Valheim

Руководство по кулинарии и питанию Valheim — Еда для исцеления и выживания

Как упоминалось в нашем руководстве для новичков , система исцеления в Вальхейме напрямую связана с едой. Вот наше руководство по кулинарии и исцелению, которое вам поможет.

Вальхайм : советы по приготовлению пищи и исцелению

Убедитесь, что у вас есть молоток (3 дерева и 2 камня). На вкладке «Разное» в меню строительства вы можете сбросить костер (2 дерева и 5 камня).

Костер нужно ставить на почву или природные камни, и для этого не требуется ближайший верстак. Однако вам нужно разместить над ним соломенную крышу, если вы хотите, чтобы она не гасла во время дождя.

Примечание. Находясь в пределах досягаемости костра, вы согреетесь и не замерзнете ночью. Если вы построите кровать, вам также понадобится костер поблизости. Наконец, вы можете подбросить еще дров, чтобы огонь продолжал гореть.

Vlh Ckn Hlg 1

Что касается готовки, вам понадобится кухонная станция (2x дрова), и под ней должен быть костер. Над одним костром можно разместить несколько кухонных станций, что полезно, если вы хотите быстро приготовить много еды.

Чтобы приготовить еду, все, что вам нужно сделать, это нажать клавишу «E». Вы также можете перетащить необработанный предмет в пронумерованный слот в вашем инвентаре, а затем нажать эту комбинацию клавиш. Блюда готовятся, как только вы слышите хрустящее шипение.

Примечание 1: если вы будете слишком долго готовить продукты, они в конечном итоге превратятся в уголь. Это ресурс, используемый для Кузницы.

Примечание 2: Постарайтесь установить дымоход или вентиляционную систему в вашем построенном доме. Дым может стать невыносимым, что приведет к удушению и смерти вашего персонажа.

Vlh Ckn Hlg 2

Ваше здоровье зависит от того, какую пищу вы едите. Например, ягоды дадут вам лишь небольшое количество HP. Но приготовленное мясо может дать вам гораздо больше. Что же касается , где вы найдете некоторые продукты питания в Valheim «S в начале игры опыт:

  • Ягоды и грибы — ягоды можно собирать с кустов (нажмите «E» при наведении курсора на плоды), а грибы находятся на земле или возле корней деревьев.
  • Шейный хвост — их сбрасывают ящерицы, называемые шеями.
Руководство по кулинарии и исцелению Valheim Food Guide 1
  • Сырая рыба — купив удочку и наживку в Haldor , вы можете начать ловить рыбу в близлежащих реках и морях.
  • Сырое мясо — вы можете добыть их, охотясь на кабанов и оленей. Вы также можете приручить и развести кабанов, чтобы иметь здоровый запас мяса и кожи.

Вы можете есть только три разных вида пищи в любой момент времени. Однако гораздо позже в вашем приключении в Вальхейме вы сможете сбраживать медовухи с помощью баффов, не зависящих от регенерации здоровья еды.

Руководство по кулинарии и исцелению Valheim Food Guide 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *