Minecraft

Как построить курятник в Minecraft

Очень важно сделать ферму животных в Майнкрафте. Животные дают вам не только еду, но и много разных материалов.

Куры — это животные, которых вы можете легко разводить и использовать их ресурсы для изготовления предметов и продуктов, таких как тыквенные пироги или пирожные.

Но неинтересно закрывать их в крошечной квадратной ручке. Приятно создать зону специально для животного. Итак, в этой статье мы покажем вам несколько разных способов, как построить курятник в Майнкрафте.

Строительство кооператива

Вам не понадобится много места при строительстве курятника. Для этого базового дизайна вам понадобится минимальная площадь 8 на 8 блоков, но не стесняйтесь делать больше, если хотите.

Прежде чем приступить к строительству, подготовьте территорию. Используйте подзол, илистые корни мангровых зарослей и крупную грязь, чтобы заменить обычные блоки травы, которые помещаются под курятник. Это добавляет много приятных деталей в любой вольер для животных.

Затем поместите 4 столба забора, чтобы получился прямоугольник 3 на 5. Это будет размер вашего курятника.

На каждом столбе забора поместите сплошной лестничный блок лицом внутрь, а затем создайте пол курятника, используя еловые люки. Поместите люки на одной линии с верхней частью столбов забора.

Вы можете использовать деревянные плиты вместо люков, если это проще, но это сделает курятник более громоздким. Прежде чем мы начнем строить стены нашего курятника, мы должны построить «пандус» для наших цыплят.

Вы можете построить довольно красивый пандус, используя рельсы .

Поместите перила на землю прямо перед блоком, который вы хотите использовать в качестве двери курятника. Затем поместите еще одну рейку на пол, присев и щелкнув правой кнопкой мыши. Это заставит рельсы соединиться, и первый рельс останется поднятым, как пандус, даже после того, как вы уничтожите второй рельс.

Теперь мы можем построить наши стены.

Эта часть может быть немного сложной, потому что мы все еще используем люки. Вам придется разместить их вертикально. Проще всего это сделать, сложив их вместе, как показано на изображении ниже.

Поскольку цыплятам не нужно больше одного блока пространства, нам нужна только одна линия стен, прежде чем строить крышу.

Чтобы дизайн был аккуратным и не слишком громоздким, используйте плиты для придания формы крыше над курятником или люками.

Цыплята смогут попасть внутрь, когда захотят, и это будет хорошо смотреться на вашей ферме.

Другие дизайны

Конечно, курятник не обязательно должен быть таким маленьким и простым. Вы можете стать настолько масштабным и креативным, насколько захотите.

Этот дизайн намного громоздче, и в нем используются плиты для пола, чтобы он выглядел приподнятым. Он достаточно большой, чтобы игрок мог пройти внутри него.

Вы даже можете завести цыплят внутрь и сделать дверь, чтобы они были в безопасности.

Эту конструкцию также можно расширить, создав внутри нее куриную яичную ферму.

Проще всего построить небольшую площадку, отгороженную комнату внутри курятника. Здесь вы можете закрыть несколько цыплят в одном пространстве и не дать им разбредаться.

Разместив воронку и сундук прямо под ними, вы сможете автоматически собирать их яйца всякий раз, когда цыплята их бросают.

Вы можете использовать яйца для приготовления пищи или для создания большего количества цыплят на случай, если вы убьете большинство из них или они умрут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *