Old School RuneScape

Лучший способ убить стальных драконов в OSRS

Стальные драконы в OSRS — могущественные монстры драконьего типа, встречающиеся в нескольких местах. Это довольно распространенная задача Slayer и отличается гарантированным падением стального стержня. Многие игроки сражаются со стальными драконами за эти ресурсы и другие ценные предметы, такие как драконий лик.

Однако драконов трудно убить, поэтому используются специальные эффективные настройки, чтобы свести к минимуму получаемый урон и используемые припасы. В этом руководстве я покажу лучший способ убить стальных драконов в OSRS.

Локации Стального Дракона

Во-первых, посмотрите, где стальные драконы расположены в Old School RuneScape. Их можно найти в подземелье Бримхавен и катакомбах Куренда.

Подземелье Бримхейвен

В подземелье Бримхейвен стальные драконы находятся очень близко к южному входу, который сам находится недалеко от деревни Тай Бво Ваннай. Вы можете разблокировать этот вход, заплатив единовременно 5000 торговых палочек .

От южного входа бегите на запад в комнату черного демона, затем на юг в комнату металлического дракона. В этой комнате есть железные и стальные драконы, а также вход в область, предназначенную только для Истребителей, с большим количеством металлических драконов.

От северного входа, где вам придется заплатить 875 торговых палочек и использовать топор, чтобы срубить несколько лоз, бегите на северо-запад, затем следуйте по кривой подземелья против часовой стрелки. Прежде чем добраться до комнаты черного демона, вы столкнетесь с моховыми и огненными великанами.

Комната металлических драконов в подземелье Бримхейвен содержит четырех стальных драконов 246-го уровня, а в секции, предназначенной только для заданий, есть еще девять стальных драконов того же уровня.

Катакомбы Куренда

Чуть более мощные версии стальных драконов встречаются в Катакомбах Куренда . Они расположены на западном краю подземелья. Вам нужно бежать на запад через скелетов от главного входа возле Темного алтаря, затем на север через адских гончих.

Оттуда вы попадете в комнату с жестокими синими, красными и черными драконами. Быстрый путь к стальным драконам находится сразу к западу от входа в эту комнату жестоких драконов. Ярлык требует 28 ловкости.

Кроме того, вы можете войти в катакомбы через дыру в Ловакенгдже. Эта дыра ставит вас к северу от быстрого доступа к ловкости.

Если у вас нет 28 ловкости, вам придется бегать по краю всего подземелья. От входа в Темный алтарь посередине бегите на восток через моховых великанов, затем на юг через кровавые вельды и желе.

От медуз бегите на запад через дагганотов, анкоу и банши. Когда вы доберетесь до банши, бегите на север через тени, и вы доберетесь до стальных драконов. Имейте в виду, что эти враги агрессивны и довольно опасны без шлема Истребителя.

Требования к навыку Стального Дракона

В Old School RuneScape нет жестких требований для борьбы со стальными драконами, но вам придется нелегко без следующих навыков:

  • не менее 70 очков атаки, силы, дальнего боя, защиты и здоровья
  • не менее 75 Магии
  • не менее 44 Молитва о защите молитвы

Лучшие настройки

Благодаря эффективности арбалета охотника на драконов и копья охотника на драконов вы можете использовать любой боевой стиль для борьбы со стальными драконами в OSRS. Однако, если у вас нет ни одного из этих драконьих оружий, установка на основе Магии будет проще и эффективнее.

Магическая установка

Металлических драконов более низкого уровня (бронзовых, железных и стальных) победить намного легче, чем их собратьев более высокого уровня, потому что они не приближаются, когда их атакуют с расстояния. Это означает, что вы можете безопасно сражаться с ними, используя очень мало припасов, с правильными молитвами и защитой от драконьего огня.

Противоогненного зелья и антидраконьего щита должно быть достаточно, чтобы нейтрализовать весь урон от дыхания драконьего огня стального дракона. Кроме того, наденьте лучшее снаряжение Magic, какое сможете, в слоты для головы, груди и ног.

Если у вас есть Шлем убийцы, наденьте его на задание со стальным драконом. Антидраконий щит или древний щит виверны необходимы, и вы должны попытаться взять хотя бы трезубец морей в качестве оружия.

Оккультное ожерелье, пропитанный плащ бога, благословение Рады 4, замученный браслет, вечные сапоги и пропитанное кольцо провидца лучше всего подходят для остальной части вашего снаряжения. Конечно, каждый из этих предметов можно заменить предметами более низкого уровня, если у вас их еще нет.

В вашем инвентаре единственное, что вам нужно, это противопожарное зелье. Я бы рекомендовал использовать расширенные антифайры, чтобы сэкономить на дозах. Вы также можете принести руны огня и природы для высшей алхимии.

Настройка ближнего боя

Вы можете сражаться со стальными драконами в ближнем бою, если у вас есть доступ к копью охотника на драконов. Поскольку вы атакуете с близкого расстояния, вы получите больше урона, чем в бою с помощью дальнего боя или магии.

Носите лучшее снаряжение для ближнего боя, которое вы можете в слотах для груди, головы и ног; как правило, игроки носят экипировку Bandos и шлем Slayer, которые всегда следует надевать на задание. Если у вас нет Bandos, носите грудь и ноги Proselyte.

Что касается оружия, вы должны использовать Копье охотника на драконов или Клык Осмумтена, если у вас есть к ним доступ. Щит против дракона или драконьего огня необходим в слоте для щита, в то время как амулет пыток, адский плащ, благословение Рады 4, первобытные сапоги, свирепые перчатки и усиленное кольцо берсерка обеспечивают остальную часть лучшего снаряжения в слоте.

Если у вас нет ни одного из этих предметов, их можно обменять на следующий лучший предмет. Например, если у вас нет свирепых перчаток, вы можете вместо них надеть перчатки Барроуза.

В инвентаре нужно иметь противопожарное и молитвенное зелья. Вы будете постоянно использовать молитву «Защита от ближнего боя».

Настройка дальнего боя

Дальний бой — это реальный способ убить стальных драконов в OSRS, если у вас есть арбалет охотника на драконов. Как и в бою с помощью Магии, вы можете избежать повреждений, сражаясь с драконами на расстоянии.

В слотах для головы, груди и ног наденьте лучшее снаряжение для дальнего боя, какое только сможете, например Armadyl, Karil’s или благословенную драконью шкуру. Я не могу не подчеркнуть, что если у вас есть Шлем Истребителя, вы всегда должны носить его на заданиях Истребителя.

Обязательно наденьте на спину свое лучшее устройство Авы, а в остальных слотах — ожерелье страданий, наручи зарыте, пегасийские сапоги и усиленное кольцо лучника. Конечно, если у вас их нет, наденьте следующую лучшую вещь.

Что касается оружия, вы должны использовать арбалет охотника на драконов и антидраконий щит или оберег драконьего огня. В качестве боеприпасов используйте алмазные болты (e) или широкие болты.

Все, что вам нужно, это противопожарные зелья в вашем инвентаре, но алхимические руны и немного еды не помешают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *