Статьи

Стоит ли играть в Clash: Artifacts of Chaos — обзор игры

Clash: Artifacts of Chaos — это приключенческая игра от команды ACE, известной своей сверхъестественной и эзотерической эстетикой. Если вы когда-либо слышали о Zeno Clash, вы должны знать, чего ожидать!

Если вам интересно, стоит ли погрузиться в эту странную игру, вы пришли в нужное место! Мы разберем сильные и слабые стороны игры, чтобы вы знали, стоит ли в нее играть или нет.

Что такое Clash: Артефакты Хаоса

Clash: Artifacts of Chaos — это исключительно однопользовательская приключенческая игра, которая в основном сосредоточена на битвах.

Некоторые могут поспешить отнести его к категории Soulslike из-за некоторых его элементов, таких как общий стиль боя и то, как вам нужно вернуться туда, где вы умерли, чтобы восстановить свое тело.

Однако в ней нет такой глубокой ролевой системы, как в Soulslike, так что это сравнение поверхностно. Не ждите многого от создания своего персонажа или системы развития RPG.

Итак, что вы можете ожидать? Давайте углубимся в детали.

Причудливо красивый мир

Самая большая сила игры в том, насколько она причудлива. Тем не менее, он также красив, несмотря на некоторые гротескные конструкции. Это благодаря его яркому и хорошо реализованному художественному стилю.

С самого начала вы будете либо сбиты с толку, либо очарованы странными существами, которых встретите, включая самого главного героя.

Это не должно удивлять тех, кто знаком с играми ACE Team. Ведь им всегда удается воплотить в жизнь эзотерические миры, черпая вдохновение в чилийской культуре и фольклоре.

Несмотря на это, многим игрокам это может показаться слишком тупым и странным, чтобы в него вникать. История может быть трудной для понимания, особенно.

Вам нравится собирать воедино, казалось бы, бессмысленные истории? Вы тот человек, который анализирует каждую деталь, чтобы разобраться в игровом мире? Если да, то эта игра для вас!

Странная эстетика и мир игры подчеркнуты фантастическим и разнообразным саундтреком, который делает Clash выдающимся аудиовизуальным опытом.

Однако такой же высокой оценки нельзя сказать об озвучке. В то время как причуды озвучки могут добавить очарования миру для некоторых, обычно это просто неприятно.

Джанки Геймплей

К сожалению, интересный и странный мир игры портит откровенно слабый геймплей.

Большая часть игрового процесса состоит из драки с различными врагами. Хотя поначалу он кажется довольно удовлетворительным, он может быстро устареть из-за небольшого разнообразия.

Иногда вы получаете оружие или открываете различные боевые стили, но враги просто недостаточно интересны, чтобы сделать бой по-настоящему увлекательным.

Игра также пытается оживить ситуацию с помощью «Ритуалов».

Это игра в кости, которая может происходить перед определенными боями. К проигравшему будет применен штраф на время боя. Это может изменить ситуацию в вашу пользу, если вам повезет.

Ритуалы предлагают приятное изменение темпа и являются очень интересной механикой, но этого недостаточно.

Кроме того, мир игры может быть довольно запутанным для навигации. Некоторые области выглядят довольно одинаково, поэтому вы можете часто чувствовать себя потерянным.

Геймплей не так уж и плох, если честно. Просто так получилось, что вы чувствуете себя повторяющимся и неинтересным, что портит игру.

Заключение

Стоит ли вам играть в Clash: Artifacts of Chaos, зависит от того, что вы ищете.

Игра не для всех, но в ней есть что предложить, чтобы она могла стать шедевром для вас.

Вы ищете игру с увлекательной боевой системой и механической глубиной? Вам, вероятно, следует продолжить поиски, так как Clash на самом деле не для вас. Геймплей просто недостаточно хорош.

С другой стороны, вам стоит приобрести эту игру, если вы просто хотите погрузиться в причудливый и уникальный мир. Конечно, вам придется смириться с недостатками геймплея.

В конце концов, Clash: Artifacts of Chaos — это уникальная игра, которая понравится не многим. Его странность — его самая большая сила, но уже одно это может вызвать серьезные разногласия между игроками.

Это та игра, которая не понравится большинству геймеров. Тем не менее, это определенно будет полезно для тех, кто очарован его причудливо увлекательным миром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *