Оборудование

Обзор беспроводной мыши Pulsar Xlite V2

Пульсар сделал это снова. Производитель игрового оборудования имеет довольно солидный каталог продукции, включая коврики для мыши, клавиатуры, мыши и аксессуары для клавиатуры, а также игровые мыши.

Устройство, которое я рассматриваю сегодня, представляет собой обновленную версию обычного Pulsar Xlite Wireless. Я уже поделился своими мыслями о старшей модели в своем обзоре Pulsar Xlite Wireless , так что не стесняйтесь проверить это до или после того, как вы пройдете этот.

Спойлер: я думал, что это довольно надежный продукт, поэтому я уже возлагал большие надежды на эту якобы более новую и лучшую модель, которую мне прислал Pulsar.

Однако все мы знаем, что на самом деле новее не всегда означает лучше. Иногда производители слишком взволнованы и портят то, что было хорошим продуктом, или добавляют кучу новых вещей, которые на самом деле ничего не улучшают.

Итак, я решил немного протестировать мышь и поделиться своими мыслями с моими самыми большими поклонниками — да, я говорю о вас. Оставайтесь со мной до конца — это мой обзор беспроводной мыши Pulsar Xlite V2.

Спецификации

В комплекте вы получаете кабель paracord, USB-приемник, USB-адаптер и саму мышь.

Ключевые характеристики беспроводной мыши Pulsar Xlite V2:

Размер (мм)МассаДатчикЧастота опросаТочек на дюймТип кабеляТип порта
122,66 (Д) × 66,17 (Ш) × 42 (В)59 граммPAW33701000 Гцдо 20000ПаракордUSB-C

Я не уверен, чего я ожидал здесь. Я думаю, поскольку это более новая модель, я предположил, что основные характеристики будут отличаться от оригинального Pulsar Xlite?

В любом случае, как вы увидите, если читали другой обзор, все ключевые характеристики такие же, как и в предыдущей версии, так что здесь не о чем говорить.

Дизайн

Дизайн мышки почти такой же, как у оригинала. Это стандартный эргономичный дизайн, похожий на то, что вы увидите на Glorious Model D или Zowie EC2.

Однако, когда вы перевернете мышь, вы увидите большую разницу с v1. Под мышью Pulsar Xlite V2 Wireless есть очень большие отверстия, и они переместили расположение батареи вниз для лучшего распределения веса.

Это довольно легкая мышь, поэтому важен баланс, и в этом помогает лучшее распределение веса. Кроме того, качество сборки очень похоже на v1.

Следует отметить одну вещь, как всегда в случае с мышами, у которых много отверстий, это то, что грязь и пыль имеют тенденцию собираться внутри отверстий.

Поскольку отверстия по бокам были уменьшены, в этом отношении дела обстоят немного лучше. Тем не менее, обслуживание по-прежнему будет немного более напряженным по сравнению с мышами с меньшим количеством щелей и отверстий в них.

Форма

Форма Pulsar Xlite V2 довольно удобная. Думаю, он подойдет для большинства типов хвата, хотя между большим пальцем и оболочкой мыши с левой стороны есть пространство.

Это также было проблемой в предыдущей версии, но я думаю, что это будет только для определенной группы людей, которые держат свои мыши так же, как я, и имеют ладонь такого же размера.

Покрытие

Я всегда говорю, что о покрытии мышей с отверстиями, подобных этой, обсуждать особо нечего, но мне на самом деле очень нравится ощущение покрытия даже с отверстиями.

Я думаю, это может быть как-то связано с формой и шириной отверстий, которые не так ярко выражены, как обычно используют другие производители? Я не совсем уверен.

Кроме того, у v1 было довольно много отверстий по бокам, некоторые из которых были удалены в v2. Это долгожданное изменение, поскольку оно делает управление мышью более удобным.

Ноги

Когда я получил первую Pulsar Xlite Wireless v1, я почти сразу нажал на входящие в комплект суперскользящие накладки, поэтому мне так и не удалось протестировать ножки мыши без них. Оглядываясь назад, я не уверен, что суперглиссады имели огромное значение.

На этот раз я использовал стандартные ножки из 100% ПТФЭ без суперскользящих подушечек, и они чувствовали себя фантастически. Они быстрее, чем v1 с включенным суперскользящим покрытием, и покрывают приличную площадь в нижней части мыши.

В комплект также входит сенсорное кольцо, что всегда приятно.

Кнопки и переключатели

Переключатели мыши один и два были фантастическими на Pulsar Xlite v1 Wireless, и здесь они такие же. Они используют те же kailh gm8.0, что и ожидалось.

Колесо прокрутки такое же, как и в предыдущей версии, с точки зрения качества сборки, но оно немного приподнято, чтобы вам было легче до него дотянуться.

Тогда у меня были проблемы с выемками, и они есть и сейчас, поскольку Pulsar ничего не сделал, чтобы исправить это. Они кажутся слишком мягкими на ощупь, так что это балл, вычтенный из моего общего вердикта о колесе прокрутки.

У меня также была проблема с силой, необходимой для запуска 3 щелчков мыши. Была попытка улучшить эту версию v2, но, на мой взгляд, она все еще не там, где должна быть.

Спектакль

PAW3370 — один из лучших датчиков, поэтому неудивительно, что Pulsar остановился на нем для Xlite Wireless v2. Он имеет фантастическую связь и невероятно эффективен.

Недавно я сделал обзор беспроводной мыши Glorious Model O. Мышь одинаково надежна и использует тот же датчик, что и обе версии мыши Pulsar Xlite Wireless.

Использование мыши для игровых сессий было таким же замечательным, как и тогда, когда я впервые получил v1. Что касается легкого случайного неудобства моего захвата по бокам, то дополнительный баланс, обеспечиваемый скорректированным распределением веса, в некоторой степени компенсировал это.

Батарея

Pulsar обещает до 70 часов автономной работы мыши Xlite V2 Wireless, и вы, вероятно, можете увеличить это число до максимума, если это необходимо, уменьшив частоту опроса и отключив все индикаторы.

Если и когда батарея мыши разрядится, встроенный светодиодный индикатор подаст предупреждающие знаки, чтобы она не просто отключилась в середине важного сеанса.

В таких случаях кабель паракорда пригодится, чтобы восстановить работоспособность. Он хорошего качества и не должен мешать, если вы используете мышь во время ее зарядки.

Если у вас есть другие кабели USB-C, они должны отлично работать и с этим портом.

Программное обеспечение

Программное обеспечение Pulsar для мыши Xlite v2 Wireless достаточно простое, но лучше всего то, что оно не является обязательным. Если у вас нет реальной потребности в этом, вы никогда не должны использовать его.

Для меня это ставит его в один ряд с лучшим программным обеспечением для игровых мышей. Да только по этой причине.

Если вы войдете в него, вы увидите параметры для настройки всех основных вещей — значений DPI, частоты опроса, расстояния отрыва и времени устранения дребезга. Где-то в правом верхнем углу вы также можете увидеть время автономной работы мыши.

Вердикт

Трудно значительно улучшить продукт, который и без того был довольно хорош. По эмпирическому правилу, если вы не можете что-то улучшить, по крайней мере, не испортите его.

Pulsar, я думаю, проделал действительно солидную работу с небольшими обновлениями здесь и там, чтобы сделать общее впечатление от использования мыши Xlite Wireless намного лучше.

Они учли некоторые из полученных тогда отзывов и попытались внести коррективы на их основе.

В результате получилась более совершенная версия беспроводной мыши Pulsar Xlite, и я могу честно сказать, что это одна из самых простых мышей, которую можно рекомендовать.

Ключевым выводом из этого обзора для меня является то, что Pulsar — ​​это компания, которая заслуживает приверженцев бренда.

Если вы собираетесь придерживаться определенного бренда в течение длительного времени, то вы хотите, чтобы это был бренд, который действительно прислушивается к вам и создает продукты на основе того, что вам действительно нужно и что вы просите.

Тем не менее, конечным пунктом продажи является цена. Мышь Pulsar Xlite v2 Wireless продается по той же цене, что и первоначальная версия, когда она была выпущена. По сути, вы получаете больше по той же цене, и это трудно превзойти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *