Tribes of Midgard

Племена Мидгарда — руководство для новичков и советы по выживанию

В «Племенах Мидгарда» вы играете роль викинга, посланного в царство смертных, чтобы предотвратить Рагнарок и крах мира. По пути вы встретите дружественных NPC, враждебных обитателей, гигантских врагов-джотнаров и различные квесты. Тем не менее, главная цель, если вы играете в Saga Mode, — победить Фенрира. Вот наше руководство для новичков в « Племенах Мидгарда », которое поможет вам с некоторыми базовыми навыками крафта, общего исследования, лакомых кусочков прокачки и советов по выживанию.

Племена Мидгарда — руководство для новичков, основы крафтинга и советы по выживанию

Защита Иггдрасиля и деревни

Племена Мидгарда используют процедурно сгенерированную карту каждый раз, когда вы начинаете свою кампанию / забег. Таким образом, макет никогда не будет одинаковым каждый раз, когда вы появляетесь в новом мире. Однако в начале игры вы заметите, что ваша деревня / хаб находится поблизости, и именно здесь вы узнаете, как ее защищать.

Во-первых, есть мировое древо Иггдрасиль, которое является общей «жизнью» царства. Вы можете лечить его, давая «души» (валюта, получаемая, когда вы собираете предметы / материалы или побеждаете мобов). Но если его HP полностью истощится, ваше царство будет уничтожено, и это конец вашей игры. Вам нужно будет начать с нуля.

Племена Мидгарда Руководство для начинающих Крафт Советы по выживанию 1a

В любом случае, в конце каждого дня вы будете видеть уведомление о том, что Хелтингс прибудет. Это обычные мобы, которые будут роиться в вашей деревне и лететь к мировому дереву с трех сторон. Неигровые персонажи в деревне помогут защитить ее, но их также могут вырубить. Если вы увидите их на земле, вы можете оживить их, чтобы они могли вернуться в бой. Как только солнце взойдет, уведомление сообщит вам, что вы выжили. Но впереди еще больше проблем.

Примечание: возможно, что Хелтинги не будут появляться в определенные ночи, но таких экземпляров немного и они встречаются редко.

Племена Мидгарда Руководство для начинающих Крафт Советы по выживанию 1b

Йотнар, Кровавая Луна и Фимбулвинтер

Начиная со 2-го дня вы будете предупреждены о прибытии джотнара в Мидгард. Йотнары (множественное число от Йотунн) — гиганты, которые также придут за Иггдрасилем. Они появятся на краях карты и приблизятся к вашей деревне через пару дней. Будьте готовы к ним, так как у них огромный запас здоровья (примерно 40 000 HP для первого, с которым вы столкнетесь).

Точно так же вы должны принять к сведению другие уведомления, такие как «Кровавая луна» и «Fimbulwinter». Кровавая луна подразумевает появление более сильных Helthings, и маловероятно, что NPC смогут уничтожить их самостоятельно. Между тем, Fimbulwinter относится к бесконечной зиме, которая приносит с собой Рагнарок. Мир будет медленно замерзать, и Хелтинги будут постоянно возрождаться из-за более длинных ночей.

Примечание: вы можете узнать больше об этих гигантах в нашем руководстве по битвам Jotnar .

Племена Мидгарда Руководство для начинающих Крафт Советы по выживанию 2

Создавайте и оставаясь впереди

Из учебника и в каждом последующем прохождении вы поймете, что быстрый сбор ресурсов является обязательным условием. Вы начнете хватать голыми руками только кремень и дерево. Затем вы можете получить кирки и топоры для камней / минералов и деревьев соответственно. По мере прохождения вы также сможете пользоваться различными услугами по крафтингу, которые есть у каждого деревенского NPC:

  • Тинкер — позволяет покупать кирки и лесные топоры, обменивать ресурсы на созданные товары или покупать предметы, используемые для строительства.
  • Ловец — продает зелья, растяжку и другие магические ловушки.
  • Кузнец — позволяет создавать различные виды оружия (например, мечи, молоты, топоры и луки). Для некоторых чертежей могут потребоваться версии предмета более низкого уровня. Более того, варианты более высокого уровня предоставляют дополнительные панели действий, которые позволяют вам проводить различные типы атак.
  • Оружейник — позволяет создавать различные щиты и части брони. Для некоторых чертежей могут потребоваться версии предмета более низкого уровня.
  • Провидица — лечит вас, пока вы находитесь в радиусе AoE.
Племена Мидгарда: руководство для новичков Создание советов по выживанию 3a

Помните, что этих NPC можно улучшить, потратив души на открытие новых товаров и предметов. Поскольку они присоединяются к битве всякий раз, когда деревня подвергается нападению, это может быть проблематичным, особенно на более поздних этапах вашей кампании Племен Мидгарда . Враги могут постоянно появляться, что может отвлекать неигровых персонажей и мешать вам взаимодействовать с ними.

Примечание 1: Кроме того, вы найдете другие приспособления, которые вы можете обновить, используя души. Примеры включают карьер (генерирует камень и железо), лесной склад (генерирует различные виды древесины), ферму (генерирует ресурсы из животных и растений), ворота (блокируют проходы, используемые врагами) и башни (стреляют по ближайшим противникам).

Примечание 2: Точно так же есть и другие NPC, с которыми вы столкнетесь, когда вы путешествуете и исследуете. Некоторые позволяют продавать свои товары в обмен на души, а другие позволяют покупать карты сокровищ или фрагменты, которые помогут вам продвинуться в основном квесте.

Племена Мидгарда Руководство для начинающих Крафт Советы по выживанию 3b1

Общее исследование: биомы, уступы / пандусы, вода и смерть.

Как упоминалось ранее, в Tribes of Midgard есть процедурная генерация, чтобы сделать макет каждой карты разным. Тем не менее, в каждом мире всегда будет пять различных биомов: Яркий лес (начальный регион), Земля бассейнов, Эш-Бич, Дымчатое нагорье (урон от огня с течением времени, если у вас нет брони сопротивления) и Ледниковые вершины (урон от холода с течением времени. если у вас нет брони сопротивления). Следите за путевыми точками, которые позволят вам быстро перемещаться взад и вперед. Точно так же у вас есть действие «городской портал» («T» на клавиатуре или «R3» на геймпаде Xbox), которое позволяет вам вернуться в деревню. У этого есть 10-минутное время восстановления.

Еще одна вещь, которую вы заметите, — это то, что из-за выступов может быть трудно добраться до определенных мест. Что вам нужно сделать, так это купить несколько пандусов у Тинкер (она должна быть 3-го уровня для пандуса с самым большим углом). Затем вы можете использовать действие сборки («C» на клавиатуре или «LB» на геймпаде Xbox). Разместите пандусы так, чтобы они располагались должным образом, под углом таким образом, чтобы вы могли пройти к более высокому месту (как показано на изображении ниже).

Наконец, берегитесь водоемов. Хотя вы играете за викинга в Tribes of Midgard , вы бесстрашный рейдер, который так и не научился плавать. Если вы утонете или истощите полоску HP из-за атак окружающей среды или монстров, вы возродитесь рядом с деревней. Вы можете вернуться туда, где вы умерли, чтобы забрать свои материалы (например, бег за трупом), но вы все равно потеряете все души, которые у вас были в то время. Вот почему всегда важно тратить свои души на улучшения, покупки или исцеление Иггдрасиля.

Племена Мидгарда Руководство для начинающих Крафт Советы по выживанию 4

Развитие кампании: повышение уровня и классы

Вы зарабатываете очки опыта (EXP) в Племенах Мидгарда с помощью различных действий, таких как сбор ресурсов, улучшение неигровых персонажей-продавцов, лечение Иггдрасиля и убийство врагов. С каждым повышением уровня вы получаете очко благословения (например, очко навыков). Затем вы сможете выбрать класс из доступных, а также другие навыки, относящиеся к этому классу, когда у вас будет достаточно очков. Имейте в виду, что вы можете выбрать только один класс за запуск, поэтому вам придется сыграть в другую игру, если вы хотите опробовать другие.

Примечание: вы можете узнать больше в нашем руководстве по разблокировке класса и навыкам .

Trbmid Bg Gd 1a

Боевой пропуск / сезонный пропуск: повышение вашего ранга и получение стартового снаряжения.

Однако прокачка на основе кампании — это лишь одна из форм развития. Другой основан на учетной записи из-за боевого пропуска / сезонного абонемента Tribes of Midgard . По сути, каждый раз, когда вы завершаете забег, вам предоставляется опыт боевого пропуска в зависимости от того, сколько дней вы выжили, опыта персонажа, который вы заработали, и количества убитых джотнаров. В свою очередь, вы разблокируете дополнительные награды от самого боевого пропуска.

Некоторые из наиболее важных наград — это стартовые шестерни. Это позволяет вам начать кампанию с определенными предметами, уже имеющимися в вашем инвентаре (например, оружием, доспехами или инструментами для добычи полезных ископаемых). Вам не обязательно начинать каждую пробежку только в набедренной повязке и меховом белье.

Примечание: ваша кампания « Племена Мидгарда» может внезапно закончиться, если Иггдрасиль потеряет все свои HP или если вы решите покинуть свой мир. Однако, если вам удастся убить хотя бы одного йотуна, Bifrost будет активирован. Затем вы можете использовать это, чтобы покинуть свое царство (уничтожив его навсегда), и вы тоже получите награды. Это также требование для разблокировки класса Провидец.

Trb Mid Bg Gd 1b

Золотые рога и руны

Золотые рога — это особая валюта, которую можно найти в Племенах Мидгарда . Получить их можно тремя способами:

  • Повышение уровня вашего боевого пропуска / сезонного абонемента (упомянутого выше).
  • Победа над врагами (то есть с Йотнарами и элитными / более сильными мобами).
  • Открытие сундуков с сокровищами.

Затем у вас есть следующие варианты того, как вы потратите свои Золотые Рога:

  • Золотой сундук в Хижине Провидицы — обычно вы получаете в награду такой предмет, как руна. Руны — это пассивные усиления вашего персонажа. Примеры включают увеличенный урон дальним врагам, увеличенный урон против Йотнара, сохранение процента ваших душ после смерти и так далее. Все классы могут иметь по пять рун, кроме Стража, у которого шесть из них активны. Вам нужно будет уничтожить руну, если вы хотите освободить слот.
  • Легендарные предметы. Для изготовления легендарных предметов снаряжения (например, оранжевого цвета) обычно требуются различные материалы, в том числе один Золотой Рог.
  • Внутриигровой магазин. Внутриигровой магазин Tribes of Midgard позволяет вам использовать монеты (премиальная валюта) и / или Золотые рога для покупки косметических предметов.
Trb Mid Bg Gd 2b

Квесты и события

Есть и другие аспекты, которые вам нужно рассмотреть, прежде чем попасть в логово Фенрира в основном квесте. Это потому, что у Tribes of Midgard есть и другие занятия, которыми вы можете заниматься. К ним относятся получение квеста с доски возле хижины Провидицы. У вас может быть только одно активное побочное задание за раз, но вы будете получать награды, такие как материалы, оружие, доспехи, руны и фрагменты заданий.

Вы также можете столкнуться со случайными всплывающими событиями, такими как «Петухи Рагнарока» или «Спасение заключенных». Имейте в виду, что у этих событий есть таймер, поэтому вы должны завершить их до истечения срока его действия. Хотя они могут появиться позже.

Примечание 1: вы можете узнать больше в нашем руководстве по квестам, фрагментам и событиям .

Примечание 2: Что касается основного квеста, вы можете ознакомиться с нашим руководством по боссам Фенрир Сага .

Trb Mid Bg Gd 2

Соло или кооператив?

Не позволяйте описанию игры вводить вас в заблуждение. Хотя « Племена Мидгарда» заявляют, что вы можете играть в режиме «Сага» в одиночку или с группой из 10 игроков, одиночная игра — это головная боль. Если вы подумаете, как часто ваша деревня подвергается нападениям ночью, а затем вам нужно выйти и сразиться с йотаннами, прежде чем он достигнет вашего хаба, вы поймете, что у вас есть работа. Это всего лишь две ключевые цели. Не забывайте, что вам нужно будет выполнять квесты / события, открывать классы или искать дополнительные материалы. Темп определенно отключен, и вы можете испытать много неприятностей, если будете играть в одиночку, если не изучите все тонкости игры.

Таким образом, лучше присоединяться к существующим игровым мирам через подбор игроков. Кроме того, вы можете создать свой собственный мир и пригласить друзей или случайных людей. Просто помните, что уничтожение Иггдрасиля также означает конец игры для всех в этом конкретном мире. Наконец, вы можете попробовать режим выживания, который, по сути, представляет собой вашу группу против бесконечного потока вражеских мобов.

Trb Mid Bg Gd 3

Игра Tribes of Midgard доступна в Steam .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *