Old School RuneScape

Лучшее место для поиска синих драконов в OSRS

Синие драконы в OSRS — это монстры с ценным дропом, и их часто назначают в качестве задачи Убийцы после завершения квеста «Убийца драконов I». Из них гарантированно выпадают синие драконьи шкуры и драконьи кости, которые весьма ценны в качестве гарантированного дропа. 

Имейте в виду, однако, что цены на эти предметы, как правило, колеблются на Большой бирже. Хотя я не предвижу, что их цены упадут до точки, когда они перестанут быть ценными, я бы порекомендовал следить за их оценками, если вы планируете собирать эти предметы.

Конечно, синие драконы встречаются в разных местах Гилинора. Некоторые из этих локаций лучше других с точки зрения доступности, опасности и количества драконов, которых там можно найти. В этом руководстве я покажу вам лучшее место, где можно найти синих драконов в OSRS. 

Подготовка

Прежде чем отправиться в лучшие места для поиска синих драконов, вам нужно сделать некоторые приготовления. А именно, вам нужен щит против дракона или зелье против огня, оба из которых требуют завершения «Убийцы драконов I». Вы также отправитесь в Крандор во время этого квеста.

Завершение этого квеста также является требованием для назначения драконов любого типа в качестве задачи Убийцы. Вы можете начать Убийцу Драконов I, поговорив с Гильдмастером возле Гильдии Чемпионов, к юго-западу от Варрока. Вам нужно 32 очка квеста, чтобы начать квест. 

Кроме того, противодраконий щит намного дешевле и доступнее, чем противоогненные зелья. Один вам дадут во время квеста, а другой вы можете получить у Герцога Горацио в замке Ламбридж, если потеряете его. 

Подземелье Таверли

Что касается лучшего места для поиска синих драконов в OSRS, я должен рассказать о наиболее часто используемом месте — подземелье Таверли. Это большое и обширное подземелье, и вам понадобится пыльный ключ, чтобы получить доступ к области, содержащей девять синих драконов.

Если у вас еще нет пыльного ключа, вы можете получить его у исследователя Велрака, который находится в тюрьме в штаб-квартире Черного рыцаря в южной части подземелья. Вы должны сначала убить тюремщика, чтобы получить ключ от камеры Велрака, а затем поговорить с Велраком. 

Очень важно НЕ просить Велрака о награде, и он даст вам пыльный ключ, который открывает ворота между областью меньшего демона и областью синего дракона. Если вы выполнили «Квест Легенды», вы также можете купить пыльные ключи в Гильдии Легенд за одну монету. 

Кроме того, вы можете обойти требование пыльного ключа с 70 ловкостью, пролезая через трубу прямо рядом со входом в подземелье. Когда вы выйдете с другой стороны, вы окажетесь среди синих драконов. 

В подземелье Таверли также есть область верхнего этажа с большим количеством синих драконов, содержащих двенадцать драконов. Тем не менее, вы должны быть на задании Истребителя, чтобы атаковать синих драконов здесь. К северу от входа в подземелье есть лестница. 

Подземелье Корсарской бухты

Хотя Taverly Dungeon — лучшее место для поиска синих драконов, есть несколько альтернатив, заслуживающих почетного упоминания. Одним из таких примеров является подземелье Corsair Cove, в котором находятся пять синих драконов. 

Чтобы получить доступ к разделу подземелья Corsair Cove с драконами, вам необходимо выполнить квест «Убийца драконов II». Это очень долгий и очень сложный квест, но эта и другие награды за него того стоят.

Вы можете начать Dragon Slayer II, поговорив с Алеком Кинкейдом за пределами Гильдии Мифов. Вам нужно 200 квестовых очков, 75 магических, 70 кузнечных, 68 горных, 62 ремесленных, 60 ловких, 60 воровских, 50 строительных и 50 хитпойнтов для этого квеста. 

Анклав огров

Еще одним почетным упоминанием лучшего места для поиска синих драконов в OSRS является Анклав огров, который содержит шесть драконов и доступен во время и после квеста «Сторожевая башня». Это намного более короткий и легкий квест, чем Dragon Slayer II. 

Вы можете начать Сторожевую Башню, поговорив с Волшебником Сторожевой Башни на втором этаже Сторожевой Башни. Вам нужно будет подняться на ближайшую решетку, чтобы подняться сюда. Для выполнения квеста вам понадобится 14 Магии, 15 Воровства, 25 Ловкости, 14 Травничества и 40 Горного дела. 

В дополнение к местам, заслуживающим почетного упоминания, есть ряд альтернативных монстров, которые считаются синими драконами для целей задания Истребителя. Во-первых, маленькие синие драконы намного слабее, и поэтому их гораздо быстрее и легче убить, чем их взрослых собратьев.

Для выполнения этого квеста вам понадобится 14 магии, 15 воровства, 25 ловкости, 14 травоядных и 40 горного дела.

Альтернативные варианты

В дополнение к почетным упоминаниям о местах, где можно найти синих драконов в OSRS, есть несколько альтернативных вариантов монстра, которые по-прежнему считаются синими драконами для целей задания Slayer.

Первый из этих альтернативных вариантов — это маленькие синие драконы, которые намного слабее, и поэтому их гораздо быстрее и легче убить, чем их взрослых собратьев. Их можно найти рядом с этими взрослыми аналогами в подземелье Таверли, подземелье Корсарской бухты и подземелье острова душ, куда можно попасть через порталы в Эджвилле и анклаве Ферокс. 

Второй из этих альтернативных вариантов синего дракона — Воркат, очень могущественный дракон-босс, с которым можно сразиться после прохождения Убийцы драконов II. Чтобы сразиться с Воркатом, поговорите с Торфинном в доках Реллекки, и он отправит вас в Унгаэль. Это очень близко к острову Waterbirth .

Вы можете сразиться с Воркатом на Унгаэле, но имейте в виду, что он очень, очень сильный монстр уровня босса. Вы уже однажды сразились и победили его во время Dragon Slayer II, и механика боя осталась прежней, но его характеристики намного, намного выше после квеста. 

Многие игроки, у которых есть средства, предпочитают сражаться с Воркатом вместо обычных синих драконов в задании Убийцы, поскольку у Ворката есть масса невероятно ценных предметов из-за его статуса монстра-босса. 

Последние мысли

В Old School RuneScape есть несколько замечательных мест, где можно найти синих драконов. Лучшее место — Подземелье Таверли, в котором содержится больше всего драконов по сравнению с другими локациями. Почетные упоминания включают Corsair Cove Dungeon и Ogre Anclave.

Вы также можете сражаться либо с детенышем голубых драконов, либо с Воркатом в качестве альтернативы задаче Убийцы синих драконов. Голубых дракончиков можно найти рядом со взрослыми в подземельях Taverly, Corsair Cove и Isle of Souls, а с Воркатом нужно сражаться на Ungael. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *