Hades

Гайд по Hades: персонажи Дома Аида и улучшения Дома подрядчика

Дом Аида действует как ваш главный центр в игре Hades . Вы автоматически телепортируетесь сюда всякий раз, когда умираете, и можете встретить самых разных персонажей. Есть также несколько улучшений Дома Аида, которые вы можете разблокировать с помощью Подрядчика и Зеркала ночи, а также награды, которые можно получить из Предопределенного списка пророчеств. Вот наше руководство, которое поможет вам.

Примечание: это руководство предназначено для стадии раннего доступа Hades, и некоторые механики могут измениться со временем. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими руководствами и функциями Hades .

Дом Аида Обновляет Руководство подрядчика по дому Начало

Путеводитель по дому Аида

В Доме Аида есть несколько областей, каждая с определенными персонажами, открываемыми предметами или касательными, которые добавляют к истории. Обратитесь к каждой странице ниже, чтобы узнать о содержании, о котором вы хотели бы узнать больше:

  • Основы Дома Аида, персонажи и жалкий посредник
  • Улучшения Подрядчика и песни Орфея
  • Улучшения Зеркала ночи и Обреченный список пророчеств

Дом Аида — Области и персонажи

Дом Аида состоит из шести основных частей:

  • Большой зал — начальная область, которая содержит лужу крови (где Загрей появляется после смерти) и таких персонажей, как Аид, Цербер, Орфей, Никс, Мэг и подрядчик дома.
  • Западный зал — боковая зона, соединенная коротким коридором. Вы заметите здесь Ахилла и Танатоса.
  • Спальня Загрея — на востоке вы найдете личную комнату Загрея, в которой есть Зеркало ночи, Предопределенный список пророчеств и его кровать, на которой можно отдохнуть (а иногда и узнать больше о предыстории Аида. ).
  • Оружейная / тренировочная комната — эта область находится сразу за спальней Загреуса. Вы найдете свой выбор Infernal Arms (оружие) и Скелли, «тренировочный манекен» нежити. В этой комнате также есть ваша коллекция сувениров, чтобы вы могли поменять свои реликвии. Выйдя через юго-восточный дверной проем, вы начнете свое углубление в подземелье.
  • Гостиная — этот дверной проем прямо напротив спальни Загреуса. Он не будет доступен, пока вы не сделаете несколько пробежек в подземельях Аида (успех не имеет значения). Когда вы будете доступны, вы найдете шеф-повара (вы можете дать парню любую рыбу, которую вы поймали в дикой природе), Несчастного брокера (который может обрабатывать обмен ресурсами / артефактами) и Дусу, горничную — горничную Дуса = Медузу. , возьми?
  • Административная палата — эта комната впервые видна в воспоминаниях или во сне. Позже вы можете получить улучшение, которое позволит вам войти в эту комнату в любое время, когда захотите. Здесь вы найдете некоторые подробности о попытках побега Загреуса и о том, чем все это время занимался его отец, Аид.
Дом Аида улучшает руководство подрядчика по дому 1

Некоторые из известных персонажей уже упоминались выше, но другие будут время от времени посещать вас по мере прохождения кампании Аида . Имейте в виду, что прогресс не обязательно означает, «сколько раз вы прошли игру». Скорее, во многих случаях это больше связано с тем, сколько пробежек вы сделали.

«Цикл» имеет тенденцию увеличивать ваш счет всякий раз, когда Загрей умирает и возрождается в Доме Аида. Таким образом, некоторые персонажи могут быть заняты или MIA в определенных случаях, или новые персонажи могут появляться в других областях, позволяя вам взаимодействовать с ними.

Примечание. Если персонажи разговаривают друг с другом и доступна только подсказка «Слушать», вы можете только слушать разговор. Вы не сможете напрямую взаимодействовать с персонажами (например, дарить подарки), и вам нужно будет сделать еще одну попытку побега, чтобы увидеть, не заняты ли NPC больше.

Дом Аида улучшает руководство подрядчика по дому 1а

Нектары и подарки

Следующим персонажам в Доме Аида можно дать Нектар, чтобы получить сувениры и повысить их близость / отношения с Загреем:

  • Ахиллес
  • Цербер
  • Megaera
  • Скелли
  • Дуса
  • Орфей
  • Nyx
  • Танатос
  • Гипнос
Дом Аида улучшает руководство подрядчика по дому 2

Примечание: Аиду можно дать нектар, но он ужасный отец, поэтому Загрей не получит от него сувенир на память.

Дом Аида улучшает руководство подрядчика по дому 3

Бедный брокер

Вы можете взаимодействовать с Несчастным брокером, когда открыта зона отдыха (примерно три или четыре прохода). Этот NPC позволяет вам обменивать часть ваших ресурсов на другие предметы:

Полученный предметОбязательная сделка
1x нектар5x хтонических ключей
1x Амброзия2x Бриллианты
1x Хтонический ключ10x драгоценных камней
1x алмаз10x нектар
1x Кровь титана1x Амброзия
HD Hcon 1

Как вы можете ясно видеть, цены иногда могут быть слишком завышенными. Часто лучше просто фармить предметы, которые вам нужны, если вам действительно не нужен конкретный ресурс. Вы также можете обращаться к Несчастному брокеру после каждой попытки побега, потому что у него будут разные ограниченные по времени предложения (см. Изображение ниже).

Примечание: шеф-повар рядом с Несчастным брокером дает вам различные предметы, такие как нектар, бриллианты, кровь титана и многое другое (бесплатно) в зависимости от рыбы, которую вы поймали во время бега в Аид .

HD Hcon 2

Далее, давайте поговорим о House Contractor , NPC рядом с Hades, который позволяет вам разблокировать различные улучшения и косметические возможности.

House of Hades — улучшения и косметика The House Contractor

Дом Подрядчик — это NPC, который служит универсальным магазином для всех улучшений, которые вы можете разблокировать в Доме Аида. Большинство из них будут косметическими по своей природе и могут быть очень дорогими (например, для некоторых потребуются сотни или тысячи драгоценных камней). Поскольку это чисто косметические изменения, они не повлияют на игровой процесс.

Дом Аида улучшает руководство подрядчика по дому 4

Тем не менее, более важные из них действительно меняют игровой процесс, поскольку они добавляют дополнительные механики и функции. Их можно найти во вкладке «Заказы на работу».

Дом Аида улучшает руководство подрядчика по дому 5

Вот несколько примеров отличных выборов:

Заказ на работуСтоимость заказа на работуТребованиеЭффект
Сувенирная коллекция, региональная10x драгоценных камнейПобедите первого босса (Мэг); разблокировать улучшение Фонтанной палаты (Тартар)Переключайте сувениры на память в переходных зонах между регионами подземного мира.
Фонтанная палатаФонтан Тартар бесплатный; у остальных разные затратыТребования для разблокировки фонтанов для региона, как правило, заключаются в (а) достижении этого региона и (б) разблокировке улучшения фонтана для предыдущего региона.Создает мирную комнату в этом регионе. В комнате будет фонтан, восстанавливающий здоровье, и вам не нужно будет сражаться с злодеями в нем.
Судьбоносный список второстепенных пророчеств20x драгоценных камнейУлучшение Фонтанной палаты (Тартар)Этот «список достижений / желаний» покажет различные дела, которые вы можете выполнить во время своих приключений. Выполнение всех требований предоставит награды, такие как кристаллы тьмы, амброзия, бриллианты и многое другое.
Стол подрядчика, Делюкс2x БриллиантыФонтанная палата (Элизиум), Сувенирная коллекция (региональная), Судьбоносный список второстепенных пророчеств, Грабеж и урны с богатством (меньшие) и Приговор придворного музыкантаОткрывает заказы на выполнение работ более высокого уровня для подрядчика по дому.
Судьба ключей3x бриллиантаСтол подрядчика, ДелюксЛюбые хтонические ключи, которые вы приобретете во время прохождения подземелий, принесут вам 1x Fated Authority (перебросьте кубики).
Винтажный нектар3x бриллиантаСтол подрядчика, ДелюксЛюбой нектар, который вы приобретете во время прохождения подземелий, даст случайное благо / умение +1 уровень.
Альтернативные выходы2x БриллиантыСтол подрядчика Deluxe; победить аидаВ некоторых комнатах иногда присутствует напольная панель с символом черепа. Это приведет вас к Адским воротам Эреба, где вам нужно выполнить задание «Совершенная очистка».
Удочка для рыбалки1x бриллиантыФонтанная палата (Тартар), Роковой список малых пророчеств; добраться до Храма СтиксаПозволяет ловить рыбу в различных водоемах в регионах игры.

Дополнительные советы:

  • «Keepsake Collection» позволяет вам переключаться на другую реликвию в переходных зонах. Если у вас есть сувенир от олимпийского бога, который гарантирует, что его дар появится в следующий раз, тогда вы можете получить желаемый навык.
  • «Fated Keys» поможет вам получить больше кубиков перебрасывания, чтобы, надеюсь, получить навык или предмет, который вам нужен в следующей комнате.
  • «Винтажный нектар» станет одним из лучших улучшений на протяжении всего прохождения Аида . Благодаря соответствующему повышению уровня блага, это все равно, что получить Pom of Power бесплатно.
Hds Hcon нектар
  • «Альтернативные выходы» перенесут вас в небольшую комнату в зоне Эребуса, чтобы выполнить задание «Совершенная очистка».
  • Улучшения «Fountain Chambers» дают вам возможность дышать (каламбур), поскольку они предлагают бесплатное лечение.
Фонтан Hds Hcon

Песни Орфея

У Подрядчика есть не только косметические и функциональные улучшения. Вы также увидите различные рабочие задания, относящиеся к персонажам, и даже к сюжетной линии. Мы не будем здесь все портить, но достаточно сказать, что вы можете разблокировать один из них на раннем этапе, когда купите «Приговор придворного музыканта» за 1x Бриллиант.

HD Hcon 3

Когда вы это сделаете, Орфей, известный поэт и музыкант греческой мифологии, появится в Доме Аида. После этого вы сможете дарить ему подарки. Что касается Подрядчика, станет доступна новая вкладка (Музыка суда), позволяющая приобретать саундтреки / фоновую музыку за Бриллианты.

HD Hcon 4

Далее, давайте поговорим о другой системе развития в игре: Зеркало ночи .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *