубликован Bugbyte Ltd 21 мая 2020 года.

02. Don’t Starve (Android / iOS / Linux / Win / PS3 / PS4 / PS Vita / Wii U / Xbox One / Nintendo Switch)

Don’t Starve — игра, полная магии и науки! Когда вы входите в странный и неизведанный мир, полный существ, опасностей и сюрпризов. Игрок может создавать предметы и конструкции в соответствии со своим стилем выживания. 

Это игра на выживание, в которой рассказывается об ученом, который оказывается в темном мире и должен выжить как можно дольше. Игрок должен сохранить здоровье ученого Уилсона и заботиться о нем до самого конца. Игра была разработана и издана Klei Entertainment 23 апреля 2013 года.

01. Breathedge (ПК / Win)

Breathedge — это игра на выживание в открытом космосе, и вы берете на себя роль простого парня, который просто хочет унести прах своего деда на галактические похороны и оказывается в центре заговора вместе с бессмертным цыпленком, что отчасти иронично. юмористический, если подумать.

Выживая с курицей, вы можете создавать инструменты, пилотировать транспортные средства и управлять космическими станциями во время исследования. Breatedge был разработан Redruins Softworks и опубликован Hype Train Digital 21 февраля 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *