Two Point Campus

Обзор Two Point Campus: классика инди?

После того, что в значительной степени считалось большим успехом с Two Point Hospital, Two Point Studios — спустя четыре долгих года — наконец дали нам долгожданное продолжение: Two Point Campus.

Для тех, кто не знает, Two Point Hospital — а теперь и Two Point Campus — это игры- симуляторы на Switch , Steam, PlayStation и Xbox.

Игры-симуляторы, как правило, предлагают расслабленное развлечение и обычно могут развлекать вас в течение длительных периодов времени без какой-либо необходимости играть в соревновательной манере и часто без необходимости достижения какой-либо цели.

В этом обзоре Two Point Campus я честно расскажу вам об этом очаровательном инди-предложении.

Оправдывает ли он ожидания? Предлагает ли он реиграбельность и хорошее соотношение цены и качества? Мы изучим все это и многое другое.

Геймплей

Мы начнем с рассмотрения игрового процесса Two Point Campus.

Как и в большинстве симуляторов, игровой процесс довольно прост, и его легко освоить, даже если вы никогда раньше не играли в них.

Вы начинаете с того, что попадаете на участок земли и получаете бюджет для работы. Этот бюджет используется для планирования и строительства всех необходимых помещений в вашем университете.

Вам потребуются учебные помещения и лекционные залы, а также общежития и комнаты личной гигиены, такие как ванные комнаты и душевые. Цель довольно проста: создать университет, в котором студенты будут процветать.

В конце каждого года о вас будут судить по успеваемости ваших учеников, поэтому важно предоставить им наилучшие условия для обучения, насколько это возможно. Игра проведет вас через большую часть этого в вашем первом здании, поэтому довольно легко убедиться, что все готово для функционального университетского городка.

Это задает тон игровому процессу, который вы будете испытывать на протяжении всей игры.

Это чрезвычайно казуальная игра, что является хорошим отличием от обычного соревновательного характера видеоигр в наши дни, но это означает, что она может стать немного повторяющейся после нескольких часов игры. Одна вещь, которая действительно помогает в этом, — это задачи, которые игра дает вам для выполнения.

Часто это такие мелочи, как улучшение комнат и планирование событий, но они помогают придать больше смысла вашему времени, потраченному на игру.

Выполняя задания, вы зарабатываете внутриигровую валюту в виде «Кудош» — кстати, отличное имя, — которое позволяет вам покупать новое оборудование для вашего кампуса, которое раньше было недоступно для выбора.

Одной из ключевых целей игры является повышение престижа вашего кампуса, чтобы он стал лучшим университетом в стране, а дополнительно разблокированные предметы определенно помогут вам в этом, так что у вас есть хороший стимул выполнять задачи, которые они ставят. .

Несмотря на то, что многие предметы заблокированы за Kudosh, приятно видеть, что вы не можете купить Kudosh за реальные деньги, чтобы ускорить процесс. Это не игра с оплатой за выигрыш, и в ней нет никаких микротранзакций.

С точки зрения ощущения от игры, она в целом довольно гладкая.

Я играю на ПК, поэтому для консольных игроков это может немного отличаться, но все элементы управления легко подобрать и они работают так, как вы ожидаете.

Проектировать и строить каждую комнату очень просто, и даже сам выбирает следующий предмет, который вам нужно разместить, так что вы никогда не угадаете, что включить. 

Геймплей немного повторяется после того, как вы играете в течение большого промежутка времени, но это то же самое почти для всех разработчиков симуляторов. Вы ищете не что-то новое и захватывающее в этом жанре, а что-то, на чем можно сосредоточиться.

Это отличная игра, чтобы расслабиться и наслаждаться в течение нескольких часов за раз.

В целом, я бы поставил Two Point Campus 7/10 за геймплей.

Визуальные эффекты

Эта игра не пытается конкурировать с играми высшего уровня с точки зрения графики, но в этом ее привлекательность.

Очаровательный и простой мультяшный стиль действительно подходит для общего настроения во время игры.

Если вы играли в Two Point Hospital, то знаете, что эта игра должна быть очень аркадной. Ваши студенты будут участвовать в веселых и дурацких мероприятиях, которые вы определенно не увидите в обычном университете, поэтому ни к чему из этого не следует относиться слишком серьезно. 

Однако, даже если это так, общий вид игры на самом деле великолепен.

Когда вы полностью приближаете каждую комнату, вы можете видеть, что происходит, и действительно кажется, что маленький мир у вас под рукой. Каждый персонаж будет что-то делать, и вы сможете просто сидеть сложа руки и смотреть, что на самом деле довольно терапевтично, исходя из моего опыта.

Наряду с этим, индивидуальный дизайн персонажей студентов и сотрудников довольно забавен.

У вас есть случайные студенты, которые выглядят как вампиры, и сотрудники, которые рисуют свои фотографии… Я не уверен, что я думаю об этом, размышляя.

Эта игра вообще не воспринимает себя всерьез, и это видно по тому, как выглядят персонажи и даже по именам, которые им даются.

Каким-то образом, несмотря на то, что игра настолько проста графически, каждая комната наполнена множеством деталей — есть даже аркадный автомат Crazy Taxi, на экране которого есть кадры из настоящей оригинальной игры. Подобные мелкие детали повсюду, что придает игре ощущение полного погружения.

Что касается за пределами кампуса, то окрестности также выглядят великолепно, и во время игры вокруг вас всегда что-то происходит.

Например, в начальной области, Freshleigh Meadows, вы находитесь рядом с каналом, или на Piazza Lanatra вы находитесь в пределах шумной городской площади.

Все эти места обеспечивают более реалистичную обстановку для вашего кампуса, и это делает каждую новую область интересной и необычной. Хотя здесь нет ничего новаторского в графике, она, несомненно, очаровательна.

Каждая отдельная обстановка яркая, и это держит вас в напряжении и в то же время невероятно терапевтично.

Я думаю, что привлекательность игры значительно уменьшилась бы, если бы графика была лучше или более реалистичной, чем сейчас, и по этой причине я присуждаю Two Point Campus твердые 7/10 за визуальные эффекты.

Функции

Переходя к функциям в игре, вы начинаете с ограниченного количества зданий, которые вы выбираете, но это расширяется по мере того, как вы открываете новые области и повышаете престиж своего университета.

Хотя вначале это может показаться немного простым, так и должно быть, поскольку вам поручено проложить себе путь к более крутым возможностям и функциям, которые может предложить игра.

Каждый раз, когда вы повышаете уровень своего университета, вы открываете доступ к новым предметам для размещения, которые могут включать в себя новые аркадные игры для студентов, клубы, в которые они могут вступить, и другие разные вещи, такие как плакаты и растения.

Как только вы думаете, что заполнили свой кампус всем, что только можете себе представить, становится доступна куча новых вещей, которые определенно сохраняют ощущение свежести в игре.

Я бы не сказал, что в игре есть тонны функций, но есть достаточно дополнительных элементов, чтобы привлечь ваше внимание.

Одной из особенностей этой игры является то, что вы можете обновлять свои курсы и начинать новые каждый год.

Используя очки курса в кампусе Two Point , которые вы можете получить, повышая уровень своего кампуса, вы можете улучшить свои курсы, чтобы брать больше студентов и впоследствии зарабатывать больше денег на каждом из них.

Функция курсовых баллов — хорошая идея, но я хотел бы видеть больше способов их получения, а не только за счет модернизации вашего кампуса. Это делает систему прогрессии довольно одномерной, и через некоторое время она может стать немного повторяющейся.

Особенность, которая мне действительно нравится, заключается в том, что когда вы переезжаете в новый район и начинаете строить свой кампус, вы постепенно начинаете получать доступ к новым комнатам, которых раньше не видели.

Например, в первой области у вас есть базовый лекционный зал, лаборатория, общежития и туалеты, но по мере продвижения вы начинаете открывать такие вещи, как студенческие бары, комнаты для частных занятий и другие классные комнаты, которые предлагают новые впечатления для ваших студентов. Это позволяет каждому отдельному месту чувствовать себя совершенно другим кампусом с множеством предлагаемых курсов и мероприятий. 

К сожалению, многие внутриигровые функции сводятся к прокачке предметов, которые у вас уже есть, или к обучению персонала, которого вы уже наняли.

Для игры, в которой, кажется, происходит так много разных вещей одновременно, мне бы хотелось увидеть еще несколько предлагаемых функций, особенно с точки зрения повышения престижа комнаты без изменения игровой механики — например, вы можете спамить плакаты на каждой плитке каждой стены, чтобы значительно улучшить каждую комнату.

Но, учитывая, что это просто казуальная инди-игра, в которую можно расслабиться и поиграть, я думаю, что она хороша для того, чем она является. Я бы дал Two Point Campus 6/10 за функции.

приятность

Теперь о последних критериях, мы смотрим на удовольствие.

Это, пожалуй, самое важное, что нужно сделать правильно при разработке такой игры, потому что идея состоит в том, чтобы игрок тратил на нее много времени.

Хорошая новость в том, что эта игра совсем не скучная. Вы никогда не окажетесь просто сидящим без дела, поскольку вас постоянно засыпают просьбами от учеников и задачами, которые дала вам игра.

Как и в любом другом строительном симуляторе, большая часть награды приходит от медленного создания шедевра, которым вы можете расслабиться и полюбоваться, когда закончите.

Кампус Two Point, безусловно, предлагает это, предлагая удивительный уровень расширения кампуса. В каждой области есть 10 участков земли, которые вы можете купить и построить, поэтому даже простое максимальное использование одной области может занять значительное количество времени. Вдобавок ко всему, есть множество разных и уникальных областей, которые вы можете разблокировать, что делает эту игру почти бесконечной. 

Если вы тот, кто любит игры с гриндовым аспектом, то вам понравится, без вопросов.

Как я уже говорил в начале, игровой процесс очень прост в освоении, а создание кампуса своей мечты в целом довольно весело. Даже если вы просто придерживаетесь первой области, вы можете построить огромный кампус из десяти зданий, чтобы просто сидеть и любоваться, если вам это нравится.

Большая часть удовольствия от этой игры исходит от занятий, которые вы можете предложить ученикам. Они могут принимать участие в вечеринках студенческого союза, заниматься спортом и вообще просто общаться друг с другом на территории кампуса.

Много удовольствия приходит от простого наблюдения.

Кроме того, есть что-то странное удовлетворение в том, что ваши ученики успешно сдают экзамены. Это похоже на то, как вы смотрите, как ваши мультяшные дети заканчивают школу, но потом они тут же исчезают, и вы забываете о них.

Я бы сказал, что забавный фактор этой игры — ее главная сила, это причина, по которой вы выбираете такую ​​игру и часами играете. С точки зрения забавного фактора, эта игра получает очень респектабельные 8/10.

Резюме

Подводя итог, вот как я оценил кампус Two Point:

Геймплей: 7/10

Визуальные эффекты: 7/10

Особенности: 6/10

Удовольствие: 8/10

Общая оценка: 7/10

В целом, мой обзор Two Point Campus заключается в том, что это симпатичная, увлекательная инди-игра с большим потенциалом, если вы хотите расслабиться после напряженного дня.

У него хорошая реиграбельность, и вы можете легко погрузиться в игру и выйти из нее на долгие годы.

Я определенно рекомендую попробовать, и я думаю, что это стоит полной рекомендованной розничной цены в 39,99 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *