Игры

Полное руководство по развитию и механике Granblue Fantasy: Relink

Granblue Fantasy: Relink — новое захватывающее дополнение к серии Granblue Fantasy. Поскольку ее релиз так близок, поклонникам игры будет интересно узнать все, что можно знать об игре.

Мы составили полное руководство по игре, в котором рассматриваются различные механики игрового процесса, которые можно найти в игре. Наряду с этим мы также рассмотрим систему развития, которую может предложить игра.

Это руководство поможет вам познакомиться с Granblue Fantasy: Relink и подготовиться к выпуску игры. Информация в этом руководстве будет основана на уже рассмотренном нами игровом процессе и демо-версии игры.

Механика

Базовый бой

Блокирование и уклонение — два основных действия, доступные всем персонажам в игре. Игроки также смогут использовать точно рассчитанные уклонения во время боя.

Своевременное уклонение даст вашему персонажу несколько секунд неуязвимости. Это легко сделать, поскольку вы делаете это, уклоняясь в последнюю секунду перед тем, как на вас обрушится атака.

Расходные материалы

4 зелья будут у каждого игрока

Игрокам будет доступно 4 зелья , которые можно будет выпить в любое время. На PlayStation к этому можно получить доступ с помощью навигационной панели.

Начиная с зелья и по часовой стрелке, зелья на картинке:

  • Базовое лечебное зелье
  • Зелье исцеления для группы
  • Зелье воскрешения (можно использовать в критическом состоянии)
  • Полное лечебное зелье

После отдыха в игре все 4 ваших зелья будут пополнены . Как только игра будет полностью выпущена, мы сможем увидеть больше зелий, которые можно будет использовать в игре.

Критическое состояние

критическое состояние

Потеряв HP в Granblue Fantasy: Relink, вы перейдете в так называемое критическое состояние. В критическом состоянии ваша скорость передвижения будет чрезвычайно низкой.

Кроме этого, вы также вообще не можете участвовать в бою. Вам придется подождать, пока один из других членов вашего отряда оживит вас. У каждого игрока в вашей группе также будет одно зелье воскрешения. Это зелье мгновенно оживит сбитого персонажа, но использовать его могут только сами игроки .

Бои на основе персонажей

Макет страницы навыков

Granblue Fantasy: Relink уделяет большое внимание разным персонажам с разными стилями игры. Каждый персонаж в игре обладает своими способностями и навыками, которые делают его уникальным. Помимо своих способностей, персонажи Granblue Fantasy: Relink также обладают разными атаками.

Ссылочные атаки

атаковать врага в замедленном режиме во время связи

Каждый персонаж в игре будет иметь доступ к специальной атаке, называемой Link Attack. Вы можете выполнить Link Attack на врагах после того, как сломаете их шкалу оглушения.

Как только каждый персонаж в вашей группе или команде выполнит Link Attack, вы сможете войти в Link Time. Чтобы войти в Link Time, вам нужно будет снова выполнить Link Attack после того, как каждый персонаж выполнил атаку хотя бы один раз.

Link Time замедлит всех врагов на ограниченное время. Во время этого вы можете нанести массу урона и попытаться выполнить более крупные комбо, чтобы повысить свой рейтинг производительности.

Небесное искусство

стрелка, указывающая на измеритель искусства в небе

Под полосой здоровья каждого персонажа вы найдете еще одну желтую полосу. Эта панель предназначена для вашей специальной атаки, известной как Skybound Art. У каждого персонажа есть уникальный рисунок Skybound.

экран, который появляется при выполнении полной взрывной атаки

Если все персонажи проявят свое Небесное искусство за небольшой промежуток времени, вы сможете выполнить атаку Full Burst.

И Skybound Art, и Full Burst — чрезвычайно мощные атаки, наносящие большой урон врагам. Оба они особенно полезны в битвах с боссами.

Стихийная слабость

Враги в Granblue Fantasy: Relink будут иметь слабость к стихиям, что позволит им получать больше урона от этого конкретного элемента.

картинка, указывающая на стихийную слабость противника

На изображении выше мы видим небольшой символ огня рядом с полосой здоровья врага. Этот символ указывает, что этот конкретный враг слаб к огненным атакам и получит больше урона от огненных атак.

сильная сторона персонажа Гандагоса

Всем персонажам в игре назначен элемент, как показано на изображении выше. При этом персонаж «Гандагоза» может наносить урон огнем, что делает его чрезвычайно эффективным против врагов, слабых к огню.

Прогресс мастерства

Дерево развития мастерства

Вы можете повысить уровень своего персонажа в Granblue Fantasy: Relink, используя дерево мастерства игры. Для улучшения навыков или продвижения по дереву мастерства вам потребуются очки MSP . На данный момент неизвестно, как именно работает система баллов.

Улучшения оружия

экран, который появляется, когда оружие максимально улучшено

Как и в случае с очками мастерства, на данный момент у нас не так много информации об улучшениях оружия. Что мы точно знаем, так это то, что каждое оружие в игре будет иметь свои уровни и улучшения.

Помимо улучшения оружия, в Granblue Fantasy: Relink вы также сможете создавать оружие. В дереве мастерства также есть специальная ветвь для улучшения оружия, и по мере того, как вы создаете и улучшаете больше оружия, вы сможете получить доступ к большему количеству элементов дерева мастерства.

Сигилы

меню, где игроки могут выбирать символы

Сигилы играют важную роль в Granblue Fantasy Relink. По сути, они дают вам определенные характеристики, когда вы их экипируете, и по мере прохождения игры вы сможете разблокировать более сильные символы.

Granblue Fantasy: Relink не имеет в игре системы улучшения брони. Символы — это основной способ стать сильнее, наряду с деревом мастерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *