Minecraft

Как построить палатку в Minecraft

Иногда построить целый дом или базу — это слишком много работы. Не каждая сборка, которую мы делаем, должна быть чем-то огромным и трудоемким.

Постройка простой палатки — это хороший способ использовать шерсть или листья, а также сделать очень уютную стартовую базу для нового мира выживания. Это дает вам убежище от враждебных мобов и место для безопасного хранения ваших вещей без стресса, связанного со строительством дома.

Мало того, что это быстро и легко построить, он также не требует каких-либо дополнительных инструментов, которые помогут вам в создании.

Строительство палатки

Для самой простой палатки многого не понадобится.

Прежде всего, сделайте себе ножницы и найдите несколько овец выбранного вами цвета. Всего вам понадобится 63 шерсти и 20 столбов для забора из любого дерева. Я буду использовать ель.

Из шерсти вы создадите треугольную форму, как показано на рисунке ниже. Палатка не должна быть слишком высокой или слишком длинной. С полученным количеством шерсти у нас будет достаточно, чтобы сделать его 6 на 7 блоков.

Это самая основная форма палатки, но спать в ней не совсем безопасно, особенно если вас собираются преследовать мобы. Поэтому мы должны сделать его более безопасным.

Используя Fences, Spruce в моем случае, мы полностью закроем одну сторону палатки. Это будет его обратная сторона.

«Переднюю часть» палатки мы частично закроем, с еловыми заборами на полу возле стены, с одной балкой елового забора посередине, чтобы создать впечатление, что он держит палатку.

Затем я продолжаю использовать Spruce Stairs и Spruce Wood, чтобы придать палатке каркас, чтобы она выглядела более устойчивой. Я также соединяю один конец палатки с другим с помощью еловых плит.

Теперь все, что осталось, это заполнить его внутри и поставить кровать, верстак, сундуки и все, что вам может понадобиться.

Этот тип палатки отлично работает в паре с другими палатками, меньшими или большими, и все они размещены вокруг костра для уютной обстановки.

Строительство палатки для ползания

Если вы знаете, как ползать в Minecraft, то вы можете легко построить уютную палатку высотой в 1 блок, в которой вы сможете спрятаться. Она, безусловно, будет намного меньше, чем обычная палатка, но вместо этого позволит вам располагать вещи намного ближе друг к другу. того, чтобы быть рассредоточенным.

Большинство ваших предметов, таких как ваши сундуки, кровать и печь, будут фактически помещены в землю, чтобы у вас было достаточно места для ползания.

Используя плиты по вашему выбору, мы сделаем эту палатку шириной 7 блоков, как только мы надежно разместим все наши вещи. Делайте это так долго, как считаете нужным.

Установка столбов для забора с каждой стороны помогает закрыть палатку и сделать ее надежной, а люк позволит вашему персонажу спуститься на землю и заползти внутрь.

Другие конструкции палаток

Палатка не всегда должна быть крошечной постройкой, сделанной исключительно из шерсти. Даже в реальной жизни мы можем видеть всевозможные палатки: от больших круглых, где люди живут полный рабочий день до базара или даже цирковых палаток.

В нашу установку палатки я включил еще одну маленькую палатку, построенную с использованием только шерсти, еловых заборов и нескольких перил, чтобы создать впечатление, что они были веревкой, удерживающей палатку.

Перила могут быть особенно полезны в конструкциях палаток, если вы знаете, как правильно их разместить.

Вы также можете использовать палатки для магазинов. Представьте себе палатку на базаре, с полностью закрытой задней стенкой и тканью, висящей спереди, чтобы дать тень продавцу.

Этот дизайн не такой прямолинейный, как обычная «пирамида», как палатка, но он будет идеально смотреться при строительстве рынка или пустынной постройки.

Круглые палатки также имеют определенный шарм. Палатка в этом дизайне размером всего 4 на 4 блока, но с высокой крышей кажется намного больше.

У него есть один расширенный кусок ткани для крытого входа, а центр обеспечивает идеальное место для внутреннего костра, чтобы согреть дом.

Никогда не стесняйтесь экспериментировать с дизайном вашей сборки. Если вы ищете идеи, как сделать их более уютными, рассмотрите возможность добавления мелких деталей с помощью Custom Heads.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *