Old School RuneScape

Как сделать боевой посох в OSRS

Боевые посохи в OSRS — это универсальное снаряжение, основанное на Magic, которое предоставляет характеристики Magic и возможность автоматически применять определенные заклинания. Для их экипировки требуется 30 единиц атаки и 30 единиц магии, и они обладают лучшими характеристиками в ближнем бою, чем базовые стихийные посохи. 

Вы можете приобрести эти посохи несколькими способами, например, в наборе со скидкой, предоставляемом Заффом после прохождения различных уровней дневника достижений Варрока, или в магазинах Варрока, Лунного острова, Гильдии волшебников и Прифддинасе. 

При этом боевой посох также можно создать самостоятельно, выполнив несколько простых шагов. В этом руководстве я покажу вам, как сделать боевой посох в OSRS. 

Боевой посох Флетчинг

Вы можете сделать боевой посох в Old School RuneScape, выполнив следующие действия. Во-первых, вам понадобится нож, 40 Fletching и кусок коры Celastrus. Вы можете получить кору целаструса, посадив дерево целаструса и подождав, пока оно вырастет, или купив его на Большой бирже.

Выращивание целаструса

Сначала возьмите семя целаструса и пустой горшок. Используйте садовую лопатку на пустом сельскохозяйственном участке. Затем посейте семена в горшок и полейте из лейки. Подождите несколько минут, и саженец целаструса должен прорасти. Это то, что вы сажаете на грядке целаструса. 

Посев, посадка и выращивание саженца требуют 85 уровня земледелия, и потребуется тринадцать часов и двадцать минут реального времени, чтобы вырасти в дерево. Есть только один участок, где он может расти, на самом высоком уровне Гильдии фермеров. Вам нужно 85 Farming, чтобы добраться сюда, что соответствует уровню, необходимому для дерева. 

Вам также понадобится не менее шестидесяти процентов благосклонности дома Хосидиусов на Куренде, чтобы вообще вступить в Гильдию фермеров. Эта услуга также необходима для наилучшего места для обрезки тисов .

Кроме того, есть NPC по имени Тейлор, который может гарантировать успешный рост вашего дерева, если вы заплатите ему 8 картофельных кактусов. 

Оперение Целаструс

Когда ваш целаструс полностью вырастет, вы можете разрубить его топором, чтобы собрать кору целаструса. Каждое полностью выросшее дерево даст вам как минимум три коры, и вы можете увеличить этот урожай различными способами, включая супер/ультракомпост и волшебный секатор. 

Отсюда просто используйте свой нож на куске коры целаструса, чтобы превратить его в основной боевой посох. Как упоминалось ранее, для этого требуется 40 Fletching. 

Кроме того, вы можете сэкономить время, купив кору целаструса на Большой бирже. Всегда проверяйте цены, прежде чем делать это, так как вы понесете значительные убытки при оперении целаструса в клепки. 

Зарядка стихийных сфер

Вы также можете улучшить базовый боевой посох до элементного боевого посоха, включая воздух, воду, огонь, землю. Для этого вам нужно сначала создать шар без питания с помощью 46 Crafting, расплавленного стекла и трубы для выдувания стекла. 

Затем вам нужно поднести шар без энергии к обелиску, соответствующему нужному элементу, и произнести заклинание заряда (элемента) шара. Эти обелиски расположены по всему миру. 

Места обелиска

Обелиск Воды можно найти на маленьком острове недалеко от побережья Катерби . Вам нужно пройти через подземелье Таверли, чтобы получить доступ к лестнице, ведущей на этот остров. Чтобы использовать Charge Water Orb, вам нужно 56 Magic, а также 30 водных рун и 3 космических руны. 

Обелиск Земли можно найти в дикой местности подземелья Эджвилля, к югу от Черных Демонов. Вы все еще должны подготовиться к Пустыне, но мало кто из игроков приезжает сюда. Чтобы разыграть Charge Earth Orb, вам нужно 60 магических, 30 рун земли и 3 космических руны. 

Обелиск огня также можно найти в подземелье Таверли, к западу от области Черного дракона. Я бы порекомендовал взять с собой какую-нибудь защиту от драконьего огня, например антидраконий щит. Чтобы использовать Charge Fire Orb, вам нужно 63 Magic, 30 огненных рун и 3 космических руны. 

Наконец, Обелиск Воздуха также можно найти в пустыне низкого уровня. Поэтому вы должны быть готовы столкнуться с убийцами игроков, в большей степени, чем у Обелиска Земли. Чтобы использовать Charge Air Orb, вам нужно 66 Magic, 30 воздушных рун и 3 космических руны. 

Стихийный боевой посох

Имея в своем инвентаре базовый боевой посох и заряженную элементальную сферу, вы можете комбинировать их, чтобы создать элементальный боевой посох по своему выбору. Это использует ваш уровень крафта. Вам нужно 54 для водного боевого посоха, 58 для земного боевого посоха, 62 для огня и 66 для воздуха. 

Есть еще один тип боевого посоха, который вы можете сделать в OSRS: посох мохообразных. Вы можете сделать это, скомбинировав базовый боевой посох с сущностью Bryophyta, которая является полуредким дропом с мохового гигантского босса, Bryophyta. Вам нужно 62 Crafting, чтобы сделать посох Bryophyta. 

Последние мысли

Вы можете сделать боевой посох в OSRS, выполнив несколько простых шагов. Во-первых, вам нужно собрать или купить кору целаструса. Затем превратите кору в базовый боевой посох с помощью ножа и 40 Fletching. 

Если вы хотите сделать элементальный посох, вам нужно будет зарядить безэнергетическую сферу соответствующим магическим заклинанием на одном из обелисков, расположенных по всему миру. Затем вы можете прикрепить заряженную сферу к основному боевому посоху, используя свой уровень крафта. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *