Atomic Heart

[Руководство] Atomic Heart Все типы врагов в рейтинге и как их победить

Atomic Heart — это игра в жанре экшн с одними из самых напряженных боевых механизмов. Стрельба и рукопашный бой обязательно заставят ваше сердце биться чаще. Но ничто из этого не имело бы большого значения без врагов.

К счастью, в игре их достаточно для уничтожения. Вы будете сражаться с различными типами роботов, гуманоидами и другими. И по пути вы также столкнетесь с некоторыми другими биологическими чудовищами!

Но ты не единственный, кто будет убивать. Враги в Atomic Heart смертельны. Если вы не будете осторожны, они быстро прикончат вас. 

И именно поэтому я составил это руководство. Я не только ранжирую врагов в зависимости от того, насколько сложными они, по моему мнению, были. Я также напишу о наиболее эффективных стратегиях их победы.

12. Камера видеонаблюдения «Одуванчик»

Это самый простой. Это просто камера, и она даже не будет стрелять в вас. Вы можете даже задаться вопросом, почему я помещаю его в этот список.

Ну, во-первых, вы можете уничтожить его. В этом нет ничего хорошего, так как его скоро починят. Но, по крайней мере, это позволяет вам прокрасться.

Важнее. Эти существа враги, потому что в тот момент, когда кто-то увидит вас, весь район бросится на вас. И теперь вы должны сражаться или бежать, что бы ни говорил вам ваш адреналин. 

Стратегия

Когда тебя заметили, ты мало что можешь сделать. После этого уничтожать один бесполезно, потому что все знают, где вы находитесь. 

Так что вы должны стараться избегать их. Легче сказать, чем сделать, я знаю, учитывая, что их так много. Вы можете отключить их, используя Шок или бросая в него предметы.

11. Ростки и мать

Есть причина, по которой я сгруппировал эти два вместе. И вы, наверное, знаете, почему. Ростки — это гигантские цветочные существа, которые летают вокруг и пытаются причинить вам вред. Они не могут причинить вам слишком много вреда, но это не настоящая угроза.

Эти существа могут связываться с мертвыми телами и превращаться в зомби-подобное существо по имени Мутант. Это может напомнить вам о Half-Life.

А Мать? Именно эта органическая масса, прилипшая к стене, дает ростки. Пока кто-то рядом, они будут продолжать приходить.

Стратегия

Ростков очень легко убить. Если вы правильно уклонитесь, вы можете убить их одним или двумя ударами. Но это не принесет вам много пользы, потому что они будут продолжать приходить.

Вам нужно найти всех Матерей в этом районе и уничтожить их в первую очередь. Их тоже легко уничтожить, но найти их иногда бывает непросто. Используйте свою способность сканирования, чтобы выявить их местонахождение.

10. Мутант

Эти вещи настораживают… В прошлой записи я сравнил их с зомби из Half-Life и до сих пор придерживаюсь этого мнения. Они оба тревожны и очень агрессивны. И вам просто нужно посмотреть на картинку, чтобы понять, что я имею в виду. Ужасно!

Их довольно легко убить, и они не представляют особой опасности. Но они могут напасть на вас. А их атака в прыжке не только сбивает с ног, но и наносит большой урон.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это вариант большого мутанта. Эти вещи, как следует из названия, большие. Они стреляют в Ростков со спины, и их атаки очень болезненны. Они также могут быть повреждены губками.

Стратегия

Как обнаружили наши предки, огонь — ваш друг. Будучи основанным на растениях, вы, возможно, поняли это. Так что держите картриджи под рукой. Энергетическое оружие мало что делает, но снаряды делают.

Так как обычные Мутанты слабее, рекомендую использовать на них ПМ. Это может быть единственный раз, когда я бы сказал это. Сохраните ценные боеприпасы для мощного оружия для более крупных врагов. 

Как большой мутант. У этой штуки не так много слабых мест, так что вам просто придется продолжать стрелять, взламывать и сжигать ее.

9. Лаборатория ВОВ-А6

Лаборанты есть везде, и я не имею в виду, что у нас слишком много студентов-естественников. Нет, это название самых основных типов врагов. Если вы уже начали игру, вы столкнетесь с несколькими моментами после того, как получите свое оружие.

Когда вы впервые встречаете этих парней, они могут быть немного неприятными. Но это потому, что вы все еще учитесь играть в игру. После того, как вы улучшите свое оружие и навыки, они не должны доставлять вам проблем.

Но давайте посмотрим на варианты и как они могут вам навредить. Белые — это основные версии, которые попытаются вас ударить. Они могут уклоняться от ваших атак, когда вы заряжаетесь, и будут использовать силовые атаки.

У черных лаборантов больше здоровья, и они могут стрелять лазерами из головы. От них легко увернуться, но если вы потерпите неудачу, вы получите много урона. И бьют сильнее.

И, наконец, серый. Там ребята используют полимерные щиты и… энергетическую дубинку? От их силовых атак намного сложнее увернуться, и они могут легко вывести вас из строя.

Стратегия

С белыми техниками легче всего иметь дело. Вы можете использовать что угодно и убить их. То же самое можно сказать и о черных, просто нужно делать это дольше и избегать их атак.

С серыми немного сложнее. Они поднимут свой щит, прежде чем вы сможете нанести достаточно урона, поэтому вам нужно избавиться от него. Он самый слабый в центре, так что стрелять надо именно туда.

Наличие собственного полимерного щита — отличный способ избежать их. Но даже если у вас его нет, уклонение может быть эффективным, если у вас есть правильные улучшения. Продолжайте делать это, и вы должны выйти на первое место.

8. ВСП-9 Пчела

Вы могли бы подумать, что эти симпатичные летающие дроны не причинят слишком много вреда. Честно говоря, вы были бы правы. Но есть одна загвоздка.

Они бывают трех вариантов. Один — ремонтный бот, к другому прикреплена камера «Одуванчик», а последний стреляет лазерами. Последнее будет наименьшей из ваших забот, так как вы можете легко их отправить. Это два других, о которых вам нужно беспокоиться.

Если бот камеры увидит вас, он включит сигнализацию, и все в этом районе бросится на вас. Если вы не очень уверены в своих силах или играете с самой легкой сложностью, я рекомендую бежать.

И худший из них — ремонтный бот. Эти вещи будут выскакивать всякий раз, когда вы что-то разрушаете и буквально восстанавливаете. Пока они рядом, вы не сможете сосредоточиться на бою. Потому что, если вы этого не сделаете, вы будете поражены.

Стратегия

Хорошей новостью является то, что у них очень низкое здоровье. Одного применения Шока достаточно, чтобы свалить одного из них. А с Chain Lightning вы поймаете не одну. Что-нибудь еще, я рекомендую сбить с Электро.

Вы также можете использовать Polymer Jet. Диапазон не должен быть проблемой, так как они будут приближаться к вам.

Эти вещи выходят из розеток, и каждая из них выскакивает пятью способами. Один за раз. Поэтому вам нужно убедиться, что вы считаете, и быть терпеливым, когда они приближаются к вам.

7. Инженер РАФ-9

Интересен Инженер, или Рафик. Их цель — ремонтировать вещи и служить людям. И в отличие от других парней здесь, они на самом деле не сбиваются с пути.

С одной стороны, это очень сильный враг. Обладает высоким уроном как с близкого, так и с дальнего расстояния. И это может выдержать побои.

С другой стороны, они на самом деле совсем не враждебны. Вы столкнетесь с некоторыми из них, но они нападут только после того, как вы нападете на них. 

Стратегия

Стратегия 1 — вообще не атаковать их. Зачем тыкать пресловутого медведя? Но это означает потерю ресурсов. Так что, если вы действительно хотите убить одного, вот как.

В тот момент, когда он станет агрессивным, он зарядит вас или выплюнет масло на вашем пути. Телекинез станет для вас огромным преимуществом, поскольку вы можете поднять его и выиграть время. Если вы его модернизировали, вы даже можете причинить урон от падения.

Кроме того, «Звездочка» — мощный удар, который подходит для этого. И дробовик. Никогда не забывайте свой дробовик.

6. Ватрушка

Вы бы подумали, что эти вещи безвредны, и были бы почти правы. Но это почти делает разницу между жизнью и смертью в этой игре. Эти роботы были созданы для проведения измерений, и у них есть множество различных инструментов, которыми можно навредить вам.

Есть три варианта, и цвет скажет вам, что они делают. Они могут либо стрелять в вас, использовать огнемет или лазер. Последний даже имеет эффект нокдауна.

За ними легко ухаживать. Они быстро передвигаются, но у них мало здоровья. Но они почти всегда приходят с другими типами и легко ошеломляют вас.

Стратегия

Я предпочитаю сначала убрать эти вещи, потому что они могут усложнить бои. Шок почти всегда гарантирует попадание. 

Заморозить их тоже можно, так как они слишком много двигаются. То есть, если вы сможете использовать Frostbite до того, как они выйдут за пределы досягаемости.

После развертывания они остаются неподвижными, пока готовятся к стрельбе. Вот когда вы можете легко поразить их. Что касается оружия, Электро всегда хорошая ставка.

5. Рабочий МФУ-68

Atomic Heart держит вас в ловушке под землей довольно долго. И когда он, наконец, выпускает вас на открытое пространство, вы встречаете этих парней.

Как следует из названия и дизайна, они были созданы, помимо прочего, для рубки деревьев. Эти пилы делают их смертельными противниками, когда они рубят вас. Что делает вещи еще более неприятными, так это то, что они будут заряжаться и сокращать расстояние.

Стратегия

Какими бы опасными они ни были, у них не так много здоровья. В более поздней игре они будут представлять угрозу только в том случае, если объединятся или подкрадутся к вам.

Удар по ним Шоком должен нанести большой урон, особенно если у вас есть Цепная молния и следующие улучшения. После этого вы можете легко взломать их оружием ближнего боя. Я считаю, что Pashtet идеально подходит для этой работы из-за его невероятной скорости атаки.

4. ЛУК-1 Сова

Это быстро летающие дроны, предназначенные для наблюдения за полями. К сожалению для нас, они делают гораздо больше, чем просто наблюдают. Под этим я подразумеваю стрельбу ракетами.

Они довольно быстрые, и вдобавок ко всему, они могут легко закидать вас ракетами. Вам придется много уворачиваться и каким-то образом стрелять в них с воздуха, пока в вас стреляют. Вы можете понять, почему к этим вещам нельзя относиться легкомысленно.

Стратегия

О ближнем бою, очевидно, не может быть и речи. То же самое более или менее относится к Polymer Jet и Frostbite. Но есть несколько других способов.

Поскольку они много передвигаются, лучше всего использовать дробовик. Распространение гарантирует, что вы попадете во что-нибудь. Это лучшее, на что вы можете надеяться.

И если вам повезло, что они находятся в среднем диапазоне, не стесняйтесь бить их Шоком.

3. МЭД-9 Док

Эта штука может выглядеть как симпатичный страус, расхаживающий с важным видом, но не позволяйте этому обмануть вас. Хотя, если вы дочитали до этого места, вы лучше знаете, чем позволить чему-либо обмануть вас. Они были созданы для помощи при медицинских операциях. Хотя сейчас они делают наоборот.

Эти штуки не выдерживают много ударов. Но они будут стрелять в вас снарядами. И если этого было недостаточно, они также могут стрелять лазером. Кроме того, они могут броситься на вас, сбить с ног и ударить ногой, если вы подойдете слишком близко.

Стратегия

Несмотря на опасность, которую они представляют, на самом деле их довольно легко уничтожить. У них обалденные движения, поэтому стрелять в них сложно. Но если вы используете дробовик или калаш, вы сможете нанести достаточно ударов.

Ближний бой также является хорошим вариантом, так как мне кажется, что таким образом их легче поразить. Но если вы пытаетесь это сделать, вы должны быть быстрыми. Потому что они либо ударят вас, когда вы приблизитесь, либо убегут. Или оба.

2. Плюш

На это некрасиво смотреть, не так ли? Больше похоже на массу щупалец, сделанных из крови или кишок, чем на что-либо другое. Но в нынешнем виде эта штука на самом деле сделана из полимера. Попытка сделать экзоскелет.

Эти вещи опасны по целому ряду причин. Они устойчивы практически ко всем видам атак. Единственным исключением являются их слабости — ближний бой и огонь.

Они быстры и атакуют агрессивно. Подойдя слишком близко, вас могут убить. Но если вы будете держаться на расстоянии, они бросятся на вас или вытянут свои конечности и нападут на вас.

Стратегия

Поскольку их единственными слабостями являются оружие ближнего боя и огонь, у вас очень мало вариантов. Убедитесь, что у вас есть огнестрельные патроны и необходимая модернизация вашего оружия. Кроме того, с уклонением помогут улучшения навыков персонажа, такие как Sleazeball и Second Wind.

1. Роторобот АРУ-31/6

Всем привет и добро пожаловать в мой кошмар. Хотел бы я пошутить. Но эти машины подобны буквальному воплощению смерти. У них даже есть косы!

Ладно, я закончил драматизировать. Эта штука была разработана для использования в сельском хозяйстве, отсюда и косы. Зловещему взгляду нет оправдания, но ничего не поделаешь.

Что делает эти вещи такими опасными, так это их скорость. Несмотря на то, что у них хорошая броня, у них много здоровья. И они с лихвой компенсируют любой недостаток, бросаясь на вас. Их атаки наносят большой урон, и они также довольно быстро атакуют вас.

Стратегия

Поскольку эти враги очень ориентированы на ближний бой, лучше всего использовать оружие дальнего боя. Подойдет все, что было модернизировано для работы с роботами. Продолжайте уклоняться и стрелять, и все будет в порядке.

И если вы похожи на меня, вы можете попробовать переключиться между Pashtet и Electro. Но это очень рискованно, так как в тот момент, когда вы попадете в его лезвия, вам конец.

Обморожение очень полезно, если вы собираетесь это сделать. Или даже без ближнего боя это может дать вам столь необходимую передышку. Особенно, если ты окружен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *