Оборудование

Дискретные графические процессоры Intel DG2, как сообщается, будут представлены на выставке CES 2022

Мы наконец-то получили новости о грядущей линейке дискретных видеокарт Intel, хотя и в виде слухов. В то время как продукты конкурентов просачивались налево и направо, Intel крайне умалчивает о дискретных графических процессорах DG2. Впервые обнаруженный VideoCardz , аккаунт Hardware Academy Weibo заявил, что Intel представит свои дискретные графические процессоры Xe-HPG DG2 на мероприятии CES 2022 в январе следующего года.

Сообщение было переведено с китайского и утверждает, что надежный источник раскрыл план Intel по выпуску графических процессоров DG2. Это ознаменует запуск первого набора дискретных видеокарт Intel на базе архитектуры Xe-HPG.

Intel объявила во время основной презентации в прошлом месяце, что DG2 начал отбор проб и находится в руках партнеров AIB. Таким образом, полный запуск примерно через пять месяцев вполне возможен.

Этот слух также совпадает со вчерашним отчетом из не имеющего отношения к делу источника о том, что Intel планирует представить большую часть своей линейки Alder Lake на выставке CES 2022. Хотя выпуск 2021 года изначально рассматривался как реальная возможность, утечки информации об оборудовании, такие как Закон Мура is Dead считают, что в этом году мы не увидим ничего, кроме бумажного запуска DG2.

Графические процессоры DG2 CES 2022

Самый мощный DG2 может составить конкуренцию RTX 3070 Ti от Nvidia

О картах Intel Xe-HPG с точки зрения производительности известно немного. Но на данный момент ожидается, что графические процессоры DG2 будут предлагать до 512 исполнительных модулей, 4096 ядер и 16 ГБ памяти GDDR6. Это сделало бы самую мощную модель потенциальным конкурентом RTX 3070 Ti от Nvidia, если бы архитектура работала хорошо. Также сообщается, что линейка DG2 включает как минимум пять различных SKU, поэтому Intel может предоставить геймерам множество вариантов для игр начального и среднего уровня. Конечно, все эти новости основаны на слухах, и пока к ним следует относиться с недоверием.

CES 2022 будет проходить в очной форме с 5 по 8 января, а дни для СМИ, посвященные анонсу Intel DG2, как сообщается, планируется провести за два дня до запуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *