Minecraft

Как сделать подзорную трубу в Minecraft

Подзорная труба — полезный инструмент, который может значительно помочь вам в навигации и исследовании огромного мира Minecraft.

Это просто инструмент, который вам может понадобиться при поиске конкретной вещи в мире, которую вы, возможно, изо всех сил пытаетесь увидеть на расстоянии.

Это также инструмент, в котором используются довольно уникальные материалы, которые приходится находить в подземных пещерах.

Тем не менее, это просто, и мы покажем вам, как это сделать.

Сбор руды

Как и многие другие инструменты в Minecraft, подзорная труба создается из руды, которая естественным образом генерируется в мире. Для подзорной трубы это медная руда и аметисты.

Чтобы найти медь, вам нужно иметь базовое представление об уровнях руды в Minecraft .

Тем не менее, медь является обычной рудой, которую можно найти почти так же много, как железо и уголь. Его внешний вид очень отчетлив, и руда появляется между уровнями -58 и 30 Y в верхнем мире.

Аметисты, с другой стороны, могут быть немного сложнее. В отличие от других руд, аметист не появляется в стенах пещер, а вместо этого появляется в виде большого скопления внутри жеоды. Эти жеоды иногда бывает трудно найти, но как только вы это сделаете, вы увидите, что они очень отличаются по внешнему виду.

Чтобы добыть аметист, вам не нужно разбивать весь блок внутри жеоды. Просто добывайте растущие кристаллы внутри него.

Рецепт подзорной трубы Minecraft

  • 2 медных слитка
  • 1 осколок аметиста

Здесь вы видите, что рецепт подзорной трубы совершенно прост. Легко найти материалы и так же легко собрать их вместе, чтобы сделать подзорную трубу.

На изображении ниже вы можете увидеть, как точно расположить материалы для изготовления предмета.

Как использовать подзорную трубу

Подзорная труба очень проста в использовании. Как следует из названия, он используется для слежки за вещами, которые могут быть слишком далеко, чтобы игрок мог их хорошо разглядеть.

Держа подзорную трубу в основной руке и удерживая кнопку «использовать», вы можете использовать подзорную трубу.

Когда вы сделаете это, ваш экран сразу же сузится и увеличится в направлении, на которое указывал ваш перекрестие. Вот так и смотришь в подзорную трубу вдаль.

Важно отметить, что подзорная труба не поможет, если у вас небольшое расстояние рендеринга.

С помощью этого элемента вы можете только увеличивать масштаб и смотреть на то, что уже отрендерено. Итак, если ваше расстояние рендеринга составляет около 8 чанков, вы не сможете увидеть, что находится на 9-м чанке за пределами вашего поля рендеринга.

Тем не менее, это очень помогает вам находить мелочи, которые вы изо всех сил пытаетесь увидеть нормально.

Вы также можете изменить настройки гаммы, чтобы лучше видеть в темноте.

Если вы пытаетесь обнаружить конкретного моба где-то в лесу или далеком поле или даже найти маркер своей базы, то хорошо иметь под рукой подзорную трубу.

Что делать дальше

В случае, если подзорная труба может не помочь вам в вашем исследовании и поиске вещей, вы можете потратить немного времени, чтобы заглянуть в свои настройки.

Помимо изменения гаммы, вы также можете изменить FOV в Minecraft . Эти настройки изменяют ваше поле зрения и могут значительно помочь вам в игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *