Old School RuneScape

Как сделать молитвенные зелья в OSRS

Молитвенные зелья в OSRS — невероятно полезный и ценный предмет снабжения, который широко используется в большом разнообразии игрового контента. Их часто считают одним из самых знаковых и важных предметов снабжения в игре. 

Эти зелья восстанавливают ваши очки молитвы в количестве, которое зависит от вашего уровня молитвы. Поскольку Молитва очень важна для выживания против различных боссов и монстров, эти зелья нужны почти каждому игроку в Old School RuneScape. 

Таким образом, эти зелья чрезвычайно ценны как в GP, так и в дополнительной выживаемости, которую они обеспечивают. Делая их, вы можете хорошо заработать и/или сэкономить деньги, в зависимости от цен на Grand Exchange. В этом гайде я покажу вам, как делать Молитвенные зелья в OSRS. 

Флаконы

Сделать Молитвенное зелье в Old School RuneScape можно за несколько простых шагов. Для каждого Молитвенного зелья, которое вы хотите приготовить, вам понадобится пузырек с водой, травка ранарр и кусочек травы львиного зева. Вам также понадобится 38 Herblore для приготовления зелий. 

Вы можете купить флаконы с водой в любом из магазинов Herblore по всему миру, например, в Таверли, Гу’Таноте и Гильдии Мифов (после «Убийцы драконов II»). флаконы с водой. 

Эти универсальные магазины находятся в таких местах, как деревня Шило , Карамджа и Восточная Ардонь. Во многих из этих мест также продаются наполненные водой упаковки флаконов, которые я бы рекомендовал покупать, если вы планируете делать много молитвенных зелий. Это просто упаковки по 100 флаконов по сниженной цене. 

Кроме того, вы можете сделать флаконы с расплавленным стеклом, стеклодувную трубу и 33 Crafting. Затем вы можете использовать флакон на любом источнике воды, кроме колодца в игре, чтобы наполнить его водой. 

Ранарр Вид

Следующим шагом в приготовлении молитвенных зелий в OSRS является сбор сорняков ранарр. Самый простой способ сделать это — вырастить их с навыком «Фермерство» на уровне 32 «Фермерство». Просто посадите семена ранарра на любом из грядок с травами в Гелиноре. 

К сожалению, невозможно гарантировать успешный рост трав при их выращивании. Вы можете уменьшить эти шансы, обработав свои грядки ультракомпостом, хотя все равно будет небольшая вероятность того, что ваши ранарры заболеют.

Есть несколько свободных от болезней травяных участков, но они требуют довольно больших разблокировок (оба квеста «Моя рука»).

Как только ваши травы вырастут, что в реальном мире займет восемьдесят минут, вы сможете собрать их с помощью лопаты и секатора в своем инвентаре. Я бы рекомендовал использовать Волшебные секаторы, которые можно получить в квесте «Сказка I: Болезни роста». 

Волшебные секаторы и ультракомпост, которым вы обрабатываете грядки с травами, значительно увеличивают урожайность ваших урожаев. При совместном использовании они могут более чем удвоить количество ранарров, которые вы получите от каждого посаженного вами семени. 

Капли Ранарра

Сорняки ранарр также могут сбрасываться различными монстрами и неигровыми персонажами. Например, командир Зилиана, босс Сарадомин в подземелье God Wars, и ее миньоны имеют высокий шанс выпадения сорняков ранарр. 

Если вы не хотите участвовать в God Wars, многие игроки фармят Flesh Crawlers в Stronghold of Security или Chaos Druids/Elder Chaos Druids, которых можно найти в разных местах, включая Wilderness, для ранарр-сорняков. 

Вы также можете получить ряд трав, в том числе сорняки ранарр, из своего Королевства в Разной .

Любые ранарры, которые вы получите поначалу, будут грязными, независимо от того, использовали ли вы навык «Фермерство» или получили их в виде дропа с неигровых персонажей и монстров. Вам просто нужно очистить их, нажав на них в вашем инвентаре. Для этого требуется 25 Herblore, а для приготовления зелий требуется 38. 

Снейп Грасс

Третий шаг к приготовлению молитвенных зелий в Old School RuneScape — это сбор травы льна. Траву змеевика также можно вырастить с помощью навыка «Сельское хозяйство», требующего 61-го уровня. Просто посадите семя травы змеевика на любом участке земли по всему миру. 

В отличие от сорняков ранарр и других трав, вы можете гарантировать успешный рост травы снэпа, так как это надел. Рядом с каждым участком есть NPC-садовник, которому вы можете заплатить пять ягод можжевельника, чтобы защитить участок от болезней. 

Принесите десять ягод можжевельника для каждой локации, так как на каждом фермерском участке, содержащем наделы, есть два надела. Кроме того, вы можете вырастить белую лилию на близлежащих цветочных грядках в 58 Farming. Если близлежащий цветочный участок занят белой лилией, соответствующие участки будут свободны от болезней. 

Для выращивания змеевика в реальном мире требуется семьдесят минут, и одни и те же правила сбора урожая применимы как к сорнякам ранарр, так и к змеевику; Использование секатора Magic Secateurs и ультракомпоста может значительно повысить урожайность. 

Капли травы Снейпа

Если вам не хватает 61 Farming, траву Snape также можно выращивать у определенных NPC и в определенных местах. Приспешники босса Saradomin God Wars, но не сама командир Зилиана, также часто сбрасывают снейп-траву. 

Вы также можете получить траву снэпа, выращивая соплеменников на Карамдже или ловя эклектичных имплантов. Вокруг острова Waterborn Island также есть несколько нерестов львиного змея в открытом грунте. Большое количество также появляется на земле на Острове Водного Рождения .

Имейте в виду, что вы также можете купить все необходимые ингредиенты на Большой бирже, но вам следует следить за ценами. Учитывая, как часто используются эти зелья, их ингредиенты, как правило, дороги. 

Смешивание зелий

Последний шаг к приготовлению молитвенных зелий в OSRS — это объединение всех собранных вами ингредиентов. Во-первых, вам нужно смешать очищенную траву ранарр со своим флаконом с водой. Очень важно сначала заняться травкой ранарр. Это создает незавершенное зелье ранарра. 

Затем вам просто нужно смешать свою траву снейпа с незавершенным зельем ранарра. Это делает его Молитвенным зельем. Зелья, которые вы делаете, будут иметь три дозы, но я бы порекомендовал использовать Амулет Химии, который дает шанс сделать зелье с четырьмя дозами.

Последние мысли

Вы можете сделать Молитвенные зелья в OSRS, выполнив несколько простых шагов. Во-первых, вам нужно собрать пузырек с водой, чистую траву ранарр и траву льна для каждого зелья, которое вы хотите приготовить. Затем просто добавьте траву ранарр, а затем траву льна в пузырек с водой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *