Call of Duty

Лучшие настройки поля зрения в Call of Duty: Black Ops Cold War

Ваша цель обычно имеет наибольшее значение, когда дело доходит до победы в перестрелке в  Call of Duty: Black Ops Cold War . Тем не менее, даже если вы доверяете своим навыкам прицеливания, вам все равно придется поработать над своим чувством игры и другими навыками, чтобы получить преимущество перед противниками.

Настройка поля зрения (FoV) — одна из наиболее спорных настроек в  холодной войне,  поскольку это зависит от личных предпочтений и может также влиять на частоту кадров игрока. Увеличение настройки позволит игрокам иметь более широкое поле зрения, что облегчит обнаружение врагов. Но его уменьшение может заметно улучшить вашу производительность и в некоторых случаях снизить потребность в прицеле.

Однако у обоих концов диапазона поля зрения есть свои недостатки. Использование высокого значения поля зрения может уменьшить ваши кадры и вызвать эффект рыбьего глаза. Более низкие значения поля зрения могут сделать вас более уязвимыми для угроз, поскольку вы будете меньше видеть свое окружение.

В то время как ваши личные предпочтения будут наиболее важным фактором при выборе настроек поля зрения, существует также четкая тенденция, когда дело доходит до того, какие значения поля зрения используют наиболее опытные игроки.

Прежде чем выбирать значение поля зрения, обычно рекомендуется взять их на пробежку и посмотреть, какое из них вам будет удобнее во время игры.

Чтобы изменить настройку поля зрения, откройте настройки и перейдите на вкладку «Графика». В разделе «Отображение» вы должны увидеть панель «Поле зрения». Вот лучшие настройки поля зрения в Call of Duty: Black Ops Cold War .

От 100 до 120 поля зрения

Большинство игроков обычно предпочитают сохранять настройки поля зрения на более высоких уровнях. Однако не увеличивайте его до максимума, так как золотая середина обычно находится в диапазоне от 100 до 120.

Поле зрения 105 — один из самых популярных выборов в этом диапазоне, предлагающий приличный баланс между производительностью и обзором. Если вы какое-то время играли с настройками по умолчанию, изменение будет мгновенно узнаваемым.  Тем не менее, вы должны привыкнуть к своим новым настройкам после пары  сеансов холодной войны .

Высокое значение поля зрения будет особенно полезно в ситуациях ближнего боя, так как вы будете визуализировать большую часть своего окружения, из-за чего вражеским игрокам будет сложнее спрятаться в слепой зоне.

Учитывая, что при увеличении поля зрения вы будете больше уменьшены в масштабе, может стать труднее обнаружить врагов на расстоянии. Поначалу разница может показаться незначительной, но вы будете более склонны к перемещению пикселей с более низкими настройками поля зрения. Это не совсем оправдывает использование низких значений поля зрения, поскольку плюсы использования высокого поля зрения перевешивают недостатки.

Носить при себе ружье с прицелом будет идеально для дальних целей. Вы можете легко переключиться на дополнительное оружие, когда вам нужно заметить врагов издалека.

От 85 до 99 поля зрения

Если вашему ПК нетрудно достичь высоких кадров в  холодной войне , вы захотите использовать самые низкие значения поля зрения. С точки зрения конкуренции 80 FoV потенциально поставит вас в невыгодное положение по сравнению с игроками, которые используют более высокие значения.

По-прежнему есть игроки, которые чувствуют себя некомфортно при игре с более высокими настройками поля зрения из-за небольшого  эффекта «рыбий глаз»,  который может возникнуть при высоких настройках поля зрения. К этому легко привыкнуть, но нет никаких причин заставлять себя любить обстановку, которая вам не нравится. Большинство игроков, которые не могут решить, какой конец диапазона поля зрения им больше подходит, обычно выбирают значение около этого диапазона.

Если вы хотите более близкое поле зрения, поэкспериментируйте со значениями около 85 и 99. Большинство игроков, которые предпочитают этот диапазон, обычно выбирают значения от 95 до 99. Этот диапазон предлагает лучшее из обоих миров.

В отличие от более высоких настроек поля зрения, привыкнуть к значениям в этом диапазоне не так сложно, поскольку они относительно близки к значениям по умолчанию.

Ниже 85

Любое значение ниже 85 может негативно повлиять на ваш игровой процесс. Вы будете ставить себя в невыгодное положение по сравнению с другими игроками, так как вы будете намного крупнее, чем кто-то с более высокими настройками поля зрения.

Разница будет особенно заметна на близком расстоянии, когда вам нужно будет больше двигать мышью, чтобы рассмотреть свои стороны.

Однако у него также будут некоторые скрытые преимущества. Игрокам с более низкими настройками поля зрения будет легче замечать врагов на расстоянии, так как они будут более приближены. Если у вас возникнут проблемы с производительностью из-за более высоких значений поля зрения, неплохо изменить стиль игры в пользу ваших настроек. . Старайтесь избегать ближних боев и сосредоточьтесь на сохранении дистанции, где вы будете сильнее своих врагов.


Производительность является решающим фактором для игроков на ПК, поэтому игрокам с игровым оборудованием более низкого уровня придется играть с более низкими настройками поля зрения, чтобы поддерживать высокую частоту кадров. Однако это не будет иметь значения для консольных игроков, поскольку  холодная война более оптимизирована для консолей. Изменение поля зрения не окажет заметного влияния на вашу производительность на консоли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *