Статьи

Различия между Minecraft и Minecraft Legends

После того, как 18 апреля Mojang Studios выпустила Minecraft Legends, многим стало любопытно, что из себя представляет эта совершенно новая игра Minecraft.

Многие поклонники любимой игры-песочницы задаются вопросом, что нового Mojang принесет с этим новым выпуском.

Mojang отказывается от своей франшизы или расширяет ее?

В этой статье мы обсудим сходства и различия между Minecraft и Minecraft Legends.

Сюжетная линия

Minecraft не известен тем, что в нем есть настоящая сюжетная линия. В отличие от других игр, где после загрузки вы получаете вступление и квест, в Minecraft ничего этого нет.

Есть способ пройти игру и вещи, которые вам нужно сделать, чтобы достичь финала, но это необязательно.

Minecraft Legends не будет таким. Вместо этого вам дается история, квест и цель; вы герой Overworld, призванный спасти его от входящего вторжения свиней.

Они начали вторжение через порталы Нижнего мира и намерены разрушить мир во всем мире.

Mojang Studios, Blackbird Interactive

И да, в Верхнем мире царит мир.

В Minecraft Legends все мобы живут вместе в гармонии, даже те, с которыми мы так привыкли сражаться. Криперы, скелеты, зомби — все они ваши союзники и будут сражаться на вашей стороне.

Пока неизвестно, будет ли в этом квесте правильная сюжетная линия или взаимодействие с вашими союзниками, как мы привыкли в других играх, но это может быть захватывающей функцией.

Геймплей

Наиболее важным аспектом, вероятно, будет игровой процесс. Оригинальный Minecraft хвалят и любят за очень полезный и приятный игровой процесс.

Это игра на выживание в песочнице, которая позволяет вам использовать каждую часть вашего окружения для выживания и строительства. Крафт и прогресс также очень логичны, и самое приятное то, что вы можете играть так, как хотите.

В Minecraft у вас есть абсолютная свобода делать что угодно или строить все, что вы хотите. Это максимальный расслабляющий опыт.

У Minecraft Legends не будет прежней атмосферы.

Студия Mojang, IGN

Игра сохранит некоторые из своих основных аспектов, таких как сбор ресурсов и строительство, но они будут сильно отличаться.

Вместо того, чтобы собирать каждый отдельный блок и строить свои структуры по кирпичику, вам помогут в сборе ресурсов. Мало того, вы сможете строить целые башни одним нажатием кнопки.

Это связано с тем, что основной игровой процесс в Minecraft Legends будет состоять из боя и осады.

Если вы поклонник стратегических игр , то Minecraft Legends, вероятно, покажется вам знакомым, но со своим собственным стилем и изюминкой Minecraft.

В Minecraft Legends вы будете размещать сооружения для защиты своей базы и создавать различных союзников, которые будут сражаться на вашей стороне. У каждого моба будет уникальная механика, которая поможет вам дать отпор пиглинам.

Студия Mojang, IGN

Эта игра призвана стать более динамичной и стратегической, а вместе с тем и более захватывающей.

Mojang также подтвердил, что вы сможете играть вместе с людьми с любой платформы для боя PVP и PVPVE.

Места

Очарование Minecraft заключается в том, что каждый мир, который вы начинаете, генерируется полностью случайным образом. Это означает, что вы никогда не знаете, чего ожидать, начиная новую игру.

Это то, что сохранит Minecraft Legends.

Каждая игра, которую вы начинаете, независимо от того, идет ли речь о кампании или игровом режиме PVP, дает вам совершенно случайно сгенерированный мир.

Вы не будете знать, чего ожидать с каждым прохождением.

Здесь также возникает проблема Minecraft Legends. Вам нужно будет изучить свой ландшафт и использовать его в своих интересах, чтобы победить свиней или других игроков.

Мобы

Как мы уже упоминали, многие из мобов, с которыми мы так хорошо знакомы, будут в игре. Хотя, они будут другими.

Нашими союзниками станут криперы, скелеты, зомби и даже пауки, которые обычно являются врагами в Майнкрафте. У каждого из них будет что-то особенное, что они могут сделать, чтобы помочь нам в нашей борьбе с множеством различных типов свиней в игре.

Криперами можно взрывать стены и ворота форта. Скелеты — наши лучники, зомби — наша пехота, а на пауках можно ездить верхом и использовать их для лазания по стенам.

Однако они не единственные помощники, которые у нас будут. У нас также будут переулки , которые помогут нам в сборе ресурсов и строительстве.

Minecraft Legends также представит новых мобов. Самые захватывающие из них — царственные тигры и големы!

Mojang Studios, Blackbird Interactive

Големы — это универсальные мобы с множеством версий, каждая из которых предлагает свою механику в игре. Големы могут быть атакующими дальнобойщиками, танками или даже целителями. Mojang подтвердил следующее:

  • Булыжниковые големы (танки)
  • Дощатые големы (дальняя дистанция)
  • Замшелые големы (целители)
  • Точильные големы (подбрасывают врагов)

Также будет много мобов, которых мы сможем использовать в качестве ездовых животных. Мы упомянули пауков, но будут и

  • Лошади
  • Королевские тигры
  • Большой клюв (попугай)
Mojang Studios, Blackbird Interactive

Вроде бы намекнули, что обычные мобы-животные тоже будут частью нашей армии мобов, но о них было мало сказано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *