Оборудование

Обзор беспроводной мыши Glorious Model O

«Славный», безусловно, интересное название для компании, производящей любую форму оборудования. Я имею в виду, что это привлекает внимание, а также является смелым заявлением, которое возлагает определенные ожидания на все, что вы производите.

Glorious существует всего несколько лет, но они оказали значительное влияние, выпустив проводные мыши моделей D и O для доступного, но высокопроизводительного игрового рынка.

С этими продуктами все было в порядке, по крайней мере, достаточно хорошо, чтобы побудить компанию продолжать разработку беспроводных альтернатив.

Одна такая беспроводная альтернатива была со мной некоторое время, и я провел довольно тщательное тестирование, чтобы увидеть, хорошо ли она выдерживает конкуренцию.

Они, безусловно, что-то придумали с брендингом, но соответствует ли эта мышь своему названию? Это… великолепно? Прочтите до конца, чтобы узнать — это мой обзор беспроводной мыши Glorious Model O.

Спецификации

Итак, из коробки вы получаете саму мышь, паракордовый кабель Type-C, USB-приемник и переходник.

Основные характеристики мыши следующие:

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймПереключателиТип USB
128×59×3869 граммдо 1000 ГцПиксАрт 3370до 19000Кайл GM8.0sUSB-C

Я должен упомянуть, что если вы зайдете на официальную страницу продукта для этой мыши, вы увидите, что есть два варианта размера на выбор.

Есть обычная мышь Model O Wireless, которая весит 69 грамм, и есть мышь Model O-Wireless, которая весит 65 грамм и имеет немного другие размеры.

Этот обзор был сделан для модели O, но эта часть информации заслуживает внимания.

Как видно из размеров и веса беспроводной мыши Glorious Model O, это компактная и легкая конструкция.

Я имею в виду, что это не такая весовая категория, как невероятно легкая мышь ASUS TUF Gaming M4 Air , но тем не менее она довольно легкая.

Дизайн

Здесь вы получаете два варианта цвета — матовый черный или белый. Конструкция сделана двусторонней (стон) , а ее корпус выполнен из пластика с вырезами в виде сот (длинный стон).

Здесь есть RGB-подсветка, и она не слишком яркая. Он дает несколько приятных, мягких цветовых комбинаций с зонами освещения, которые проходят по обеим сторонам мыши и колесу прокрутки. Претензий нет.

Качество сборки

Как я уже сказал, мышь компактна в руке и хорошо сложена. Тем не менее, он по-прежнему пластиковый, поэтому при слишком сильном сжатии вы можете услышать легкий скрип.

Входящий в комплект кабель паракорда тоже превосходен. Он легкий и не мешает, когда вам нужно оставить его подключенным к сети, чтобы зарядить мышь во время ее использования.

Тем не менее, он поставляется с разъемом для кабеля, что означает, что он может быть несовместим с другими устройствами.

Форма

Двусторонняя форма кажется мне немного плоской. Такое ощущение, что моей руке не хватает места, чтобы за него ухватиться, но у меня довольно размашистая хватка, так что вот что.

Кроме того, мне лично нравится использовать мыши, которые поддерживают мой мизинец. Если он просто свисает с тела мыши сам по себе, мышь теряет за это очки.

К сожалению, здесь у меня так было. Несмотря на все это, я по-прежнему нахожу форму мыши пригодной для использования, особенно для захвата кончиками пальцев и когтями. Мой любимый захват ладонью не работает, потому что мешают боковые кнопки.

Это был момент, когда я начал думать, что, возможно, эта мышь просто не была создана для кого-то вроде меня, но я отвлекся.

Покрытие

Мыши, такие как Glorious Model O Wireless с сотовым корпусом, обычно имеют меньше преимуществ в отделе покрытия, и здесь это все еще так.

Однако из того, что реально доступно на ощупь в остальном корпусе, покрытие достойное. На самом деле, я думаю, что отверстия обеспечивают циркуляцию воздуха, что снижает вероятность того, что пальто станет скользким или липким от пота.

Тем не менее, вы должны учитывать тот факт, что эти отверстия также увеличивают вероятность сбора грязи внутри мыши, хотя я не замечал такого количества грязи за время работы с ней.

Ноги

Под беспроводной мышью Glorious Model O находятся четыре стандартные ножки из ПТФЭ, и мне нравится их толщина. Это снижает вероятность царапин на столе или коврике для мыши, так что это преимущество мыши.

Кнопки и переключатели

По моему опыту с другими мышами Glorious, которые были выпущены до этой, первая и вторая кнопки мыши всегда издавали мягкие щелчки.

Приятно было узнать, что здесь он значительно уменьшился. Есть немного пост-путешествия, но в целом кнопки чувствуют себя хорошо.

Боковые кнопки, с другой стороны, совсем другое дело. Они также построены довольно хорошо, но нет никакого объяснения тому плохому положению, в котором они оказались.

Ранее я упоминал, что они, как правило, мешают, когда я использую мышь предпочтительным для меня ладонным захватом, и если вы тоже используете это, то вы должны знать, что боковые кнопки будут вас раздражать.

Они расположены довольно низко на корпусе мыши, что делает их довольно близко к моему большому пальцу и приводит к случайным щелчкам чаще, чем я могу справиться. Я думаю, что это может быть потенциальным нарушением условий сделки для некоторых, или, может быть, я просто слишком остро реагирую.

Вверху, чуть ниже колеса прокрутки, есть переключатель DPI. Колесо прокрутки само по себе довольно здорово, и 3 щелчка мыши тоже работают отлично. Это моя любимая часть кнопок и переключателей мыши Glorious Model O.

Программное обеспечение

Я не большой поклонник программного обеспечения, когда дело доходит до мышей. В мою защиту скажу, что чаще всего программное обеспечение, которое многие производители прилагают к своим мышам, редко предлагает что-то существенное.

На самом деле, в некоторых случаях программное обеспечение используется только как дополнительный маркетинговый инструмент для продвижения других продуктов производителя, и они практически заставляют вас устанавливать его, если вы хотите использовать основные функции мыши. Это раздражает.

Тот, что создан для мыши Glorious Model O, довольно прост, а пользовательский интерфейс хорошо продуман, так что все понятно и ненавязчиво.

Glorious явно приложил некоторые усилия для создания чистого опыта, добавив все основные функции, которые вы можете сделать с типичным программным обеспечением для мыши, но я все равно вряд ли буду использовать это.

Спектакль

В беспроводной мыши Glorious Model O используется датчик Pixart 3370, но производитель утверждает, что работал непосредственно с Pixart над версией, встроенной в мышь.

Я не могу подтвердить или опровергнуть это утверждение, но это, по крайней мере, забавный факт.

Датчик 3370 — один из лучших, и он действительно энергоэффективен. С этой мышью она была надежной и последовательной, и я не ожидал меньшего.

В игре мышь ведет себя впечатляюще. Это довольно стабильно и удобно для длительных игровых сессий, если вы не используете ладонь.

Срок службы батареи

Вы получаете 70 часов автономной работы, но это с отключенной дискотекой RGB. Я предполагаю, что частота опроса, на которую вы настраиваете мышь, также повлияет на срок службы батареи, поэтому потенциально вы можете получить более 70 часов.

Расходы

На момент написания этого обзора Glorious Model O стоил около 80, 80 или 90 долларов.

Вердикт

В целом легко рекомендовать мышь Glorious Model O Wireless.

Да, я знаю, что упомянул пару недостатков, в том числе то, что потенциально может стать препятствием для некоторых людей, но в основном это неудобства, для которых вы можете найти решения.

Я думаю, что на мое суждение также частично повлиял тот факт, что я начал этот обзор, искренне беспокоясь о том, что я обнаружу, основываясь на моем предыдущем опыте контроля качества старых мышей Glorious.

Тем не менее, меня впечатлил общий пакет, и он показывает, что компания серьезно относится к улучшению и созданию более качественных продуктов.

Если вы сравниваете Glorious Model O с конкурентами, такими как мыши Fnatic Bolt или Pulsar Xlite Wireless , которые имеют аналогичную цену, она не оправдывает ожиданий.

Тем не менее, это надежная мышь сама по себе, и ее абсолютно стоит взять в руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *