Albion Online

[Топ 5] Лучшие топоры Albion Online для уничтожения врагов

Топоры — одно из самых мощных видов оружия в Albion Online. Они предназначены для игроков, которые предпочитают стиль игры DPS ближнего боя, когда вы сталкиваетесь с врагами и изо всех сил.

Недостаток универсальности топоров компенсируется чистой мощью и силой. Топоры также считаются надежным оружием благодаря их способности наносить постоянный урон и оказывать постоянное давление на врагов.

Вы заинтересованы в том, чтобы попробовать дерево оружия Axe? Вот топ-5 лучших топоров Albion Online для уничтожения врагов.

5. Боевой топор

БЕЗУМНЫЙ PVP Solo Battleaxe | Альбион Онлайн — YouTube

Во-первых, у нас есть боевой топор. Battleaxe — единственное оружие в дереве топоров, которое имеет встроенную самоподдержку с помощью Blood Bandit, что дает вам больше гибкости в ваших сборках. Это также одноручное оружие, поэтому у вас будет несколько вариантов для второй руки в зависимости от того, какой контент вы хотите делать.

Это одно из лучших видов оружия для новичков из-за его простой механики и незамысловатого игрового процесса. Все, что вам нужно сделать, это спамить Qs и использовать Blood Bandit (E) в нужное время.

При первом применении Blood Bandit наносит только урон. А вот на втором он наносит урон и лечит вас одновременно.

Конечно, «правильное время» для использования E полностью зависит от текущей ситуации.

В большинстве случаев это просто означает, что у вас мало HP. Но иногда вам придется набраться терпения и дождаться лучшей возможности.

Например, если у вашего врага наготове Cleric Robe или Cleric Cowl, вы должны быть осторожны, используя Blood Bandit одновременно с их защитными навыками.

Точно так же, если ваш враг использовал защитный предмет, такой как Guardian Helm, вы должны сначала дождаться истечения срока его действия, прежде чем использовать E.

Вы также не должны небрежно использовать своего Blood Bandit. Его общий урон и вампиризм зависят от количества зарядов Rending Bleed на ваших врагах, поэтому попадание по врагам мало что даст, если у них недостаточно зарядов Bleed.

Чтобы максимизировать свой урон и исцеление, вы должны поразить их, пока у них не более трех зарядов кровотечения. Однако будут случаи, когда у вас не будет выбора, кроме как использовать его раньше.

Боевой топор хорош как для одиночного, так и для мелкомасштабного PvP. И наоборот, он не очень полезен в средних PvP и ZvZ. Это также относительно дешево, что делает его отличным для новичков.

Обычная пара для Battleaxe в левой руке — Torch или Eye of Secrets. Факел улучшает ваши кулдауны и скорость атаки. Но Eye of Secrets позволяет вам использовать больше навыков и дольше продержаться в боях благодаря бонусам энергии и регенерации энергии.

Что делает Battleaxe замечательным:

  • Хорошо для начинающих: очень дешево изготовить или купить.
  • Хорошая самодостаточность: у вас есть потенциальный лайфстил с Blood Bandit.
  • Относительно гибкий: вы можете выбирать различные предметы для левой руки в зависимости от ваших потребностей, стиля игры или типа контента.

4. Большой топор

Albion Online Greataxe PVP Советы и подсказки — YouTube

Из всех топоров Greataxe наиболее удобен для новичков. Его вихрь (E) имеет довольно простую механику: нажмите E и оставайтесь рядом со своими врагами.

Whirlwind — это направленное заклинание, которое наносит тем больше урона, чем больше вы наносите удар по врагу. Поэтому, пока вы остаетесь на вершине своих целей, у вас будет больше шансов их убить.

Преимущество этого навыка в том, что его нельзя прерывать, и вы можете двигаться во время его применения. Вам не нужно беспокоиться о CC, когда вы работаете с Whirlwind.

Однако это не означает, что вы можете просто использовать его в любое время. Этот навык по-прежнему имеет относительно долгое время восстановления, поэтому его трата в бою может привести к вашей смерти.

Чтобы максимизировать урон от вашего Whirlwind, всегда помните о защитных кулдаунах ваших врагов. Насколько это возможно, старайтесь не использовать его слишком рано, когда у ваших врагов еще есть защитные навыки.

Если вы используете свой Whirlwind, а затем ваши враги используют Cleric Robe или Cleric Cowl, вы не нанесете никакого урона и просто потратите свое время восстановления. Затем вы будете более уязвимы в течение следующих 25 секунд, пока ваше время восстановления не сбрасывается.

Итак, лучшая стратегия здесь — попытаться обмануть защитные навыки ваших врагов. Просто продолжайте накладывать на них заряды кровотечения с помощью Q и используйте W для постоянного урона.

Ваш Adrenaline Boost (W2) хорошо работает с Whirlwind, поскольку он дает вам дополнительную скорость передвижения, чтобы вы могли оставаться рядом со своими врагами. Это также значительно увеличивает ваш урон, что позволяет вам прикончить своих врагов.

Чем больше вы наносите удары своими навыками, тем выше ваш урон. Это делает Greataxe превосходным оружием для небольших и средних боев.

Что делает Greataxe замечательным:

  • Удобен для начинающих: у него довольно простая механика. Это также относительно дешево.
  • Отлично подходит для мелкого и среднего PvP: Whirlwind создан для небольших групповых PvP. Он наносит урон всем врагам вокруг вас, и наносит тем больше урона, чем дольше вы их бьете.
  • Высокий потенциал урона: вы можете нанести огромный урон, если вам удастся поразить врага на протяжении всего его действия.

3. Алебарда

ПОТАСКИ В ЧЕРНОЙ ЗОНЕ! | Лучшие моменты PVP в Albion Online | Алебарда POV — YouTube

Следующим в этом списке, вероятно, является наименее популярный из всех топоров в этом списке. Это не значит, что это плохо (в конце концов, это первая тройка в этом списке). Он просто не преуспевает в одной области.

Тем не менее, я все же оценил его выше, чем Battleaxe и Greataxe, просто потому, что он лучше справляется с большим количеством типов PvP-контента.

В то время как боевой топор лучше подходит для одиночного PvP, алебарда — лучший выбор, когда дело доходит до боев небольшого и среднего масштаба.

Точно так же, в то время как Большой топор хорош в мелком и среднем PvP, Алебарда лучше работает с командой или хорошим напарником-целителем.

Разрыв алебарды (E) наносит приличный урон в области вокруг вас и имеет время восстановления всего 15 секунд. Но лучшая часть этого навыка заключается в том, что он распространяет заряды Rending Bleed среди ваших врагов.

Разрыв на части накладывает заряды кровотечения на всех пораженных противников в зависимости от наибольшего количества зарядов кровотечения на ваших врагах. Это позволяет вам постоянно распространять заряды кровотечения и отнимать здоровье ваших врагов.

Сила Алебарды заключается в ее способности наносить медленный, но постоянный урон нескольким врагам одновременно.

Это оружие хорошо работает в боях 2 на X в сочетании с активным целителем, таким как Великий посох природы или Посох Скверны. Он также великолепен в крупномасштабных боях и хорош в ZvZ.

Что делает Halberd замечательным:

  • Великолепен в крупномасштабных боях и хорош в ZvZ: Алебарда позволяет наносить большой урон с течением времени нескольким врагам.
  • Хорошая синергия с его навыками: ваши заряды Rending Bleed плюс комбо Tear Apart могут разорвать нескольких врагов на части (каламбур).
  • Хорошо работает в боях 2 на X: его Tear Apart позволяет вам медленно убивать нескольких врагов, если у вас достаточно HP (т.е. у вас есть надежный целитель).

2. Разрушитель миров

Albion Online [Outnumbered] Lands Awakened / World Boss PvP / Portal Waves Bonus / Realmbreaker POV — YouTube

Если вы ищете лучший топор для использования в небольших и средних командных боях, Realmbreaker — главный претендент. Это отличное оружие в командных настройках из-за его Афтершока (E), который имеет мини-контроль, снижение HP и огромный урон.

Это оружие позволяет вам наносить безумное количество взрывного урона в области, сохраняя при этом постоянный урон дерева оружия топора за счет зарядов Rending Bleed.

В сочетании с бронежилетом «Геллион» и умелым целителем вы можете нырнуть в гущу вражеской команды и поразить как можно больше целей с помощью E — и при этом остаться в живых.

Имейте в виду, что вы должны комбинировать Aftershock с навыками AOE, такими как Ice Crystal Prism Permafrost Prism или Lunging Stabs Bloodletter, для максимального урона. Попадание в несколько целей с помощью этих комбо, скорее всего, означает, что вы уже выиграли бой.

Ключ к тому, чтобы стать отличным игроком в Разрушителе Царств, — это знать, когда сохранить свой Афтершок, а когда его использовать. В большинстве случаев это хороший старт в бою, поскольку вы наносите больше урона, учитывая, что снижение HP основано на процентах.

Тем не менее, вы также не должны быть нетерпеливыми и спамить E всякий раз, когда можете. У него может быть не очень долгое время восстановления, но его отсутствие в решающий момент может означать разницу между победой и поражением в бою.

Кроме того, не ждите слишком долго в боях, чтобы использовать его. Может показаться заманчивым дождаться огромной группы из 10 врагов, прежде чем использовать E. Но такие ситуации часто случаются редко, особенно когда вы сталкиваетесь с компетентной вражеской командой.

Всегда лучше использовать его и поразить только двух или трех игроков, чем не использовать его вообще. Знание правильного момента зависит от вашего опыта обращения с оружием.

Недостатком Realmbreaker является то, что он не очень хорош в одиночном PvP. Хотя он все еще приличный с помощью своих навыков Q и W, другие топоры лучше подходят для этой роли.

Что делает Realmbreaker замечательным:

  • Обладает потрясающим взрывом: Realmbreaker наносит огромный урон по области и сильно снижает HP.
  • Подходит для командных сетапов (от мелких до крупномасштабных PvP): вы можете максимизировать полезность и урон Афтершока, комбинируя его с вашей командой.
  • Потенциал победы в бою: ваш афтершок может решить исход боя или прервать его.

1. Медвежьи лапы

Почему стоит играть в Bear Paws — Albion Online — YouTube

Решить, какой из топоров поставить в качестве лучшего между Bear Paws и Realmbreaker, было очень сложно. Но, в конечном счете, лучшая универсальность Медвежьих Лап немного превосходит Разрушителя Царств.

Bear Paws также следует тому же стилю игры, что и все топоры в этом списке. Вы играете за бойца ближнего боя, основная задача которого — подобраться как можно ближе к своим врагам и уничтожить их. 

Одним из основных недостатков ветки оружия топора является отсутствие мобильности. Хотя Rending Rage и Adrenaline Boost дают вам достойную мобильность, они ограничены с точки зрения их силы преследования.

И здесь сияют медвежьи лапы.

Помимо приличного взрывного урона и кровотечения от Razor Cut (E), Bear Paws также обеспечивает большую мобильность, которую другие топоры не предлагают или не могут сравниться.

Razor Cut имеет хорошую дальность 12 метров и приличное время восстановления 30 секунд.

Только Афтершок Realmbreaker приближается к нему с 10-метровым расстоянием и 25-секундным временем восстановления.

Но Razor Cut — это гораздо лучший навык мобильности, потому что он также сокращает время восстановления на 40%, если вы поражаете хотя бы одного врага, что делает его отличным навыком для погони и в командных боях.

Если вы ударите врага с помощью Razor Cut, его время восстановления мгновенно сократится до 18 секунд. Меньшее время восстановления означает более частое использование, а более частое использование означает больший урон и мобильность.

Что делает Bear Paws замечательным:

  • Отлично подходит для одиночного ганга и мелкого и среднего PvP: Медвежьи Лапы обладают силой дерева топоров, а также дополнительным уроном и мобильностью от Razor Cut.
  • Отлично подходит для ганка/преследования: хороший радиус действия Razor Cut и отличное время восстановления (когда вы наносите удар по врагу) обеспечивают вам хорошую мобильность.
  • Хороший общий DPS: кровотечение от вашего Q и вашего E с низким временем восстановления помогают увеличить ваш общий урон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *