Genshin Impact

[Топ-3] Genshin Impact: лучшие мощные сборки Neuvillette

Hoyoverse славится одними из лучших дизайнов персонажей в сфере игр гача. Даже в Genshin Impact этим персонажам может быть сложно выделиться среди целых 75 звездных дизайнов. Однако с этим у Невиллетта нет проблем. С момента запуска Невиллетт сохранил свою позицию нового короля персонажей DPS, демонстрируя нам мощные наборы, которые способен создать Hoyoverse.

Сильные стороны Невиллетта

  • Невиллетт — это армия, состоящая из одного человека, гипер-керри, который может последовательно и безупречно соло пройти 12-й этаж Спиральной Бездны при достаточных вложениях. 
  • У него безумная ясность волн в сочетании с такими отрядами поддержки, как Венти, Казуха или Сахароза. 
  • На уровне C1 ему не нужен щит, и он имеет сопротивление прерыванию (гиперброня) во время заряженной атаки. 
  • В его набор встроены как потери здоровья, так и исцеление (я знаю, что это безумие), а это значит, что вы можете уйти, не устанавливая целителя, так как вы будете чаще всего использовать Невиллетта для ротации урона. 
  • Он заставляет вас чувствовать, что вы играете за персонажа Dragon Ball в Genshin. Нет, я не шучу. Из всех персонажей DPS, которыми я владею, за Невиллеттом больше всего приятно наблюдать в действии — и эй, если удовлетворение от реальной игры персонажа является определяющим фактором того, потянешь ты или нет, я понимаю. Это для меня!
  • Невиллетт с его BiS (лучшее в слоте или фирменное оружие) — монстр с абсолютным критическим уроном. При условии, что вы запустите его с новым набором артефактов marechaussee и получите бонус набора из 4 частей, вы можете ожидать, что Невиллет 90-го уровня с максимальным Фолиантом Вечного потока легко превысит 80% шанс критического удара / 200% критический урон.
  • Гиперкерри, которые поднимаются с помощью критического удара, также, как правило, легче построить. 
  • Его легко пилотировать. Серьезно, все, что вам нужно сделать, это зажать мышь и навести луч на врага. 
  • Его команды универсальны и эффективны. 
  • Для персонажа ДПС он удивительно гибок. Под этим я подразумеваю, что вы можете использовать его как в композициях с чистой волной, так и в композициях, ориентированных на одну цель, а это означает, что вы обеспечиваете себе персонажа, который является лучшим из обоих миров.

На изображении выше Невиллетт использует восстановленную силу в качестве Гидро-Владыки в квесте Archon Quest 4.0.

Теперь, когда мы разобрались с его плюсами, давайте кратко рассмотрим некоторые минусы или причины, по которым вы, возможно, не захотите его поддерживать.

Слабые стороны Невиллетта

  • У него тот же недостаток, что и у Ганью: в какой-то момент удерживать кнопку мыши может стать немного скучно (даже если это невероятно ярко и визуально приятно).
  • И последнее, но не менее важное: пилотирование его без C1/щита откроет внутри вас новый тип разочарования. Если вы не играли такими персонажами, как Сяо или Скарамуш, которых можно прервать в середине падения или навыка, то выбивания из-под заряженной атаки Невиллетта может быть достаточно, чтобы заставить вас построить щит. При этом, как только у вас появится этот щит, ничто в игре не сможет вас остановить.

Как видите, Невиллетт — персонаж с бесчисленным количеством плюсов и несколькими минусами (но, давайте будем честными, их не так много).

Хорошо, теперь, когда мы разобрались с плюсами и минусами Невиллетта как персонажа, давайте продолжим и перейдем к его лучшим построениям. Эта первая сборка — его лучшая в слоте, а это значит, что если вы хотите, чтобы эти сочные цифры появлялись на вашем экране, вам следует стремиться к ней.

Вам захочется, чтобы Фонтейн исследовал хотя бы первую Статую Семи. Домен, которым вы будете заниматься, — это Denouement of Sin, который на данный момент предлагает два лучших набора в игре: Marechaussee Hunter и Golden Troupe. Пристегнитесь, потому что вы пробудите здесь какое-то время.

1. Hypercarry Double Hydro: Маршоссе Хантер

4 предмета Marechaussee Hunter, на фото выше. Если вы ищете набор артефактов из 4 предметов, который позволит вашему Невиллетту наносить невероятный урон, но при этом потребует меньше шанса критического удара, вам стоит выбрать этот набор. Заряженная атака Невиллетта, «Справедливое суждение», истощает его собственное здоровье. Это означает, что после трех тиков потери HP вы получаете бесплатный 36% шанс критического удара в дополнение к фиксированному 15% бонусу к вашей заряженной атаке. 36% тоже не такая уж и скудная цифра. Это, несомненно, его самый сильный набор, а фарм «Развязка греха» также дает Золотую труппу, набор, который вам тоже понадобится.

Почему Маршоссе Хантер?

Лишь немногие наборы из 2 предметов действительно увеличивают урон от заряженной атаки. Это один из них, и он не только один из лучших наборов во всей игре, но и настолько силен на Невиллетте, что практически ломает игру.

36% бесплатного шанса критического удара можно получить за секунды.

Поскольку вы хотите использовать соотношение шанса критического удара/критического урона 1:2, разделение критического удара 50/100 никогда не было таким простым. 

Если у вас есть оружие Невиллетта, довести его рейтинг критического удара до 70-80% и более 200% критического урона с активным набором артефактов не просто возможно — это, честно говоря, довольно легко, особенно по сравнению с другими юнитами. 

Вы также получите Золотую Труппу. Если у вас есть такой юнит, как Фишль, гриндить этот домен будет невероятно полезно. 

Статистика артефактов:

Кубок : основной показатель гидроурон/% здоровья. 

Цветок : основной показатель плоского HP. 

Перо : основной показатель плоской атаки.

Пески : основной показатель HP%. 

Диадема : основной показатель шанса критического удара/урона.

Для дополнительных характеристик ищите: HP (фиксированное и %), уровень критического удара и критический урон.

Оружие:

  • Five Star: Tome of the Eternal Flow предоставляет все характеристики, которые хочет Невиллетт; HP, критический урон, небольшая перезарядка энергии и бонус к заряженным атакам.
  • Четыре звезды: Прототип Янтаря предлагает бонус к здоровью в качестве основного показателя. Его эффект позволяет исцелять всю команду и мощно перезаряжать энергию.

Приоритет талантов Невиллетта:

  • 1. Обычная атака: Вода ищет равновесие. Легкими расцветками Невиллетт приказывает приливам провести максимум 3 атаки, нанося Гидро-Урон.
  • 2. Элементальный навык: О слезы, я отплачу. Вызывает бушующий водопад, который наносит гидро-урон по площади противникам перед Невиллеттом в зависимости от его максимального здоровья. После удара по противнику этот навык создаст 3 капли исходной воды рядом с этим противником.
  • 3. Взрыв: О, приливы, я вернулся. Выпускает волны, которые наносят гидро-урон по площади в зависимости от максимального запаса здоровья Невиллетта. Через небольшой промежуток времени 2 водопада снизятся и нанесут Гидро-Урон по несколько меньшему радиусу, а также создадут 6 капель исходной воды в области впереди.

Лучшая команда для этой сборки:

Двойное гидро: Невиллетт, Фурина, Казуха и Байчжу.

При желании вы можете поменять персонажа, такого как Фурина, на Мону (чтобы у вас все еще был гидрорезонанс), а Байчжу можно обменять на вашего сильнейшего 4-звездочного защитника — варианты, такие как Лейла/Кирара/Диона, все, с чем вы можете работать. Эта команда невероятно сильна, потому что и анемо, и дендро — гиперреактивные элементы, а это означает, что поразить 3 стака его пассивным умением относительно легко. Кроме того, Фурина настолько хорошо работает с Невиллетт, что может обеспечить столько же урона в секунду, сколько и стопку драконьей славы.

2. Hypercarry Perma Freeze: Сердце глубины

Изображенный выше набор «Сердце глубин» из 4 частей — еще один невероятно жизнеспособный вариант. Честно говоря, если поставить это на Невиллетта, он станет настоящей силой. Он определенно конкурирует с Marechaussee и, как вы можете видеть из набора из 4 предметов, увеличивает его заряженную атаку на целых 30%. Если у вас есть избыточное количество частей Heart of Depths, вполне возможно снабдить его этим набором.

Почему Сердце Глубин?

  • Он обеспечивает плавное и последовательное увеличение гидроурона. 
  • Вы можете получить его из сейфа, обменяв 3 лишних 5-звездочных артефакта на одну часть Сердца Глубины. Это значительно упрощает получение нужных подстатистик. 
  • Артефакт довольно легко измельчить, если ваш аккаунт достаточно хорош, и он всегда будет хорошим, даже если это будет небольшая ниша в худшем случае. 
  • Невиллетт хочет получить заряженные бонусы атаки; Этот набор обеспечивает колоссальное увеличение на 30% помимо гидро-урона, а это означает, что если у вас есть артефакты из этого набора с более высокими характеристиками, вы можете конкурировать с кем-то, у кого есть Невиллетт, оснащенный Маршоссе.
  • Легко использовать. Просто используйте его умение (у которого очень хорошее время безотказной работы), и вы получите прибавку. 
  • У вас, вероятно, есть еще тонна, если вы какое-то время играете в игру (или если у вас есть Аято). Даже если вы этого не сделаете, единственное, что вы можете сделать, пытаясь получить артефакты на другом персонаже, — это взять смещенные наборы (те, которые вы не пытаетесь получить) и превратить их все в части Heart of Depths, что позволит вам прибыль, даже не занимаясь доменом.

Статистика артефактов

Кубок: основной показатель гидроурон/% здоровья. 

Цветок: основной показатель плоского HP. 

Перо: основная характеристика плоской атаки.

Пески: основной показатель HP%. 

Диадема: основной показатель шанса критического удара/урона.

Для дополнительных характеристик ищите: HP (фиксированное и %), уровень критического удара и критический урон.

Оружие:

  • Five Star: Lost Prayer to the Sacred Winds дает шанс критического удара и бонус к элементальному урону просто за то, что вы находитесь на поле боя. Следует отметить, что некоторые обороты недостаточно длинные, чтобы полностью извлечь выгоду из этого катализатора. Тем не менее, это по-прежнему мощная альтернатива Тому Вечного потока. 
  • Четыре звезды: Жертвенный нефрит — его лучший 4-звездочный вариант. Однако его нельзя изготовить или получить по желанию, и его необходимо купить в боевом пропуске Genshin Impact. Как и «Потерянная молитва», «Жертвенный нефрит» обеспечивает основной показатель критического удара. Эффект его умения заключается в увеличении максимального количества здоровья и ЭМ (мастерства стихий).

Приоритет талантов Невиллетта:

  • 1. Обычная атака: Вода ищет равновесие. Легкими расцветками Невиллетт приказывает приливам провести максимум 3 атаки, нанося Гидро-Урон.
  • 2. Элементальный навык: О слезы, я отплачу. Вызывает бушующий водопад, который наносит гидро-урон по площади противникам перед Невиллеттом в зависимости от его максимального здоровья. После удара по противнику этот навык создаст 3 капли исходной воды рядом с этим противником.
  • 3. Взрыв: О, приливы, я вернулся. Выпускает волны, которые наносят гидро-урон по площади в зависимости от максимального запаса здоровья Невиллетта. Через небольшой промежуток времени 2 водопада снизятся и нанесут Гидро-Урон по несколько меньшему радиусу, а также создадут 6 капель исходной воды в области впереди.

Лучшая команда для этой сборки:

Фриз : Невиллетт, Розария, Шэньхэ и Казуха.

Эта команда может показаться не такой уж хорошей, но благодаря двойному криорезонансу вы сможете увеличить критический урон по замороженным целям. При желании вы можете поменять Шэньхэ на Лейлу (хотя для замораживающих компов вам не нужно так сильно беспокоиться о защите нашего гидро-суверена). Для Казухи сахароза всегда является необязательной заменой. Вы тоже можете использовать Диону.

3. Hypercarry Dendro Reactions: Труппа Странника

Труппа Странника из 4 человек, изображенная на фото выше, определенно не так сильна, как другие (если только вы не используете его с чем-то, напоминающим состав Hyperbloom, о котором мы поговорим позже), потому что она дает EM, который большинство игроков Neuvillette выиграют. Я буду использовать это с пользой. Тем не менее, бонус из 4 частей — один из самых высоких бонусов к урону от заряженной атаки, которые предоставляет игра. Хотя этот набор и не так хорош, как другие, вы можете легко получить этот набор, играя с мировыми/еженедельными боссами. Вероятно, у вас есть какие-то детали, и если вы новичок в игре, этот набор определенно поможет вам добраться до остальных.

Почему труппа Странника?

  • Труппа Странника отлично подходит для новых игроков, которым еще предстоит добраться до Фонтейна или Инадзумы. 
  • Это мощный и универсальный вариант для команд, ориентированных на дендро/реакцию. 
  • Как уже говорилось выше, бонус заряженной атаки — один из самых высоких в играх. Однако недостатком является, естественно, бонус в размере 2 штук. 
  • Его так легко получить, что я, честно говоря, удивлюсь, если у вас не окажется под рукой несколько отличных вещей. 
  • Это один из самых простых для измельчения артефактов во всей игре. Вы более или менее получаете кусочки от всего и вся в игре.

Статистика артефактов:

Кубок: основной показатель гидроурон/% здоровья. 

Цветок: основной показатель плоского HP. 

Перо: основная характеристика плоской атаки.

Пески: основной показатель HP%. 

Диадема: основной показатель шанса критического удара/урона.

Для дополнительных характеристик ищите: HP (фиксированное и %), уровень критического удара и критический урон.

Оружие:

  • Five Star: Kagura’s Verity — мощный 5-звездочный вариант для Neuvillette. Хотя получить максимальную отдачу от него может быть немного сложнее, чем от других, тем не менее, это мощное оружие с критическим уроном и бонусом к стихийному урону. Невиллетт прекрасно использует обе эти характеристики. 
  • Четыре звезды: Видсит — это катализатор, который может использовать большинство персонажей. Он предлагает критический урон и, хотя и немного на стороне рандома (настоящий кошмар в гача-игре), он компенсирует это одним из трех вариантов благословения, увеличивающим стихийный урон на 48%. Это не всегда хорошо, но когда это здорово, это здорово.

Приоритет талантов Невиллетта:

  • 1. Обычная атака: Вода ищет равновесие. Легкими расцветками Невиллетт приказывает приливам провести максимум 3 атаки, нанося Гидро-Урон.
  • 2. Элементальный навык: О слезы, я отплачу. Вызывает бушующий водопад, который наносит гидро-урон по площади противникам перед Невиллеттом в зависимости от его максимального здоровья. После удара по противнику этот навык создаст 3 капли исходной воды рядом с этим противником.
  • 3. Взрыв: О, приливы, я вернулся. Выпускает волны, которые наносят гидро-урон по площади в зависимости от максимального запаса здоровья Невиллетта. Через небольшой промежуток времени 2 водопада снизятся и нанесут Гидро-Урон по несколько меньшему радиусу, а также создадут 6 капель исходной воды в области впереди.

Лучшая команда для этой сборки:

Гиперблум : Невиллетт, Райден Сёгун, Нахида и Байчжу.

При желании вы можете поменять Райдена на Фишла, Нахиду на такого персонажа, как c6 Dendro Traveler, а Байжу можно выбрать на дендро-щитника, такого как Кирара, для более дружественной по FTP команды. Этот комп невероятно мощный и, если вы захотите, запустив Wanderer’s Troupe, вы действительно сможете использовать EM, хотя бы немного.

 Теперь, когда вы знаете, как построить Невиллетта и какие команды с ним работают, вы готовы пригласить его на повтор. Просто ищите его босса, таланты и материалы для вознесения, и к тому времени, как он доберется сюда, вы сможете в одиночку подняться на 12-й этаж Спиральной Бездны. И помните: если вы не можете получить его оружие, прототип Эмбер здесь, чтобы утешить нас, поклонников Невиллетта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *