Minecraft

Как построить мост в Minecraft

Путешествие по красивым ландшафтам Minecraft — это настоящее удовольствие, но как только вы освоитесь, вам может стать трудно постоянно перемещаться по определенной местности и средам.

Будь то река, протекающая через ваши поля, или вы хотите жить на краю между двумя горами, где-то всегда нужен мост. Тем не менее, построение только прямой линии Грязи от одного края до другого не всегда выглядит очень красиво.

Знание того, как построить красиво выглядящий мост в Minecraft, может помочь сделать ваши постройки действительно популярными, а путешествие к ним намного более приятным.

Мне нравится строить мосты, соединяющие части моих деревень , или создавать зловещие мосты, пересекающие глубокий ров, окружающий мои замки. Действительно, для каждой сборки и ситуации может быть мост.

 

Строительство малого моста

Не каждое место, которое вы хотите пересечь, будет большим оврагом. Иногда несколько коротких блоков воды лучше пересечь, не замочив ног.

Небольшой мостик может стать прекрасным дополнением к саду или даже обычной пешеходной дорожке.

Мой любимый дизайн маленького моста довольно прямолинеен. Все, что вам нужно, это несколько костров и еловые люки.

Разместите свои костры один рядом с другим, чтобы бревна в их узоре совпадали. Это помогает, если вы размещаете их сбоку, когда вы размещаете их над водой. Затем, как только вы соедините их с одного конца на другой, потушите костры.

Вы можете сделать это с помощью ведра с водой или просто ударив его лопатой.

У вас останется то, что выглядит как очень простой искусственный мост. Это выглядит совершенно хорошо само по себе, но вы можете использовать еловые люки по бокам, чтобы добавить немного больше безопасности при переходе.

Эти типы небольших мостов прекрасно работают в саду с прудом, который окружает ваш дом в японском стиле Minecraft .

Если у вас есть пересечение немного больше, вы можете использовать плиты и те же люки.

Плиты позволяют добавить к вашему мосту очень пологий и небольшой изгиб, в отличие от лестниц, из-за которых он будет выглядеть неестественно высоким.

Не так много деталей можно добавить к мосту такого небольшого размера.

Как и в другом дизайне, я использую еловые люки для изготовления перил, и здесь помогает чередование сторон, с которых вы размещаете перила; снаружи или внутри моста.

Это дает некоторую вариативность и не делает его блочным и прямым.

Строительство среднего моста

Средний мост может быть идеальной вещью, которая вам нужна, чтобы пересечь небольшую реку или ущелье. Прежде чем начать, выберите, из какого материала вы хотите построить мост. Вы хотите, чтобы он был деревянным или каменным, или, может быть, хотите сочетание материалов?

Когда у вас будут готовы материалы, выберите, какой дизайн вы хотите. Опять же, мы сохраняем этот управляемый размер, и поэтому дизайн не должен быть сложным.

Попробуйте подумать, хотите ли вы, чтобы у него был более плавный или более крутой изгиб или, возможно, крыша, чтобы держать вас в тени, пока вы переходите дорогу. Может быть, уличные фонари по обеим сторонам вместе с забором были бы хорошей идеей?


Хороший способ начать строительство моста — использовать выбранный вами материал, чтобы сделать единую линию, соединяющую один участок земли с другим. Это также означает создание кривой с помощью лестницы или плиты.

Как только вы будете довольны тем, как выглядит кривая, расширьте ее. Не беспокойтесь о том, чтобы сделать его слишком широким, потому что вам придется учитывать ряд с каждой стороны для забора на мосту.

Этот каменный мост — идеальный способ добраться до моего маленького замка в мире Minecraft. Это действительно показывает, насколько универсальны мосты, и их можно использовать везде, где вам может понадобиться.

Если вы строите деревянный мост, следуйте тому же процессу. Однако с помощью деревянного моста вы можете расширить его еще больше и вместо фонарных столбов сбоку рассмотрите возможность добавления целой крыши над мостом.

Мне нравится использовать смесь бревен и столбов для забора для опорных балок под мостом, а затем для столбов, поддерживающих крышу. Для покрытия крыши над мостом я использую смесь листьев азалии и джунглей.

По бокам я использую либо еловые, либо джунглевые люки, потому что они сами по себе хорошо смотрятся в качестве перил, а не просто заборы.

Наконец, добавьте случайные висящие фонари, чтобы придать ему почти сказочный вид.

Строительство большого моста

Большой мост идеально подходит для соединения каньонов между горами или даже частями Нижнего мира, хотя может быть сложно сделать так, чтобы они хорошо выглядели. Слишком широкие или слишком тонкие, и они выглядят неуклюже. Вы также хотите избежать слишком большого изгиба, так как у этих типов мостов их действительно нет.

Промежуток, через который я буду строить свой мост, составляет около 30 блоков в длину, а обрыв под ним огромен.

Поскольку он такой высокий, это означает, что столбы, на которых я ставлю свой мост, должны быть довольно большими.

Моими материалами будет смесь камня и дерева. Сначала я соединяю один край с другим, используя только камень, чтобы у меня было безопасное место для строительства. Затем я начинаю строить кривую моста.

Для этого я использую только плиты и не использую лестницы, размещая ступеньку каждые 7 блоков. Вы можете изменить это в зависимости от того, с каким ландшафтом вы работаете лично, но всегда следите за тем, чтобы ваши плиты заканчивали кривую на верхнем конце блока, чтобы вы могли строить поверх них.

Как только я буду доволен кривой, я расширим ее, сделав мост шириной в 7 блоков.

Я использую как дубовые бревна, так и заборы из темного дуба, чтобы сделать перила моста, с еловыми люками снаружи. Я также буду использовать дубовые бревна, чтобы сделать опорные балки под мостом позже, чтобы сохранить согласованность.

Поместите дубовые бревна через каждые несколько блоков между заборами, но не слишком близко друг к другу. Мои разбросаны немного дальше друг от друга, потому что я использую их в качестве основы для своих уличных фонарей позже, на расстоянии 7 кварталов друг от друга.

Нижняя часть моста также заслуживает некоторых подробностей. Сначала я делаю кривую более гладкой на нижней стороне. Здесь вы можете использовать как лестницы, так и плиты, как считаете нужным.

Для балок, поддерживающих мост, я буду использовать по 2 дубовых бревна на каждую. Поскольку перепад под мостом такой большой, я поставил только 10 балок. Я не буду ставить их прямо под середину моста.

Они не выглядят симметричными, так как одна сторона полностью упирается в гору, но издалека мост выглядит достаточно устойчивым.

Чтобы мост выглядел устойчивым посередине, я использую заборы из темного дуба, чтобы создать систему поддержки между балками, которые соединяются с мостом.

В конце я добавляю детали, делая бридж немного изношенным. Для этого используйте лестницы вместо полных блоков и замените каменные кирпичи на замшелые каменные кирпичи и потрескавшиеся каменные кирпичи в некоторых местах. Удаление некоторых фонарей и оставление цепи также помогает продать внешний вид.

Наконец, деталь, которая очень хорошо работает для моста через воду, — это использование различных типов бревен, чтобы опорные балки выглядели мокрыми.

Здесь, поскольку опорные балки сделаны из дубового дерева, я использовал темное дерево в самом низу балки, которая находилась прямо в воде, а затем дерево джунглей, чтобы создать впечатление, что влажность исчезает.

На этом мост готов. Вы всегда можете добавить больше деталей, но это будет основа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *