Valheim

Руководство по оружию и доспехам Valheim — Создайте свое стартовое снаряжение

Технически ваш стартер в Вальхейме будет включать тряпки. Но, узнав несколько советов для новичков и основы крафтинга, пришло время обсудить дополнительные вещи, которые вы можете создать, когда у вас будет Workbench . Вот наше руководство, которое поможет вам.

Valheim : оружие и доспехи для ранней игры

Оружие

Кремневый топор (4 дерева и 6 кремень) — подойдите к береговой линии или берегу реки и посмотрите на песок. Вы найдете здесь кремня, чтобы сделать кремневый топор. Это оружие, которое вы часто будете использовать для нанесения ударов по мобам и боссам в ранней игре.

Примечание . Кремневый топор — единственный предмет, который можно создать с помощью верстака 1-го уровня. Для остальных требуется сначала рубящий блок (10x кремень), поэтому ваш верстак может быть улучшен до уровня 2.

Vlh Crf Str Gwps 1

Грубый лук (10 деревянных и 8 кожаных обрезков) и Деревянные стрелы (8 деревянных на 20 стрел) — Кожаные обрезки можно получить у кабанов. Они довольно агрессивны, но вы можете подкрасться к ним сзади (сбивать их, когда они не хотят наносить повышенный урон). Грубый лук будет вашим основным источником ДПС дальнего боя и, вероятно, единственным оружием, которое позволит вам сбивать оленей и птиц.

Примечание: привыкание к прицеливанию из лука может занять некоторое время из-за того, как стрела летит в воздухе. Постарайтесь прицелиться немного выше, чем предполагает перекрестие, чтобы точно поразить цель.

Valheim Crafting Guide Стартовое снаряжение Оружие Доспехи Щиты 1

Доспехи

Комплект кожаных доспехов — стреляя из оленей в биоме Медоуз, у вас уже должно быть много оленьей шкуры. На самом деле вам не нужен полный набор, но он поможет для живучести:

  • Кожаный шлем — 6 шт. Из оленьей шкуры
  • Кожаная туника — 6 оленьих шкур.
  • Кожаные штаны — 6 шт. Из оленьей шкуры
  • Накидка из оленьей шкуры — 4 оленьей шкуры и 5 фрагментов костей (они могут выпасть из мобов-скелетов и драугров, с которыми вы столкнетесь немного позже в игре)

Щиты

Деревянный щит (10 деревянных, 4 кожаных обрывка и 4-х смола, падающих с серых) или Деревянный ростовой щит (10 деревянных и 4 кожаных обрывка) — первый представляет собой круглый щит. Этот вид щита имеет среднюю мощность блока, но вы можете парировать атаки. Последний, учитывая само название, представляет собой башенный щит. Башенные щиты не позволяют парировать удары, но обладают более высокой блокирующей способностью.

В любом случае, зверское убийство оленей и разграбление сельской местности уже должны были заполнить ваш инвентарь большим количеством материалов. Если хотите, можете узнать, как построить свою первую базу в Вальхейме .

Valheim Crafting Guide Стартовое снаряжение Оружие Доспехи Щиты 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *