Slay the Spire

[Топ 10] Лучшие реликвии Slay the Spire

В Slay the Spire есть множество реликвий с множеством уникальных эффектов. Так как же узнать, какие из них самые лучшие? В этом обзоре я постараюсь посмотреть, насколько силен эффект реликвии по отдельности, а также насколько она уникальна и насколько увлекательным может стать игровой процесс с ее использованием. 

10. Ваджра

Эта обычная реликвия больше всего сияет в Ironclad, но правда в том, что она всегда полезна, независимо от того, каким персонажем вы играете. Повышение силы +1, обнаруженное в начале вашего бега, может быть достаточным, чтобы протолкнуть вас через большинство боев и даже через элиту. Аналог Ваджры, Oddly Smooth Stone, предлагает аналогичный бафф. Какой из них вы предпочтете, зависит от того, будет ли ваш игровой процесс более агрессивным или оборонительным, но я лично в любой день выберу +1 к силе вместо +1 к ловкости.

Ironclad, по сравнению с другими персонажами, имеет большой потенциал масштабирования Силы, а это означает, что начало боя даже с 1 Силой поможет ему установить безумное количество Силы за очень мало ходов. Улучшенное ограничение лимита, используемое в первом ходу, означает, что теперь у вас есть 2 силы, а в паре с такой картой, как «Удар головой», может означать 4 силы к концу второго хода.

Плюсы Ваджры:

  • Обычная реликвия, легко найти
  • Отличное дополнение, особенно в первом акте

9. Мумифицированная рука

Это еще одна реликвия, которая станет отличным дополнением к вашей колоде. Тем не менее, он действительно может раскрыть свой потенциал в пробегах по дефектам.

Многие стратегии Дефекта вращаются вокруг использования карт Силы, поэтому найти эту реликвию во время игры в Дефект всегда будет очень приятно. Это не значит, что другие персонажи не могут максимально использовать эту реликвию: карты силы являются важной частью стратегии каждого персонажа, поэтому вы всегда почувствуете преимущества Мумифицированной руки в своем собственном игровом процессе.

Не только это, но и читерство энергии никогда не будет бесполезным в этой игре, а возможность снизить стоимость карт до 0 даже на ход — безумная способность, которую вы можете использовать по-разному.

Плюсы Mummified Hand:

  • Отлично работает в дефектных колодах
  • Снижение энергии — это всегда хорошо

8. Перо пера

Еще один отличный пример обычной реликвии с уникальным эффектом, Pen Nib — это реликвия, которая определенно проверит ваше внимание и навыки разработки стратегии. Даже для опытного игрока иногда эта реликвия и ее эффект полностью выскользнут из головы: нет большего горя в Slay the Spire, чем тратить одну из двойных атак реликвии на Strike, когда вы держали в руке гораздо лучшую карту Attack. .

Эта реликвия заставит вас поиграться с ней и тщательно выбрать порядок атак, но эффект того стоит. Иногда вы можете даже пропустить атаку в один ход в надежде, что на следующем ходу вы сможете сыграть более сильную карту с двойной атакой. Эффект реликвии накладывается на другие карты, увеличивающие атаку, что делает его безумным в билдах Наблюдателя. 

Плюсы пера:

  • Стеки с другими эффектами, увеличивающими атаку
  • Может улучшить вашу концентрацию внимания и навыки принятия решений

7. Гремлин Хорн

Эта необычная реликвия идеально подходит для любого момента игры. Эффекты AoE в этой игре потрясающие, но они могут быть довольно редкими, и именно здесь эта реликвия пригодится.

Одна из самых сложных частей Акта 1 — иметь доступ только к 3 Энергии за ход, но Рог Гремлина позволяет вам получить больше Энергии при столкновении с несколькими врагами одновременно. Возможность взять одну карту и получить 1 дополнительную Энергию, когда вы убиваете врага, может дать вам возможность быстрее настроить свои комбо и убить другого врага за один ход — с этим сильным эффектом вы даже сможете очистить врага. доска за один оборот.

Гремлин Хорн плюсы:

  • Помогает вам быстрее переключаться между колодами
  • Дает вам энергию

6. Ископаемая спираль

Это редкая реликвия, а это значит, что ее сложнее найти, чем предыдущие в этом списке, но она также имеет потрясающий эффект, который может спасти вас от большого урона.

Эта реликвия позволяет вам выбирать, когда получать урон, то есть вы можете сначала защищать более мелкие атаки, а затем реликвия может поглотить более крупную. Если вам нужно время, чтобы создать сумасшедшие комбо-атаки, вы также можете рассчитывать на эту реликвию, чтобы сэкономить вам немного HP, пока вы играете свои комбо-фигуры в первые ходы.

Однако будьте осторожны при розыгрыше этой реликвии: некоторые карты самоуничтожения вызывают ее эффект, поэтому вам нужно соответствующим образом спланировать свою колоду, чтобы не тратить ее впустую.

Плюсы Fossilized Helix:

  • Позволяет предотвратить повреждение при настройке ваших стратегий с первого хода
  • Универсальность — вы можете выбрать, какие атаки лучше предотвратить.

5. Курильница

Эта редкая реликвия спасала меня больше раз, чем я бы хотел признаться. Нематериальное — это очень малоиспользуемая механика в Slay the Spire по очень веской причине: она невероятно мощная.

Снижение всего урона, получаемого в ваш ход, до 1, может противостоять некоторым сильным атакам опасных врагов в Шпиле и в одиночку провести вас через некоторые сценарии, в которых невозможно победить. И это не значит, что ваша колода недостаточно сильна, чтобы противостоять этим врагам сама по себе: иногда Боги ГСЧ просто не на вашей стороне, и ваша рука недостаточно хороша, чтобы защитить вас от следующей атаки.

Это потрясающая находка из сундуков или различных наград, и если у меня есть золото, я всегда обязательно покупаю его у Торговца: на него определенно стоит потратить большую часть вашего золота, и это хорошее дополнение к вашей колоде в любом точку на протяжении всего забега.

Плюсы курильницы:

  • Нематериальное — самый мощный эффект в игре
  • Он может спасти вас от смерти несколько раз (если вам повезет)

4. Fusion Hammer

На четвертом месте я буду рассматривать реликвию Босса — часть набора реликвий, которую вы можете выбрать только в конце каждого акта, а это означает, что шансы найти одну и ту же реликвию дважды за игру почти равны нулю. , те, которые дают вам +1 к энергии за определенный недостаток, могут считаться одними из лучших реликвий в игре.

Fusion Hammer — одна из таких реликвий, которая дает вам +1 к энергии каждый ход в обмен на возможность улучшать карты в местах отдыха. Из всех подобных реликвий это всегда казалось мне «лучшим» недостатком или тем, что меньше всего влияет на мой игровой процесс. Это также, на мой взгляд, недостаток, который наиболее доступен для новичков, поскольку другие реликвии, такие как Runic Dome или Coffee Dripper, потребуют от вас полностью изменить свою стратегию и приспособиться к недостаткам.

Мне кажется, что большинство других реликвий +1 Энергии также слишком ограничивают: например, отказ от золота или зелий кажется немного жестоким. Из-за этого Fusion Hammer вошел в мою четверку вместо всех других подобных реликвий.

Молот Фьюжн

  • +1 Энергетические реликвии необходимы для большинства колод
  • Управляемый недостаток 

3. Игровая фишка

Даже как опытному игроку мне потребовалось время, чтобы осознать потенциал этой редкой реликвии, и с тех пор она стала одной из моих любимых. По сути, нет причин не брать эту реликвию, когда ее предлагают, так как ее можно использовать для многих целей.

Многие игроки сильно недооценивают важность отличного первого хода в любой битве. Большинство ваших стратегий потребуют определенных карт и комбинаций, которые требуют нескольких ходов для настройки и управления частью из них в первый ход, что может иметь важное значение для победы в битве. Первый ход многих врагов в среднем менее агрессивен, что делает его идеальным моментом для этого.

С помощью этой реликвии вы также можете сбросить свои Врожденные проклятия (проклятия, которые начинаются с вашей руки по умолчанию) или любые мертвые карты, которые вы не можете использовать в свой первый ход. Хотя это не обязательно для этого, Gambling Chip также может отлично проявить себя в правильной безмолвной колоде, благодаря синергии, основанной на сбросе.

Плюсы игровых фишек:

  • Помогает разработать стратегию с первого хода
  • Устраняет недостатки, такие как определенные проклятия или мертвые карты в вашей руке в первый ход

2. Поющая чаша

Второе место занимает еще одна необычная реликвия с уникальным эффектом, который можно использовать в любой момент вашего бега без каких-либо недостатков. Эта реликвия работает для всех классов, но определенно является лучшей в The Silent, персонажем, у которого в начале игры наименьшее максимальное здоровье из всех.

Одно из правил Slay the Spire — «лучше меньше, да лучше». Это означает, что вы не должны пытаться выбирать карту в конце каждой битвы, а лучше ждать действительно хороших или определенных комбо-частей. Эта реликвия поможет вам не тратить впустую те награды, когда ни одна из трех карт не является той, которую вы ищете — вместо того, чтобы пропустить, вы можете добавить своему персонажу максимум 2 HP. Многие новые игроки попадают в ловушку выбора посредственных карт вместо того, чтобы просто пропускать, и наличие этой новой опции может помочь им принимать более правильные решения во всех своих будущих забегах.

Исцеление в Зоне отдыха зависит от вашего максимального HP, поэтому возможность его постоянного увеличения обеспечит вам лучшее исцеление в будущем.

Поющая чаша плюсы:

  • Увеличивает ваш максимум HP
  • Обучает принимать более обоснованные решения при выборе карт

1. Глаз Снэко

Первое место, несомненно, достается Snecko Eye, личному фавориту, а также, вероятно, самой сильной реликвии во всей игре, включая реликвии событий. Возможность брать 2 дополнительные карты каждый ход безумно сильна, а «недостаток» может даже стать одной из самых сильных сторон вашей колоды. Эффект замешательства настолько уникален и случайен, что некоторым игрокам требуется время, чтобы понять, насколько он хорош, но как только вы это сделаете, вы полюбите эту реликвию больше всего на свете.

Никакая другая реликвия в игре не влияет на ваш бег так сильно, как эта: как только вы ее получите, выбор всех карт будет другим. С помощью Snecko Eye вы можете добавлять все дорогостоящие карты, которые хотите, с возможностью разыгрывать их по более низкой цене каждый раз, когда вы их вытягиваете. Каждый ход будет зависеть от ГСЧ, а это значит, что ни одна стратегия не будет работать безупречно, а, скорее, каждый ход вы будете принимать совершенно новые, непредсказуемые решения.

Конечно, в некоторые ходы вам не повезет, и вы возьмете только дорогие карты, которые станут неиграбельными. В этом волшебство этой игры: каждая карта, реликвия или эффект, независимо от того, насколько они велики и мощны, могут превратиться в вашего величайшего врага самым непредсказуемым образом.

Плюсы Snecko Eye:

  • Безумный розыгрыш карт каждый ход
  • Позволит вам сделать выбор, совершенно отличный от того, который вы обычно делаете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *