God of War

Как победить Тора в God of War Ragnarok

После того, как Один и Тор входят в ваш дом, Кратос быстро отвергает мирный договор, который предлагает Один, зная, что всеотец далеко не искренен. 

Затем это приводит к первому правильному бою в игре, когда Тор запускает вас высоко в небо своим молотом. 

Полученный бой может показаться довольно сложным, в зависимости от выбранной сложности, но мы здесь, чтобы помочь.

Вот как победить Тора в God of War Ragnarok.

Схемы атаки Тора

У Тора есть несколько специфических атак, на которые вы должны обратить внимание. Честно говоря, большую часть того, что делает Тор, очень легко заметить.

Если вы не можете сказать, что делает каждый из приемов Бога Грома, мы здесь, чтобы помочь, подробно объяснив каждый из них и как их избежать.

Знание его движений даст вам значительное преимущество в этой битве и значительно облегчит бой с боссом.

Захват одной рукой

Если вы останетесь рядом с Тором достаточно долго, он поднимет правую руку и попытается схватить Кратоса. Эта неблокируемая атака не слишком неприятна, так как вы можете избежать ее даже после того, как вас поймают.

Тем не менее, заставьте вас увернуться в сторону, как только вы увидите, как он это делает.

Зарядка

Тор побежит к Кратосу и попытается схватить его обеими руками. Эта атака более опасна, чем предыдущий захват.

Это не только неблокируемая атака с большим радиусом действия, но и наносящая большой урон.

Вы можете увидеть это, потому что Тор обычно отпрыгивает от Кратоса, прежде чем выполнить этот прием.

Удар по земле

Тор заложит левую руку за тело, откроет рот, а затем ударит по земле. Это движение вызовет ударную волну, которой вы не сможете избежать, если не отойдете.

Вы должны отойти, пока Тор еще готовится к атаке. Как только вы заметите, что Тор вот-вот упадет на землю, уклоняйтесь или убегайте, чтобы избежать области действия.

Как только он начнет использовать Мьёльнир, он также будет выполнять несколько ударов молотом по земле. Они будут быстрее и вызовут множество электрических разрядов по всей арене.

В этом случае просто убедитесь, что вы не стоите в области, которая становится красной после того, как Тор падает на землю.

Удар грома

От этой атаки сложнее уклониться. Это телеграфируется, но это также довольно быстро. Тор хлопает в ладоши, вызывая электрический разряд и небольшую ударную волну прямо перед собой.

Эта атака является одной из самых опасных на высоких уровнях сложности, поскольку вы можете не заметить ее приближение. Будьте бдительны и уклоняйтесь в сторону, чтобы избежать этого.

ударная волна

Как только Тор начинает использовать Мьельнир, все становится немного серьезнее. Он часто размахивает своим могучим молотом, чтобы вызвать ударную волну, которая доходит до самого Кратоса.

Уклоняйтесь в сторону каждый раз, когда он взмахивает молотом издалека. Когда Тор держит свой молот, а вы находитесь далеко от него, скорее всего, вас ждет дальняя атака.

Бросок молота

Эта атака очень похожа на ударную волну, но ее также нельзя заблокировать.

Рекомендация та же. Как только Тор взмахнет своим молотом, уклоняйтесь в сторону. Это поможет вам избежать как ударной волны, так и Мьёльнира, когда он бросит его в вас.

Однако будьте осторожны. Уклонение от самого Мьёльнира немного сложнее. Если вы увернетесь слишком рано, он все равно может ударить вас.

Удары руками и молотом

Тор также выполняет другие менее тревожные атаки. Большинство из них можно просто заблокировать в обычном режиме, поэтому помните об этом и делайте это, когда вам нужно быстро реагировать.

Мьельнир силен, как и щит Фэй, так что вы можете доверять ему, чтобы блокировать почти все, если вы не видите кругов вокруг Тора, когда он атакует.

Тем не менее, убедитесь, что вы точно рассчитали свои блоки, когда видите желтые круги, когда Тор телеграфирует свои атаки.

Советы по победе над Тором в God of War Ragnarok

К сожалению, лучшие ранние навыки в God of War Ragnarok здесь вам не помогут. Чтобы победить Тора, нужно изучить его паттерны и правильно на них реагировать.

Как только вы приземлитесь в первом месте, Тор немедленно бросится к вам, чтобы нанести несколько ударов. 

Особенность Тора в том, что он бьет сильно, но не быстро. Многие из его движений достаточно легко распознать и уклониться, если вы обратите внимание. 

Единственная атака, которая может быть слишком быстрой, чтобы реагировать последовательно, — это его захват с близкого расстояния. Он делает это одной рукой, но игра позволит вам ответить, нажав R1, чтобы разорвать его хватку.

Когда враги атакуют, вы иногда будете видеть круги, которые появляются на них. Цвета указывают, как вам придется справляться с атакой врага.

Если это красный круг, это означает, что атаку нельзя заблокировать. Быстро нажмите X, чтобы уйти с их пути. Однако, если это желтая атака, подождите, пока противник почти не ударит, и нажмите L1, чтобы заблокировать ее. Это оглушит врага и оставит брешь для атаки.

Если вы не заблокируете одну из этих атак правильно, они сломают защиту Кратоса, что обычно приводит к тому, что враг получает свободный удар по Кратосу.

Эти красные или желтые круги работают одинаково, независимо от того, с кем вы сражаетесь. У Тора много атак, которые показаны красными и желтыми кругами, как вы видели выше, так что обратите на них внимание.

Обратите внимание, что при нападении на Тора вы можете нарушить его самообладание, а можете и не нарушить его.

Использование атак с желтыми кругами, чтобы оглушить Тора идеальным блоком, — лучший способ нанести легкий урон боссу.

Тем не менее, есть еще один способ.

Чтобы увеличить свои шансы оглушить его, удерживайте треугольную кнопку, чтобы зарядить свой топор Левиафана, и нанесите заряженный сильный удар, удерживая R2 близко. 

Не переусердствуйте. Тор схватит вас, как только у него появится шанс. Если вы видите, что ваши атаки не отбрасывают его, отойдите и приготовьтесь снова увернуться или зарядить свой топор.

Самый надежный способ нанести несколько ударов — парировать его желтые атаки с помощью L1 и наносить ему удары. Либо это, либо ударить его тяжелой атакой после того, как Топор Левиафана заряжен.

Тем не менее, вы можете ударить его как обычно, если он даст вам время, чтобы не атаковать, и вы доверяете своей реакции, чтобы увернуться от всех его бросков.

Иногда вы увидите красное или зеленое свечение на арене босса. Это предметы, которые помогают вам наполнить свою спартанскую ярость, если она красная, или лечат вас, если она зеленая. Обратите внимание на свое окружение, так как эти предметы могут спасти вам жизнь.

Еще одна вещь, которая очень поможет вам, — это ваша Спартанская ярость, поэтому, как только ваша шкала заполнится, активируйте ее и отправляйтесь в город.

В более высоких настройках сложности вы можете сохранить Spartan Rage, чтобы справиться с последней фазой этого боя. Именно тогда Тор начнет использовать свой молот Мьёльнир.

Кроме того, вы можете использовать Spartan Rage, как только начнется бой, так как это дает вам шанс вернуть его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *