Minecraft

Как разрушить стены пиглинов в Minecraft Legends

Базы пиглинов могут быть довольно большими, особенно в конце игры.

Обычные лагеря легко взять. Имея всего несколько построек и башен-пиглинов, завоевать их легко даже без какой-либо продвинутой боевой механики .

Тем не менее, настоящая база свиней — это сооружение, на которое стоит обратить внимание. Они могут быть довольно пугающими в бою, поэтому в этой статье мы поможем вам разрушить их стены и легче проникнуть в них.

Разница между аванпостами и базами

Между различными базами свиней, которые вы можете найти на карте Minecraft Legends, есть явная разница. Все они в основном различаются по размерам и нужно понимать, что можно взять на себя.

Аванпост пиглинов — это небольшая база пиглинов, которую можно найти практически везде. Чтобы увидеть их на карте, вам придется увеличить масштаб.

Обычно это шахтерские аванпосты, не представляющие большой угрозы. Вы можете уничтожить их гораздо проще и использовать для добычи призмарина, лазурита и золота.

База свиней отмечена на карте значком нижнего портала. В кампании вам предстоит завоевать 9 из них. Существуют малые, средние и большие базы пиглинов.

Средние и большие базы доставят вам больше всего проблем. Именно здесь осады и проникновение через их стены и ворота становятся трудными.

Приблизиться к вражеской базе

Вокруг такой большой вражеской базы будет много пустоши. Это в значительной степени край территории свиней, и вы не сможете ничего построить на этой земле.

Вот почему вам может понадобиться начать осаду с края, желательно рядом с исцеляющим камнем . Строительство колодца также важно.

Перед тем, как атаковать базу своими войсками, вам нужно подойти поближе и нанести урон издалека.

Используя Cure Netherrack, вы можете оттолкнуть часть нижней земли. Это позволит вам строить ближе к стенам лагеря, но будьте осторожны, чтобы не подойти слишком близко.

Строительство слишком близко может насторожить ближайших свиней, которые бродят вокруг, и они могут разрушить ваши постройки, прежде чем они будут закончены. Таким образом вы потеряете свои ресурсы, поэтому обязательно найдите хорошую золотую середину.

Разрушение стен и ворот

Самая важная вещь, которую вы захотите построить, — это пусковая установка из красного камня.

Пусковая установка из красного камня — это сооружение, которым вы управляете самостоятельно, чтобы запускать TNT в строения свиньи. Он выпустит несколько снарядов в указанном вами направлении, прежде чем перейдет на перезарядку.

Вы можете использовать это, чтобы разрушить стены и ворота, которые могут быть труднодоступными для ваших войск, прежде чем атаковать.

Иметь башню или две вокруг пусковой установки — хорошая идея.

Я всегда строю мини-осадную базу чуть дальше от базы пиглинов. Имея башню для защиты меня и моих спаунеров и хижину плотника для ремонта моих построек на всякий случай, я могу нанести несколько бесплатных ударов по врагу, прежде чем он сможет отреагировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *