Технические руководства

Как получить 120 Гц на ТВ с ПК

Игра на частоте не менее 120 Гц довольно распространена в игровом сообществе, с играми на ПК и консолями нового поколения, и, вероятно, будет справедливо сказать, что почти каждый полусерьезный геймер имеет экран не менее 144 Гц. В лучших игровых мониторах теперь даже хвалится 240 Гц и выше.

Однако с игровыми телевизорами дело обстоит совершенно иначе.

Скорее всего, это связано с тем, что большинство приличных игровых телевизоров имеют частоту около 60 Гц — и даже они могут стоить немалых денег. Некоторые даже доходят до тысячи долларов.

Однако предположим, что вы только что узнали, что ваш телевизор может работать на частоте 120 Гц, или вы только что купили игровой телевизор с частотой 120 Гц, который хотите подключить к игровому ПК, чтобы играть в свою любимую игру на большом экране с более высокой частотой, но вы не знаете, как именно это сделать.

В этом коротком, но исчерпывающем руководстве я покажу вам, как получить частоту 120 Гц на телевизоре с вашего ПК.

Подберите правильные кабели

Прежде всего, убедитесь, что у вас есть подходящие кабели для работы. Если у вас очень старый кабель HDMI, скорее всего, он совместим только с частотой до 60 Гц. Следовательно, вам понадобится как минимум HDMI 2.0, чтобы он мог отображать 120 Гц на вашем телевизоре.

Если у вас есть одноканальный кабель DVI или переходник с DVI на HDMI, вы сможете достичь этой частоты только с качеством 1280 x 720 пикселей.

Чтобы получить 120 Гц при разрешении 1920 x 1090, вам понадобится двухканальный кабель DVI или HDMI 2.0.

Как получить 120 Гц на телевизоре с ПК — Пошаговая инструкция

Теперь, когда у вас есть подходящие кабели, пришло время показать вам, как получить 120 Гц на вашем телевизоре с вашего ПК.

Примечание. Если в настоящее время у вас есть монитор, работающий на этой частоте, буквально отсоедините кабель HDMI от монитора и подключите его к телевизору. Это должно сработать.

Если вы этого не сделаете, следуйте инструкциям ниже.

  1. Возьмите достаточно длинный кабель HDMI 2.0 и подключите его к соответствующему телевизионному порту (обычно этот порт находится на задней панели телевизора; либо с левой, либо с правой стороны).
  2. Противоположный конец кабеля HDMI войдет в ваш компьютер. Чтобы быть более конкретным, он должен идти прямо в порт HDMI 2.0 на вашем графическом процессоре.

Примечание. Если у вас более старый графический процессор, может не быть порта HDMI 2.0.

3. После того, как все будет настроено, вы должны увидеть свой рабочий стол на игровом телевизоре.
4. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе> Настройки дисплея > Расширенные настройки дисплея (расположены в самом низу этой страницы)> выберите свой дисплей (телевизор)> Нажмите на свойства адаптера дисплея .
5. Щелкните вкладку « Монитор ».
6. Выберите желаемую частоту обновления экрана из раскрывающегося меню.
7. Нажмите » Применить».

Вот и все. Теперь вы можете играть на телевизоре с частотой 120 Гц, используя компьютер для включения графики. Помните, что вам может понадобиться более мощный ПК, если вы хотите приличное разрешение при 120 Гц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *