Total War: Warhammer II

[Топ 5] Total War Warhammer 2 Лучшие начальные фракции, которые доставляют удовольствие

С каждой новой игрой нужно пройти обучение, чтобы по-настоящему взаимодействовать с существующими системами. Когда вы начинаете, здорово знать, с чего вы можете начать, и легко понять игру. В Total War Warhammer 2 за определенные фракции играть намного проще. Именно поэтому мы представляем их вам сегодня.

5. Цари гробниц 

Конструкции для выполнения любой тяжелой роли, в которой вы нуждаетесь, и кости, чтобы поглощать удары, это средний опыт Tomb Kings.

Сила армий скелетов — отличный способ начать играть в Total War Warhammer 2. Отсутствие базовой стоимости юнитов и фантастические юниты обязательно покорят многих новичков. Способность отложить в сторону проблемы экономики в вашей империи еще больше поможет тем, кто только начинает.

У Царей гробниц очень мало слабых мест и довольно приличный набор юнитов, с которыми новые игроки могут экспериментировать. Бесплатные скелеты также облегчают поддержание по крайней мере одной или двух армий. Королям гробниц также не нужно особо беспокоиться о золоте, они действительно используют его только как средство для создания новых улучшений в вашем поселении. Новички найдут их мощные конструкции идеальными для поздней игры, где сильным врагам может быть сложно противостоять с помощью простых скелетов. 

Цари гробниц вытесняют некоторые другие фракции из-за их способности адаптироваться к противникам, с которыми они сражаются. Несмотря на то, что конструкции, которые вы приводите в бой, достаточно прочны, у каждой из них есть свои сильные и слабые стороны. Их изучение может потребовать немного времени, но как только вы это сделаете, они станут намного эффективнее. В то время как Tomb Kings предлагает массу способов обойти обычные проблемы, с которыми могут столкнуться начинающие игроки, кривая обучения очень велика, поэтому они только добираются до этого списка.

  • Удовольствие от игры в Tomb Kings:
  • Тонна бесплатных юнитов
  • Возможность выставить 20 юнитов раньше без проблем с экономикой
  • Могущественные лорды
  • Способность игнорировать много истощения

4. Ящеры

Смешанная армия людоящеров не оставляет противнику серьезных слабых мест, которыми можно было бы воспользоваться. Всегда оставляйте скинков поддержки в рядах.

Динозавры, более крупные динозавры, ящерицы и выносливая пехота — все это делает людоящеров отличной стартовой фракцией практически для всех. Будь то новички, стремящиеся к разрушительной живучести чешуйчатой ​​угрозы или красивые высокоуровневые юниты, ящеры гарантированно их обеспечат.

Общее впечатление от Lizardmen довольно положительное. Независимо от уровня мастерства, всем нравятся разрушительные динозавры. Что делает их такими позитивно принятыми, так это могучие воины-завры. Эти абсолютные силы могут быть наняты в самом начале игры, что позволит вам с самого начала собрать мощные юниты. Они также бывают разных вариантов, а это означает, что воины-завры могут выполнять несколько разных задач. 

Новым игрокам будет еще интереснее играть с другими динозаврами. Возможность разбивать целые группы юнитов с помощью некоторых из них чрезвычайно забавна. Другие обеспечат безумную поддержку дальнего боя, которой, к сожалению, вам будет не хватать на раннем этапе. Ящеролюдам требуется немного больше управления городом, чем некоторым фракциям в этом списке. Однако, даже если вы не уделяете слишком много внимания инфраструктуре, у вас все будет хорошо.

Удовольствие от игры в людоящеров:

  • Гигантские и впечатляющие динозавры, выполняющие важные роли на поле боя.
  • Хорошо округленный список
  • Сильная ранняя игра
  • Легендарные лорды имеют базовые и полезные способности

3. Империя

Люди могут быть скучными в фэнтези, но это не значит, что они не могут дать отпор ужасным зверям с помощью пороха и технологий.

Фракция людей-универсалов — ожидаемый выбор для одной из лучших стартовых фракций. В конце концов, универсалы отлично подходят для новых игроков, чтобы освоить различные механики и составы армий.

У Империи есть состав на все руки, в то время как их механика обычно приносит пользу любому стилю игры. Само собой разумеется, что такая фракция хорошо подойдет новичкам. На самом деле, это фракция, которую часто рекомендуют новичкам в игре.

Дипломатическая напряженность в Империи может показаться немного подавляющей для новичков, поэтому она занимает третье место, несмотря на универсальность состава. Существует также тот простой факт, что в Империи нет монстров-единиц. Все, что даже близко к этому описанию, является паровым танком. Без больших одиночных юнитов некоторые более толстые армии может оказаться трудно разбить без надлежащей подготовки.

Единственным другим недостатком Empire и следующей фракции является то, что вам нужен Total War Warhammer, чтобы полностью испытать их список и даже играть в них, если у вас нет определенных DLC.

Удовольствие от игры в Империю:

  • Универсальный состав
  • В целом хорошо
  • Сильный на каждом этапе игры
  • Позволяет новым игрокам изучать механику дипломатии

2. Зверолюди

Rampage of the Beastmen трудно остановить после середины игры. Особенно когда в твоей армии десятки стойких монстров.

Зверолюди — пушистые родственники Царей гробниц. Отсутствие затрат на базовые юниты, низкая зависимость от экономики, но ряд других механик может больше подойти некоторым игрокам.

После прошлогодней переделки зверолюдей эта когда-то ужасная фракция стала одной из лучших, особенно для новичков. Они также получают бесплатные юниты, при этом им еще меньше приходится заботиться о строительстве цивилизации. Их империя состоит из орды зданий, которые лорды носят на себе, и механика Herd Stone. 

Стадный камень можно построить в завоеванных вами областях, и он позволяет зверолюдам снискать благосклонность богов Хаоса. Когда вы наберете достаточно благосклонности, Стадный камень позволит вам создать армию разного уровня силы. Чем больше врагов вы убьете вокруг самого камня, тем лучше будет армия, которую вы получите от него, поэтому убедитесь, что убили как можно больше врагов, поднимая один из них.

Хотя зверолюди получают несколько узкий список юнитов, они все же могут легко прикрыть большинство важных баз. Для тех, кто ищет легкую фракцию для игры, зверолюди дают достаточно мощных инструментов, чтобы сломить любое сопротивление.

Удовольствие от игры в Beastmen:

  • Нет поселений, которые нужно постоянно защищать
  • Множество возможностей собрать больше войск
  • Тонны бесплатных юнитов для найма
  • Легендарные лорды поддерживают разнообразные составы армий.
  • Чисто наступательный стиль игры не вызывает проблем с управлением.

1. Высшие эльфы

Высшие эльфы — невероятные лучники в соответствии с обычными эльфийскими стереотипами, но их магия определяет их еще больше.

Чрезвычайная сила дальнего боя с некоторыми мясными щитами и монстрами — вот что делает высших эльфов такими сильными. Новичкам даже не нужно слишком беспокоиться о составе армии, если они обладают огромной силой дальнего боя.

В кампаниях преобладает пехота дальнего боя. Высшие эльфы обладают одними из самых сильных юнитов в этой категории, что значительно упрощает игру. Высшие эльфы могут похвастаться целым рядом разрушительных школ магии, позволяющих игрокам переломить ход битвы с помощью могущественных заклинаний. Полная универсальность заклинаний может помочь новым игрокам найти заклинания, которые подходят их стилю игры или смягчить слабые стороны армии.

Вдобавок ко всему, высшие эльфы обычно имеют очень легкие стартовые позиции, которые можно сделать еще сильнее, достигнув дружественного статуса с соседними фракциями. Это не так уж сложно сделать, потому что большинство ваших соседей будут другими высшими эльфами, и вы можете повлиять на их мнение о вас, потратив их премиальный ресурс, называемый Влиянием. С этой механикой у вас будет эльфийский суперальянс к 50 ходу.

Удовольствие от игры за высших эльфов:

  • Разрушительные юниты дальнего боя, которые могут помочь как захватывать поселения, так и защищать их.
  • Отличные заклинания для повышения общей мощи армии
  • Легендарные лорды обычно не сильно борются со своими соседями.
  • Драконы и фениксы — отличный способ расправиться с пехотой на более высоких уровнях.
  • Хорошие гибридные агрегаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *